1 Unze GOLD, vz., feine Kratzer.
| South Africa - First Krugerrand 1967, 1 oz. GOLD, xf., minimal scratches.
1872 B Wilhelm I., 1872 A Wilhelm I., 1896 A, 1898 A, 2 x 1900 A, 1909 J, 1910 A und 1912 A alle Wilhelm II. Je ca. 7,16 g fein, Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen!
Prussia/GOLD - 9 x 20 Goldma...
ca. 15,55 g Palladium (.999). Auflage: 7.500 Stk, gekapselt, in Etui mit Zertifikat.
| Russia /Palladium - 10 Rb 1993 PF '100 Years Olympic Movement in Russia', ca. 15,55 g Palladium (.999). Editio...
fast vz mit wz. Kratzern, ca. 33,4 g (.900). Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Cuba /GOLD - José Martí 20 Pesos 1915, almost XF with tiny scratches, ca. 33.4 g (.900). Tax-exempt accordi...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte. J. 177 b, vz // ef
J. 388, ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, J. 388, VF
nur 1998 Stück, proof, verkapselt. Am Rand leichte Tönung, "Certificate of Authenticity" anbei.
China - Rare! 200 Yuan 1998, 1 kilo silver, mintage only 1998 pieces. Proof, encapsulated, rim toned...
1 Unze GOLD fein.
China - 500 Yuan 2015, almost MS.
in 5 Tuben der Münze Österreich a 20 Stück.
100 silver ounces Austria Wiener Philharmoniker, in 5 tubes a 20.
Av: Kniender Doge empfängt Banner vom Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss., leicht geknickt, leicht verschmutzt, Randkerbe, Zainende, 3,45g Gold rau.
Venice - sequin n.y., VF.
Medailleur G.F. Loos, Franz I., ss., berieben, Patina, 28g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.
Medailleur Oexlein, Av: 3 Schilde im Wappenkreis, Rv: St. Willibald und St. Walburga auf Baldachin über Stadtansicht, vz., Patina, Schrötlingsriss, 27,8g Ag rau.
Bishopric of Eichstätt - 1 thaler 1...
vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau
Av: Stadtansicht Basel, Rv: N. r. gewandter Basilisk mit Wappen, im Umkreis 8 reichverzierte Vogteiwappen, s-ss, stark berieben, Kratzer, Patina, 55,8g Ag rau.
Basel -double thaler n.y. (um 1740), ...
Av: nach links gewandter Brackenkopf über verziertem Wappen, Rv: Bekrönter doppelköpfiger Adler, vz-, berieben, Patina, 27,8g Ag rau.
County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., etwas gewellt Czechoslovakia, Ducat, xf, slightly curled.
Sydney mint, Krönchen, ss, very fine.
Auflage nur 5000 Stück. Originalkapsel und -etui inkl Zertifikat. / People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces of pure silver, mintage of 5000 pieces only. In original case. Rare. Proof.
1917 + 1918, Lima mint, ca. 14,63 gr. fein, vz.
2 x Pound, years 1917 + 1918, approx. 14,63 gr. fine, extremely fine.