dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Dannenberg 132, 158, ss
ca. 7,1 g fein, ss, Rf. etwas fleckig
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Besichtigung empfohlen!
vz/st, etwas Patina
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
ss, Tönung, Rf.
ss, Grünspan, etwas fleckig
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
z.B. Kanada KM Satz 1965, insgesamt 12 Sets.
nur 12.500 Sets! st.
Erhaltung prfr., berieben.
gut ca. 330 g fein
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Ag fein
Besichtigung wird empfohlen!
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
eine Besichtigung lohnt sich!