Find

21541 Results in auctions

Lot: 4731

USA/GOLD - 10 Dollars 1887 S,

Result: 490 EUR

etwas Kratzer, ss

Lot: 4767

Fundgrube - Rest einer größeren Einlieferung,

Result: 160 EUR

am besten besichtigen.

Lot: 4781

BRD - 5 DM v. Fichte, 1964,

Result: 30 EUR

Erhalt.: ss/ss+

Lot: 2025

USA - 10 Dollars Liberty Head, 1879 o. Mzz., GOLD,

Result: 540 EUR

ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.

Lot: 2032

DDR - 10 Mark Gewandhaus 1982,

Result: 42 EUR

PP, verplompt.

Lot: 2083

Preussen/GOLD - 10 Mark 1905 A, Wilhelm II.,

Result: 140 EUR

ca. 3,58 g fein, ss

Lot: 2090

Russland/GOLD - Konvolut: 2 x 100 Rubel Olympiade Moskau 1980,

Result: 1.000 EUR

insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben

Lot: 2089

Preussen / Gold - 20 Mark 1902 A, Wilhelm II., 1888-1918,

Result: 245 EUR

ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252

Lot: 2096

Österreich - 2 x 500 Schillinge,

Result: 76 EUR

Erhalt verschieden

Lot: 2103

Frankreich / Gold - 20 Francs 1902, Paris,

Result: 180 EUR

ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847

Lot: 2140

China / Silber - 10 Yuan 1992, Panda,

Result: 85 EUR

eine Unze fein, ss+, KM 397

Lot: 2147

China - 30 Yuan 1980, Olympische Winterspiele 1980 Lake Placid - Eisschnelllauf,

Starting price 36 EUR

ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26

Lot: 2154

Württemberg - 3 Mark 1911 F, Wilhelm II. und Charlotte,

Result: 22 EUR

J. 177a, ss, Rf., etwas fleckig

Lot: 2024

Trier, Erzbistum - Goldgulden o.J. (1414/17), Werner von Falkenstein,

Result: 500 EUR

Münzstätte Koblenz, steh. Iohannes der Täufer/Spitzer Dreipass, darin Wappen, 3,45 Gramm, Friedberg 3414, sehr schön+

Lot: 2032

Mainz, Erzbistum - Goldgulden o.J. (1414/17), Iohann II. von Nassau,

Result: 420 EUR

Münzstätte Bingen, Steh. Iohannes der Täufer, zwischen den Füssen das "E" der Umschrift unter einem Kreuzchen/gespaltener Wappenschild Mainz-Nassau, 3,48 Gramm, Friedberg 1616, sehr schön.

Lot: 2039

Mainz, Erzbistum - Goldgulden o. J. (1435/36), mit Titel Archiepiscopus, Dietrich I. Schenk zu Erbach,

Result: 480 EUR

Münzstätte Hoechst, Stehender Erzbischof mit Krummstab und segnender Rechten/Im Dreipass der Radschild, 3,47 Gramm, Friedberg 1624, schön/sehr schön