GG 14 K/ Silber. (Aquamarin hat Tragespuren!)
WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.
RG 14K, W: 53, feine Handarbeit.
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., Bergkristall fein graviert und bemalt auf Perlmuttunterlage, guter Erhalt.
GG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
ca. LGW- GET. (J-O)/ VS- SI. WG 14K. 9,9 g. RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren
ca. LGW (I-J)/ VS- SI, kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1 Zuchtperle ca. 6 mm. PLATIN. RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren, schwarze Lackierung nicht Original.
Art Déco rin...
zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI-P1 in Mittelteil mit Doppelabhängung, L: 4 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 4,7 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco ne...