und 4 kl. Diamanten, NP: 1.130 €, WG 18K, L: ca. 40-45 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO chain and pendant with aquamarine and 4 small diamonds, NP: 1.130 €, WG 18K, l...
NP: 1.280 €, GG 18K, L: ca. 49 cm, Zuchtperle ca. 11 mm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO chain with cultured pearl 11 mm, NP: 1.280 €, YG 18K, l: c. 49 cm, 21st cent., U...
Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...
gefasst in Bändern, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., hoch aufbauendes Design, min. Tragespuren.
Ring, topaze and small brilliants, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., min. signs of wear.
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
GG 18K und Silberelemente auf Federband, RW 56, B: ca. 12 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, italienisches Design.
CESARI ring, 12 small brilliants, YG 18K, silver, RS 56, w: ca. 12 mm, 20th/21st cent.,...
WEISS (H)/VS, Platin, RW 55, 20./21. Jh., modernes Design mit blauen Details, min. Tragespuren.
BUNZ ring, brilliant, c. 0.26 ct, WHITE (H)/VS, blue details, platinum, RS 55, min. signs of wear.
und 3 vollplastischen Golfspielern aus GG 18K auf wiesengrüngefärbtem Holzelement, Broschierung Silber, leichte Gebrauchsspuren.
Brooch "golfer", 3 brilliants, tot. c. 0.09 ct, WHITE (H)/SI, YG 18K...
an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...
zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/SI, GG/WG/RG 18K, ca. 4x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, üppige Form mit Doppelöse, Innenherz beweglich hängend.
CHIMENTO pendant "heart" with diamonds, tot. c. 2.5 ct, WHIT...
GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, für großen Herzanhänger geeignet.
CHIMENTO Collier, YG 18K, l: c. 45 cm, 21st cent., very good condition.
von ca. 5,5x5,1 mm, kl. Brillant ca. 0,02 ct, Anhänger GG 18K, Halsreif GG 8K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif sig. "FBM".
Necklace (YG 8K) and pendant (YG 18K) with emeral...
Ringkopf in ovaler Linsenform, Diamant ca. 0,35 ct, Fancy Color, Si1, GG 18K, RW ca. 54,5, ungetragen.
Ring top in oval lenseshape set with diamond in oval cut appr. 0,35ct, fancy colour / slightl...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
GG/WG 14K, L: ca. 45 cm, B: 8 mm, Oberfläche partiell matt und glänzend. 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.
zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
mit grün-türkis-blauem Farbspiel, seitlich 5 Brill. zus. ca. 0,2ct, W (H)/ VS, GG/WG 14K, L: 19 x16,5 mm, Handarbeit, Unikat, neuzeitlich, wenig Tragespuren.
Pendant, opal (blue-green) and 5 brilli...
geschwungen mit einem Brillant ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, RW: 55. Ende 20. Jh, guter Erhalt.
Ring with brilliant c. 0,07 ct, good colour and clarity, YG 18K, RS: 55. 2 nd half of...
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...
GG 21,6 ct, RW: 64,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with ruby cabochon ca. 2 ct, YG 21.6K, size 64.5, 20th/21st c., slight signs of wear.
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, Diamanten von zus. ca. 0,12 ct, GG 18K; RW: 55 u. 47, Kettenlänge ca. 40 cm, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA bundle gold jewellery: ...
Scheiben und Oliven von ca. 8,5-20 mm im Verlauf, Mittelteil u. Schließe GG 18K, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, sig. "GH"
Necklace from chrysoprases graduating from ca. 8.5-20 mm diam., ce...
facettierte Kristalle von ca. 7,6 mm Durchmesser, Silber, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "SKS"
Amethyst necklace, crystal diameter ca. 7.6 mm, clasp and parts s...
in verschiedenen Farben, zus. ca. 9,24 ct (punz.), GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, einige Steine minimal best., mit Herstellerpunze. Äußeres Ringband drehbar.
Ring with different g...
GG 14K, strukturierte, Kristallen nachempfundene Form. RW: 49. Zweite Hälfte 20. Jh. LeichteTragespuren.
LAPPONIA, bundle of a ring and a pair of ear studs, YG 14K, RS: 49. 2nd half 20th cent., mi...
GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...
GG 14K, L: 41 cm (plus 2 Verlängerungselemente anbei ca. 2,5 cm). zierlich, mit doppelflügeligem Mittelteil, stäbchenförmige Gliederelemente. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPONIA necklace, ...
