This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3680 Results in auctions
Lot: 2822

Dekoratives Kaminbesteck, vierteilig.

Result: 50 EUR

Messing, Ständer mit Besen, Schaufel, Stichel und Zange, Altersschäden


Lot: 2821

Armlehnstuhl, um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 50 EUR

Mit hoher Rückenlehne, gedrechselte Stäbe, floraler Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2821

Elegante Wandvitrine, sog. "Collector's Cabinet".

Result: 50 EUR

Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 240,-, 55x35,x26,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung


Lot: 2816

Tisch mit Marmorplatte im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Result: 50 EUR

Auf 4 kannelierten Beinen, ca. 57 x 92 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2812

Eckhalbschrank, süddeutsch 19. Jh, Weichholz.

Result: 50 EUR

2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2812

Armlehnstuhl, deutsch 19. Jh., Nußbaum

Result: 50 EUR

Mit geschweiften Armlehnen und Vorderbeinen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2805

Etagere, Ende 19. Jh., Mahagoni.

Result: 50 EUR

Drei Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 102 x 45 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2801

Armlehnstuhl im Barockstil, deutsch um 1880, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 50 EUR

Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2800

Set 2 Wandleuchter, 20./21. Jh., messingfarbenes Metall/Glas.

Result: 50 EUR

1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 42, (Schrauben u. Abdeckung anbei), Funktion nicht geprüft.


Lot: 2800

Dekorativer Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.

Result: 50 EUR

Mit geschweiften Beinen und Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H. 91 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 0

Tischchen. 20. Jh.

Result: 50 EUR

Beschädigt.


Lot: 2872

LOUIS XVI-STUHL

Result: 50 EUR

Süddeutschland, Ende 18.Jh., Buche, vier kannelierte, konische Vierkantbeine, trapezförmiger Zarge, gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, H: 94 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.


Lot: 2867

PODEST

Result: 50 EUR

19.Jh., Nadelholzkorpus, marmoriert und teilw. vergoldet, HxBxT: 15/54/22 cm. Altersspuren.


Lot: 2820

Wandspiegel im Rokokostil, goldfarben gefaßter Rahmen, 20. Jh.

Result: 50 EUR

Geschweifter Rahmen mit Volutenspangen, ca. 85 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2818

Konvolut: 4 Wandkonsolen im Barockstil, deutsch 20./21. Jh.

Result: 50 EUR

Mit Muschel- und Akanthusblattdekor, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2817

Stuhl, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaum.

Result: 50 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und geflochtener Sitzfläche, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2810

Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum

Result: 50 EUR

Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Schnitzdekor, H. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2844

BEISTELLTISCH

Result: 50 EUR

Mahagonifurnier auf Weichholz, mit Einlagen aus verschiedenen Edelhölzern. Tischzarge mit kleiner Schublade, geradliniger Aufbau, auf vier quadratischen, sich nach unten verjüngenden Standbeinen. HxBx...


Lot: 2851

OTTOMANE / TAGESBETT

Result: 50 EUR

20.Jh., gerades Gestell mit geschwungener Rückenlehne auf gedrechselten Standbeinen mit Messingrolle. Polsterung mit strukturiertem, hellen Stoffbezug des Herstellers KA International. HxBxT: 75/80/15...


Lot: 2832

Couchtisch, Palisander, 1950/60er Jahre.

Result: 50 EUR

Ca. 55 x 123 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2832

KOMMODE IM DRESDNER STIL

Result: 50 EUR

Mitte 20. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Einlegearbeiten in Ahorn- und Obstholz, Kommode mit zweischübiger geschweifter Front auf s-förmig geschwungenen Standbeinen im Ansatz mit Reliefschnitze...


Lot: 2802

Sessel, deutsch um 1900, Eiche.

Result: 50 EUR

Auf 4 Beinen mit geschweiften Armlehnen, gepolstert, H. ca. 89, Alters und Gebrauchsspuren.


Lot: 2803

Ovales Tablett, England 19./20. Jh., Mahagoni.

Result: 48 EUR

Mit 2 Handhaben und gewelltem Rand, L. ca. 68 x B. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.


Lot: 2836

OHRENBACKENSESSEL

Starting price 50 EUR

19.Jh., Ohrenbackensessel mit leicht nach vorne gebogenen Beinen, geraden Zargen sowie Armlehnen und Ohrenbacken, gepolstert und bezogen, H: ca. 120 cm. Altersspuren.


