AR, Constantinolis und Constantinus I, Lagertor und Victoria, subaerat?
Stier mit Stern, 218 - 201 v. Chr., 16 - 18mm, gutes ss.
Konvolut von 10 kleinen Bronzemünzen, alle bestimmt, Erhalt verschieden.
0,48g Gold fein, im Originalsammlungsblister.
mit Helios / Rose, MHNOßOPOE 2,95 Gramm, ss.
Tanitkopf, Pferd, ca. 19 mm, 5,19 Gramm, mit alter Bestimmung, ss
125 - 111 n. Chr., Kopf des Könugs n. r., Pallas, Monogram, 4,25 Gramm, mit alter Bestimmung, ss.
Bronzemünzen, 17,8; 16,6; 11,35 g, 222-235 n. Chr., s/ss.
0,55g Gold rau und 1 x Indien - 1 Fanam, ss-vz., 0,37g Gold rau. Beides im originalen Sammlungblister.
Tetradrachme, 15,05 Gramm, mit alter Bestimmung, s/s+.
originalverpackt.
Pegasus - AN, ss, etwas korridiert.
Peleponnes (Megalopolis und Sicyon) 2 x Triobol und Syrien, Tetradrachme unter Philippus Philadelphus, s / ss
Konvolut von 8 sehr unterschiedlich erhaltenen Bronze/Kupfer AE´s, mit altene Bestimmungen.
ss, kl. Randfehler.
5 Unzen Silber, verkapselt, PP, Kapsel leicht beschädigt.
Ausgaben, ab Kaiser Nero bis Gordianus, Erhalt um ss, mit alten Bestimmungen.
3 Sprinterinnen. Verkapselt, PP, Etui.