FW (G)/SI, WG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, 5x0,8 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 14K, Schauseite Platin, 2,8 g, RW: 56, um 1900, Fassungen tlw. abgetragen, ansonsten leichte Tragespuren.
RSG 18K, Schauseite Silber, 5,4 g, D: 2,7 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Trage- und Rep. spuren.
ca. GW-GET (L-M)/SI1 sowie vier kleine Diamantrosen, GG 14K/Platin, 1,4 gr, Anfang 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
und Diamantrosen zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3 g, RW: 55, Anfang 20. Jh. altersgem. leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit kleiner Bestoßung, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 49, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
im achteckigen Treppenschliff und 4 Diamantrosen, GG 14K, 3,9 g, RW: 54,1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Granalien. (19)
ca. WEISS (H)/SI2, und kleine Diamantrosen (1x fehlend), Platin, Broschierung aus späterer Zeit, Silber, 3,7 g, 3x1,5 cm, 19./20. Jh., Bearbeitungsspuren.
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P, GG 18K, Schauseite Silber, 3,3 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.