No. 2097 | Auktion 16. November 2013

Saturday, November 16, 2013

85 Results
Lot: 31

GEORG KELLERMANN Blechspielzeug-Auto,

No limit

Lot: 36

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

No limit

Lot: 42

MATTEL u.a. vier Puppen, 1960er/70er Jahre,

No limit

tlw. gegliedert, besch.

Lot: 44

Konvolut meist Holzspielzeug, wohl ERZGEBIRGE, 20.Jh.,

No limit

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.

Lot: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

No limit

Lot: 61

STEIFF Hoppeldackel, 1967,

No limit

Lot: 64

STEIFF Rattler und Schaf, wohl 1.H. 20.Jh.,

No limit

Lot: 75

STEIFF Handspielpuppe "Hand-Teddy", 1978-1987,

No limit

Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm

Lot: 81

HORN, ERNA: "Der neuzeitliche Haushalt.

No limit

Lot: 46

Holzspielzeug, wohl STEIFF(?), 20.Jh.,

Result: 5 EUR

verschiedene Farben, besch., H. ca. 8,5 cm

Lot: 67

"Die Puppenmöbel Fabrikation zu Waltershausen", 1.H. 20.Jh.

Result: 9,99 EUR

Lot: 20

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör,

Result: 10 EUR

u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.

Lot: 35

CASIGE Kindernähmaschine mit 2 Bügeleisen,

Result: 10 EUR

Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.

Lot: 63

Ziehente und Hexenhäuschen, wohl 1950er/60er Jahre,

Result: 10 EUR

u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.

Lot: 69

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 84

SCHRICKEL Pelztier-Fabrikation, Konvolut von sechs Tierfiguren,

Result: 10 EUR

Lot: 30

Brunnen mit Wasserpumpe,

Result: 14 EUR

Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm

Lot: 43

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

Lot: 56

STEIFF Konvolut Wollminiaturen u.a., 20.Jh.,

Result: 20 EUR

tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.

Lot: 65

Struwwelpeter und Katze, wohl Mitte 20.Jh.,

Result: 20 EUR

u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm

Lot: 70

Result: 20 EUR

Lot: 15

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör, u.a. FALLER, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.

Lot: 28

Schulbank mit sechs Püppchen,

Result: 24 EUR

Holz, Plastik, mit Perücken, besch.