Lot: 2834

HOLZGESCHNITZTER WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Starting price 50 EUR

19.Jh., geschnitzt, gefasst und vergoldet, Arm in Form von gedrehtem Rankendekor mit mittlerem Nodus und großer Tropfschale, elektrifiziert, L: ca. 55 cm. Altersspuren, besch.


Lot: 2828

SITZBANK

Result: 45 EUR

Ende 19. Jh., Eiche, Sitzfläche gepolstert, mit Bogenförmig ausgeführten und in Voluten endenden Beinen. Die Standbeine sind durch eine gedrechselte Mittelstrebe verbunden. Alters- und Gebrauchsspuren...


Lot: 2812

Set 2 Wandappliken im Empirestil, Messing, wohl 1. H. 20. Jh.

Result: 45 EUR

2-flammig, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2808

KLASSIZISTISCHER STUHL

Result: 45 EUR

19.Jh., Nussbaum mit geschnitztem Blattdekor, gebogene Sitzzarge und medaillonförmige Rückenlehne, H: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2856

Beistelltisch, Holz schwarz gefaßt, um 1900.

Result: 45 EUR

Mit profiliertem Mittelschaft und drei ausgestellten Füßen, ca. 59 x 45 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2847

SPIEGEL

Result: 45 EUR

19.Jh, Holz und Stuck vergoldet, hochformatiges Spiegelglas in profiliertem Rahmen, HxB: 57/40 cm. Altersspuren.


Lot: 2830

Sessel, deutsch 1950/60er Jahre.

Result: 45 EUR

Mit grauem Bezug, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 2803

1 Stuhl, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 45 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2802

1 Stuhl, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 45 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2827

Psyche - Tischspiegel, deutsch um 1900 und später, Kirschbaumfurnier.

Result: 45 EUR

Schwenkbarer, facettierter Spiegel mit zwei ovalen Fächern, ca. 83 x 68 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.



Lot: 2804

2 Hocker, HISTORISMUS, deutsch 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 45 EUR

Sitzflächen gepolstert, ca. 44 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2852

PAAR TISCHLEUCHTER

Result: 45 EUR

Ende 19. Jh. /Anfang 20.Jh., Bronze gegossen und vergoldet, auf viereckigem Fuß mit Putti und Blattdekor, der Schaft mit geflügelten Engelköpfen, H: 20 cm. Vergoldung teilw. berieben.


Lot: 2846

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM RENAISSANCESTIL

Result: 45 EUR

1870/-80, Nussbaum, gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, bezogen mit rotem Kunstleder, der Bezug wurde mit großen Ziernägeln befestigt, die Rückenlehne endet im oberen Teil in einer Volutenform, di...


Lot: 2838

Großer Kerzenständer, wohl um 1900,

Result: 45 EUR

Holz, auf Volutenfüßen, gedrechselte Säule, ausziehbare Kerzenhalterung, H. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2834

Kleines Wandschränkchen, wohl um 1900,

Result: 45 EUR

Holz, geschnitzte Rahmung in Form von Weinlaub, Tür mit Glaseinsatz, 48 x 25 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2828

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Result: 45 EUR

Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., besch.), meist Arabesken-Ornamente


Lot: 2828

FUßSCHEMEL

Result: 45 EUR

Anf. 19. Jh, Obstholz, gepolsterte Auflagefläche. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. HxB: 31/52 cm

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz


Lot: 2817

Nähtischchen, um 1910, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 45 EUR

Auf vier versterbten Beinen mit 3 Schüben (Schlüssel fehlt), ca. 80 x 63 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2816

Tisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.

Result: 45 EUR

Auf zwei gedrechselten Beinen mit volutenartigen Füßen und gedrechselter Querstrebe, ca. 67 x 110 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2815

Tischspiegel, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.

Result: 45 EUR

Klappbarer Spiegel mit 1 Schub, ohne Schlüssel, ca. 54 x 55 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. ergänzt, besch.


Lot: 2813

Schreibtisch im engl. Stil, mahagonifarbenes Holz, 20. Jh.

Result: 45 EUR

Auf 4 Füßen mit Lyramotiv und 4 Schüben, Schreibplatte seitlich klappbar, ca. 74 x 124 (aufgeklappt ca. 176) x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2807

Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840.

