Original Etui.
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
J. 177a, ss, Rf., etwas fleckig
Münzstätte Koblenz, steh. Iohannes der Täufer/Spitzer Dreipass, darin Wappen, 3,45 Gramm, Friedberg 3414, sehr schön+
Münzstätte Bingen, Steh. Iohannes der Täufer, zwischen den Füssen das "E" der Umschrift unter einem Kreuzchen/gespaltener Wappenschild Mainz-Nassau, 3,48 Gramm, Friedberg 1616, sehr schön.
Münzstätte Hoechst, Stehender Erzbischof mit Krummstab und segnender Rechten/Im Dreipass der Radschild, 3,47 Gramm, Friedberg 1624, schön/sehr schön