WG 18K (Schiene leicht verformt). Ringgröße ca. 60. Smaragd mittig m. Tragespuren!
eine Brosche mit Perle, Doublé.
Silber/ GG, 52mm, fein gearbeitet, Hochprofil.
Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.
Silber/ GG, 19.Jh., 42mm.
Silber/GG, um 1900, 30mm.
Silber/ z.T.GG, 38mm.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.
Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.
Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.
Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.
GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.
Silber/ z.T.GG.
RG 14K, sehr schönes florales Dekor mit Grüngold und feinen Gravuren, um 1890. 63mm.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.
Silber, z.T. GG, feine Handarbeit mitte/ ende 19. Jh., Altersspuren.
Silber/ z.T.GG, Kette neuzeitlich GG 18K.