Result: 45 EUR

Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2802

Tischlampe, 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Montierung mit Ornamtentdekor, glatte Glasglocke in versch. Farbnuancen. Elektrifiziert, l. besch., H. ca. 30 cm


Lot: 2818

KOMMODE SPÄTBIEDERMEIER

Result: 60 EUR

Um 1860, vierschübiger Korpus, der obere Schub mit gebauchter Front, ausserordentlich fein eingelegt mit Rosetten und Blattwerk, Marmorplatte, HxBxT: 97/120/45 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.


Lot: 2815

BAUERNTRUHE

Result: 41 EUR

Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin fein gemaltes Blütenbukett, HxBxT: 38/73/44 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.


Lot: 2821

Halbschrank im Rokokostil, deutsch 20. Jh., Holz gefaßt.

Result: 41 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen, 2-türig mit 1 Schub, ca. 69 x 63 x 32, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2840

BAUERNTRUHE

Result: 41 EUR

Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin fein gemaltes Blütenbukett, HxBxT: 38/73/44 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.


Lot: 2831

KOMMODE IM DRESDNER STIL

Result: 41 EUR

Mitte 20. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Einlegearbeiten in Ahorn- und Obstholz, Kommode mit dreischübiger geschweifter Front auf s-förmig geschwungenen Standbeinen im Ansatz mit Reliefschnitze...


Lot: 2857

Beistelltisch, Eiche dunkel gefaßt, wohl Ende 19. Jh.

Result: 40 EUR

Auf 4 spiraliggewundenen Beinen mit Verstebungen, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2834

Beistelltisch, wohl England 20. Jh., Mahagoni.

Result: 40 EUR

8-eckige Platte auf 4 gedrechselten Beinen, mit Ablagefach, ca. 64 x 73 x 73, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Lot: 2815

4-flammige Wandapplike im Barockstil, 20. Jh., Metall/Holz.

Result: 40 EUR

Mit reichem Akanthusblattdekor, H. ca. 95 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2806

5-flammiger Deckenlüster, 20. Jh., Metall/Glas.

Result: 40 EUR

Messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 49, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2824

Satz 4 Stühle, England um 1900, Mahagoni.

Result: 40 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzlfäche, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2821

Stuhl, wohl England um 1900, Mahagoni u. a.

Result: 40 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2839

Stuhl, alpenländisch 19. Jh., Eiche.

Result: 40 EUR

Mit abgerundeter Lehne und gedrechselten Sprossen, H. ca. 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2831

SCHIRMSTÄNDER

Result: 40 EUR

Anfang 20.Jh., Messing, runder Stand, im Verlauf zylindrischer Korpus mit geprägtem Relief, H: 55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2820

Standuhr im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Wecker, Gehäuse mit Rocaillendekor, ca. 178 x 30 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2820

Dekorativer Rahmen im orientalischen Stil, 20./21. Jh., Holz/Metall.

Result: 40 EUR

Mit umlaufender polychromer Blütenbordüre, außen: 61 x 50 cm, innen: 48 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2813

Konsoltisch im Rokokostil, Holz mit weißem Schleiflack, deutsch 2. H. 20. Jh.

Result: 40 EUR

Zwei volutenartig geschweifte Beine, mit floralem Schnitzdekor partiell goldfarben gefaßt, ca. 76 x 109 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2807

Blumensäule, deutsch Ende 19. Jh., Mahagoniholz u. a.

Result: 40 EUR

Mit gedrechseltem Balusterschaft, H. ca. 87,5 x D. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2806

Etagere, Ende 19. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Result: 40 EUR

Vier Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 109,5 x 37 x 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2803

Tischlampe, Messingfuß, elektrifiziert, 20. Jh.

Result: 40 EUR

In Form eines barocken Altarleuchters, H. ca. 86, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2839

HIFI-Regal, Metall rot lackiert, 21.Jh.

Result: 40 EUR

Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.


Lot: 2800

WANDAPPLIKE

Result: 40 EUR

Messing, Louis XVI Stil, kannelierte Wandhalterung in Form einer Fackel verjüngt sich nach unten und endet in einer Knospenform, zwei geschweifte Leuchterarme, verziert mit Rankenförmigen Voluten. Die...


Lot: 2821

Satz 2 Wandappliken im Barockstil, wohl 1960er Jahre, Metall.