GG 14K, L: ca. 19 cm, mit Sicherheitskettchen, teilplastische, asymetrische Elemente mit strukturierter Oberfläche. Zweite Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren.
LAPPONIA bracelet, YG 14K, L: c. 19 cm,...
GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
ca. 0,02 ct, guter Farb und Reinheitsgrad, GG 18K, Fassungsrand verziert und platiniert, asymetrisch gearbeiteter Ringkopf. RW: 49-50, Ringschiene leicht verbogen. Zweite Hälfe 20. Jh,Tragespuren.
...
WEISS (H)/ P2, GG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., gut erhalten.
Ring with brilliant c. 0,5 ct, WHITE (H)/ P2, YG 18K, RS: 54, 2 nd half 20th cent., good cond.
WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.
Klassische Niessing Schnur GG 18K in Stärke 1,75 mm, Länge 46 cm. Kugel GG18K mit Platinstreifen ca. 14 mm, Ring in geschwungener Form mit 1 Brill. fancyblau (beh.) und 2 Brill. guter Farb und Reinhei...
davon 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 3,4x2,4 cm) u. 1 Anhänger aus Perlmutt m. Brill. (LxB: ca. 4,7x4,2 cm) sowie 1 Citrin-Anhänger ca. 15 ct, m. Brill. (LxB: ca. 3,3x1 cm), alle GG 18K. 20. Jh. Leichte Tr...
aus GG 21,5K u. Drahtkränzen aus Platin. LxB: ca. 51,5x1,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Handarbeit aus dem deutschen Atelier "Pur".
PUR necklace, circular parts, 21.5K gold, annuli, platinu...
in Platin u. Feingold. RW: ca. 50, B: ca. 1,3 cm. 1980/90er Jahre. Tragespuren.
NIESSING ring, platinum, finegold. Size c. 50, W: c. 1.3 cm. 1980/90s. Signs of wear.
davon 1 einzelne Einhängecreole m. Brill. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, sowie 1 Ring m. Diam. im Prinzessschliff ca. 0,08 ct FW/VVS (punz.), Platin, GG 21,5K, RW: ca. 56. 198...
hinter Kunststoff, 1 Brill. ca. 0,03 ct, Teile 14K. D: ca. 4,5 cm. 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, moving balls behind plastic, 1 brilliant c. 0.03 ct, parts 14K gold. Diam.: c. 4.5 ...
(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".
Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...
GG 18K, RW 52, 21. Jh., etw. Tragespuren.
BULGARI ring "B-Zero", YG 18K, RS 52, 21st cent., signs of wear.
zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, RsG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger D: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, sig. "MK".
Necklace and pendant with diamonds totall. ca. 0.17 ct...
(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....
in Silber. Um 2000. LxB: ca. 7,4x3,4 cm. Leichte Tragespuren. Rückseitig signiert, nummeriert 223. Etui anbei.
PAUL WUNDERLICH brooch "Odalisk", Silver. Around 2000. LxW: ca. 7.4x3.4 cm. Minor sign...
HFW (E)/VS1, Fluoreszenz: schwach, Zertifikat Deutsches Diamant Institut (2008).
Loose brilliant of 1.05 ct, EW (E)/VS1, fluorescence: weak, certificate German Diamond Institute (2008).
GG 14K, L: ca. 2,5 cm, GG 14K, leichte Tragespuren, Jahresmarken 1988 u. 1990, finnische Punzen u. Herstellermarke.
LAPPONIA pair of earstuds, YG 14K, L: ca. 2.5 cm, YG 14K, slight signs of wear, d...
RsG 14K, L: ca. 43 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarke 1987, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA necklace, RsG 14K, L: ca. 43 cm, minor signs of wear, date mark 1987, finnish hallmarks, m...
RsG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarken 1992 u. 1993, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA pair of ear hangers, RsG 14K, L: ca. 4 cm, minor signs of wear, date marks 1992 a....
Collier (ca. 42 cm) u. Ohrstecker (ca. 2 cm) LAPPONIA, Jahresmarke 1992, finnische Punzen, Herstellermarke, sowie 1 Ring, tlw. vergoldet, RW: 58,5. Alle Stücke mit wenigen Tragespuren.
3 pc. silver...
Navette-Ankerkette, WG 18K, Kette L: ca. 42 cm, Armband L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Schauseiten satiniert, auch kombiniert als verlängerte Kette tragbar.
