je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1964 + 1967, each ca. 7.32 grams fineness, VF
Auflage nur 10.000 Stück, je mit Zertifikat.
Vatican, 5 + 10 Euro 2002, 10.000 issue.
Auflage nur 7.000 Stück, mit Zertifikat.
Vatican, 5 Euro, 7.000 issued, Pope Francis.
meist Frankreich und KuK Österreich, Summe der Feingewichte gut 78 Gramm, Alles sehr ausführlich beschrieben, Besichtigung sollte sich lohnen, Erhaltung verschieden.
Av: Zwei Jünglingsköpfe, Rv: IΣTPIH, Seeadler, darunter Delphin, s, Tönung, berieben, Prägeschwäche, 4,6g Ag rau.
Av: Barhäuptige Büste des Aelius, L. AELIVS CAESAR, Rv: Spes, TR POT COS II SC, s, berieben, korrodiert, 10,1g rau.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - 100 Rand 2002, Wild Cats of Africa, GOLD, 1 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
und Silber Token. Im originalen Etui (dieses minimal beschädigt). Auflage nur 2.500 Stück.
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1914 B, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG