Behr 43; Davenport 689. Fundexemplar, gereinigt. sehr schön. Gutachten anbei
Hallenstadion, ca. 1/2 Unze fein, verkapselt, PP.
27,9 Gramm, ss, Druckstelle im Rand.
insgesamt ca. 12 g fein, ss
Taler 1843 A. Ernst August. 2 Stück. vz und ss
(1974), knapp 22 Gramm fein, st mit kleinen Randfehlern.
155,5 g, 5 Unzen, Auflage nur 888. Proof. Hochexklusive Aufmachung.
Au 986/1000, PP.
dahinter SALVTIS, Rv: Valetudo n.l. auf Säule gelehnt, stehend mit Schlange (Salus des Nikeratus?), s+., berieben, IIIVIR VALE...N...ACILIUS.
12g Ag fein.
22,8g Gold fein, im Originaletui.
KM 801.1, ca. 5,8 gr. fein, ss
KM 21, ca. 5,8 gr. fein, ss
KM 10.1, ca. 5,8 gr. fein, ss
des C. VIII. frontal - CWNSTANTI BASILEVS ROM, ca. 4,41 gr., ss-vz, S. 1815
Theodora und Maria stehend frontal - + (Theta)EO(Delta)WPA AV(Gamma)OVET..., ca. 4,44 gr., fast vz, Prägeschwäche, S. 1837
3,35g Gold.