Result: 40 EUR

Farblich gefaßt, je 2-flammig, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2818

Wandspiegel, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Result: 40 EUR

Ca. 53 x 36,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2802

Altarleuchter im Barockstil, Holz goldfarben gefaßt, 19. Jh.

Result: 40 EUR

Nachträglich elektrifkziert, H. ca. 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 2804

Konsole mit Wandspiegel, deutsch 1950er Jahre, Holz tlw. ebonisiert.

Result: 40 EUR

2-türige Konsole auf 4 Beinen, ca. 58 x 100 x 30, Wandspiegel ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2838

ZIERLICHE KOMMODE

Result: 40 EUR

20. Jh., Nussbaumfurnier mit Fadeneinlagen auf Weichholzkorpus, üppig geschweifter Korpus mit zwei Schubladen und geschwungener Zarge auf S-förmigen Standbeinen.
HxBxT ca.: 59/58/30 cm. Alters- und G...


Lot: 2820

Dekorative Blumensäule, Holz, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Mit kanneliertem Schaft, H. ca. 71,5 x D. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2805

Etagerenbeistelltisch, HISTORISMUS, deutsch 1870, Holz mit Stoffbezug.

Result: 40 EUR

H. ca. 67 x D. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2804

Satz 2 Lehnstühle, 1920er Jahre, Eiche dunkel gebeizt.

Result: 40 EUR

Rückenlehne mit floralem Dekor, gepolsterte Sitzfläche und geschweifte Vorderbeine, H. ca. 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2859

HOLZKARTUSCHE

Result: 40 EUR

19.Jh., Holz vergoldet, H: 25 cm. Altersspuren.


Lot: 2841

Tablett mit Gestell, England 20. Jh., Mahagoni.

Result: 40 EUR

Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2837

LAMPENFUSS

Result: 40 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., Glas und Bronze vergoldet, balusterförmiger Korpus auf einem getreppten Sockel. H: ca 50 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas mehrmals bestoßen und beschädigt.

Pro...


Lot: 2835

Schreibtischlampe, Metall, 20. Jh.

Result: 40 EUR

H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2833

Stehlampe, Metallfuß, wohl 1950/60er Jahre.

Result: 40 EUR

H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2823

Nähtischchen im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 70 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2807

TABLETT

Result: 40 EUR

Italien 20.Jh., Holz teilw. vergoldet, passige Form mit Handhaben, L: 58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2800

Fauteuil im Rokokostil, Nussbaum 20./21. Jh.,

Result: 40 EUR

Gobelinbezug, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2800

Um 1900: Nachttischlampe mit Jugendstil-Dekor.

Result: 40 EUR

Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren


Lot: 2840

Brettstuhl, alpenländisch wohl um 1900, Weich- u. Obstholz.

Result: 39,99 EUR

Geschweifte Rückenlehne mit Herzmotiv, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2831

Hocker, LOUIS-SEIZE, wohl norddeutsch 18. Jh., Eiche.

Result: 39,99 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche auf 4 konischen Beinen, ca. 36 x 45 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2822

Feine Holzschatulle, 20.Jh.,

Result: 39,99 EUR

reich gearbeitet mit filigranem Ornamendekor. Aufklappbar, l. besch., 33,5x18 cm


Lot: 2815

2 Stühle im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Result: 39,99 EUR

Auf 4 kannelierten Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. Alters- und Gebrauchsspuren,


Lot: 2815

Armlehnstuhl, um 1900, Buche dunkel gebeizt.

Result: 39,99 EUR

Mit gedrechseltem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2804

Satz 2 Wandblaker, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Result: 39,99 EUR

1-flammig, ovale Form, elektrifiziert, H. ca. 40, Gebrauchsspuren.


Lot: 2804

Wandschränkchen. DEUTSCH, um 1900

Result: 39,99 EUR

mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.


Lot: 2814

Konsoltisch im Rokokostil, Holz mit weißem Schleiflack, deutsch 2. H. 20. Jh.

Result: 39,99 EUR

Zwei volutenartig geschweifte Beine, mit floralem Schnitzdekor partiell goldfarben gefaßt, ca. 76 x 109 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2817

GRÜNDERZEIT-NÄHTISCH

Result: 50 EUR

Um 1890, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisch gedrechseltes Gestell, einschübige Schatulle, HxBxT: 75/55/37 cm. Altersspuren.