Silber, behandelt (brüniert), Nadel GG.
GG 14K und Platin im orig. Etui.
WEISS - LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, platiniert, 4,4 g, B.: 5,6 cm, 20. Jh., altersgemäßer guter Erhaltungszustand, Millegriffesverzierung.
bestehend aus Anhänger und Ohrringen, RG 9K, Anhänger an feiner Kette aus GG 18K, L: 38 cm, Zuchtperlen, z.T. ersetzt, 20. Jh., leichte Tragespuren, Email in sehr gutem Zustand.
| Jewellery set con...
ca. FW (F-G)/SI2-P1, Platin, Ringweitenänderung WG 14K, RW: 60, um 1920, Tragespuren.
von zus. ca. 0,7 ct, ca. GW (K)/VS-P2, Platin, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Reparaturen sichtbar an 2 Ösen.
ca. LGW (I)/SI1 und 8 weitere kleinen Altschliffdiamanten, GG 18K, Schauseite Platin, 2,3 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Smaragd min. berieben.
| Ring with emerald and ol...
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Silber/ GG 14 K. Ringgröße ca. 60,5.
Rosé- Gold 14 K u. Doublé. (Federring an Schließe nachträglich angebracht)