6 kl. Smaragden und verm. Zuchtperle, GG 14K (feuervergoldet), ca. 3,7x 1,8 cm, schöner Erhalt, schön gestaltete Rautenform.
Roségold 14K, Schauseite Fassungen Silber.
GG 18K, Fassung 14K, rotvergoldet. Ringschiene später ergänzt. W: ca. 47-48, Ringschiene unrund. Tragespuren.
Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,61 ct, ca. FW (F-G)/VSI-SI, WG 18K, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Goldschmiedearbeit.
Rahmung und Zierelemente besetzt mit zahlreichen Diamantrosen und 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, Platin, 6,1 g, L.: ca. 38,5 cm, um 1920, leichte Reparaturspuren.
| Necklace with cab...
| Art Dé...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Saphire antik facettiert, berieben, GG 18K, Schauseite Platin, 4,2 g, RW: 50 (durch Verkleinerung Ringform etwas oval), 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren. (8)
| Ring with...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, Rubine antik/oval facettiert, tlw. leicht berieben, GG 18K, 4,7 g, RW: 50 (durch Verkleinerung Ringform etwas oval), 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Ring with 3 antique ...
| Antique ring with old...
Ornamentrahmen. GG 14K. Maße ca. 41,5 x 33,5mm. Leichte Altersspuren, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.