Johann II. 1858-1929. Ca. 29,4 g rau. vz, kleiner Oxidationspunkt.
auf den Geburtstag von Sun Yat-sen, ca. 30,2 g rau, ex PP, feine Kratzer, ger. Fingerfett.
in doppelkreisiger Fassung mit Goldkette, ca. 60 cm lang, beide gestempelt 585, insg. ca. 13.5 g fein.
und 20 Mark 1897 J Freie und Hansestadt Hamburg. Insgesamt ca. 10,74 g fein, Erhaltungen verschieden.
Jg. 1890, 1901 S und 1906 D. Ca. 45 g fein insgesamt. Erhaltungen verschieden.
5 Unzen Silber, verkapselt, PP, Kapsel leicht beschädigt.
10 Mark 1877 F König Karl, 20 Mark 1874 F König Karl sowie 10 Mark 1898 F Wilhelm II., 20 Mark 1898 F Wilhelm II. Insgesamt 21,48 g fein. Erhaltungen verschieden.
Av: Bekränzte Büste des Claudius, TI CLAVD CAESAR AVG (...) POT PP, Rv: Bekränzte Büste der Agrippina, AGRIPPINAE AVGVST(...), ss., deutlich berieben, Prägeschwäche, Kratzer, Kerben.
Ausgaben, ab Kaiser Nero bis Gordianus, Erhalt um ss, mit alten Bestimmungen.
Kaiser Tacitus, Probus, Carus, mit alten Bestimmungszetteln, Erhalt etwa ss.
verschiedene, Denar, Sesterzen, etc., mit alten Bestimmungen, Erhalt s/ss.
Therm, Zeus, Jüngling zu Pferd, 14,15 Gramm, mit alter Bestimmung, ss.
Konvolut von 10 kleinen Bronzemünzen, alle bestimmt, Erhalt verschieden.
Bronzemünzen, 17,8; 16,6; 11,35 g, 222-235 n. Chr., s/ss.
Volleyball. PP, verkapselt, im Etui.
3 Sprinterinnen. Verkapselt, PP, Etui.