ss, berieben, Tönung, Kratzer, verschmutzt, Überprägung, 7,64g Gold rau, im Etui mit Zertifikat.
ca. 3,58 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 10 marks 1872 D Louis II., approx. 3.58 grams fine, VF
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| FRG - 5 DM 1955/F, almost mint, minimal coating.
Friedrich II., ca. 7,16 g fein, ss
| Baden/GOLD - 20 marks 1911 G Frederik II., approx. 7.16 grams fine, VF
Südafrika, Georg V., ca. 7,32 g fein, ss, steuerbfreit nach § 25c UStG
Frieden von Frankfurt am Main, ss+, Kratzer revers, etwas gereinigt.
Markgraf Alexander, Schwabach, ss, feine Kratzer avers.
s-ss, 3,45 g, Hl. Johannes steht v. vorn / Wappen in Dreipass.
mit selteneren, z.B. Kasachstan 100 Tenge 2016, mit Farbapplikation, auf zwei Tableaus.
vz-stgl., insgesamt Gold fein ca. 13,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Warschau, Auflage nur 5000 Stück, 8 Gramm rau, .900er. PP.
gefasst in Armband zu 14 Karat Gold (59,8 Gramm Gewicht) und Ring zu 14 Karat (8,04 Gramm), ca. 49 Gramm GOLD fein.
verkapselt, proof
ca. 3,5 g Au fein, ss, fleckig