bremen 2010.
ss, etwas Patina
römisches Plautilla As, römischer Antoninian, russische Cu Denga
J.125, vz., Tönung avers.
PP, Blister der United States Mint leicht beschädigt
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
ca. 3,5 g, ss-vz
ca. 6,54 g (5,99 g fein), ss/vz
Besichtigung empfohlen
überwiegend Silber, bitte besichtigen
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
Constantinopolis, VICTORI - A HUGG S/ CONOB, Victoria steht frontal, S. 620, vorz., 4,47 g.
23,72 Gr., s/ss, wohl Fundmünze, leichte Wellung, Randfehler, unbedingt vor Gebostabgabe besichtigen!
Janus-Kopf, Jupiter und Victoria in Quadriga, 6,83g, vorz.
Denar, Köpfe von Honos und Victus, Italia und Roma reichen sich die Hand, 3,88 g, ss, kl. Einhiebe.
Erhaltung: fast prfr.
Nike-Büste r., Dionysos steht frontal, krönt sich selbst, Thymiaterion, HN 1960, vorz., 4,90g
Biene und Hirsch st.r.vor Palme, BMC. 152-4, Cop.32, ss, 4,07g.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Besichtigung empfohlen!
vz/st, etwas Patina
nur 12.500 Sets! st.
Erhaltung prfr., berieben.
gut ca. 330 g fein
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Ag fein
Besichtigung wird empfohlen!
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252