Set necklace and bracel...
im Bufftop Schliff, kleine Zuchtperlen, kleine Diamantrosen, GG 18K, L: ca. 6 cm, Fassung um 1920/30, Stein später. Leichte Tragespuren, Zinnlot an der Öse.
Pendant with citrine of ca. 55 ct, buff ...
Silber, Halsreif L: 50 cm, Anh. L: ca. 12,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bernstein mattiert.
Necklace with large amber pendant, silver, neckl. L. ca. 50 cm, pend. L: ca. 12.5 cm, 20th/21st...
besetzt mit 2 kl. Brillanten, NP: umger. ca. 2.270 € (1997), GG 18K, Pt, L: ca. 47 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze. Inkl. Schmuck Expertise.
Necklace with 2 small brilli...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.270 € (2009), GG 18K, D: ca. 2 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pendant with brilliant ca. 0.10 ct, R...
von zus. ca. 0,20 ct, FW (G)/IF, NP: 2.240 € (2009), GG 18K, D: ca. 1,8 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pair earrings with brilliants t...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.315 € (2009), GG 18K, RW: 61, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Juw. Faatz, inkl. Expertise.
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, RW (G)/IF, repl. v...
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke wie dem Ulmer Münster, Silber, tlw. geschwärzt. L: ca. 46 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ necklace with southern German bu...
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke u. 1 Citrin ca. 55 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details in GG 18K, LxB: ca. 9,5x8 cm, an einem mehrreihigen Stahlreif. L: ca. 60 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren,...
in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,5 ct , gute Farbe u. Reinheit, Platin, Feingold. LxB: ca. 8,5x5,3 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb". Leicht...
davon weiße Brill. zus. ca. 0,14 ct u. 2 braunen Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,28 ct, Platin, Details in Feingold. LxB: ca. 8x5,5 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb...
mittig 2 Opale ca. 25x6 mm, Schließe, Zwischenelemente und Opalfassungen im Mittelteil GG 18K, L: ca. 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Coral necklace, 2 rows of coral segments, light r...
und 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, polygones, Design 20./21. Jh., hochwertig verarbeitet. Minimale Tragespuren.
Earclips with amethyst and 8 brilliants tot. c. 0...
mit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an einer Erbskette, L: ca. 61,5 cm. Ungewöhnlicher Künstlerschmuck 20./21. Jh. Tragespuren, Turmalin m. Oberflächenmerkmalen, tlw. best./rissig...
WEIß (H)/VS, WG 14K. RW: ca. 55, B: ca. 1,1 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
Ring, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VS, 14K WG. Size ca. 55, W: ca. 1.1 cm. 21st century. Good condi...
zus. ca. 0,64 ct (punz.) WEISS (H)/VS-SI, GG 18K und Platin, Durchzugsanhänger, ca. 2,9x2,3 cm, an 3-reihigem Spiralreif, ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichter Knick an Reif nahe der Schließe, ansonsten g...
gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,1 mm, WG 18K, RW: 55, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, italien. Punzen, sig. "UNO.A.R".
Ring with cultured pearl (ca. 10.1 mm) and brilliant-cut dia...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
von ca. 16x12 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "TONI GARD".
Ring with moonstone ca. 16 x 12 mm, 14K YG, size 60, 20th/21st century, minor signs of wear, signed "TONI GARD...
WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...
von ca. 9,4 ct, Süßwasserzuchtperlen, KP: 2.496 €, GG 18K/Palladium, Kettenlänge 42 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
Freshwater cultured pearl necklace, clasp with Mexic...
von zus. ca. 8,27 ct, Brill. zus. ca. 0,03 ct, KP: 4.600 € (2009), WG 18K, L: 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
Pair of ...
in zartrosa Farbe, Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,10 ct, KP: 1.945 € (2008), WG 18K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Opalhänger abnehmbar. Inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. Atelier "m...
und Prinzessdiamant ca. 0,05 ct, KP: 1.340 € (2007), WG 18K, L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Kaufbeleg.
Necklace with mandarine garnet c...
von zus. ca. 0,10 ct, FW (G)/VS, KP: 2.750 € (2016), WG 18K, RW: 57, minimale Tragespuren, sig. "von Hofen". Inkl. Schmuckpass, inkl. Etui.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1...
Design: Bjorn Weckström, Goldstein (Pyrit mit natürlichem Glas), RG 14K, RW: 61, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, finnische Punzen u. a. Jahresmarke 1976.
LAPPONIA ring with goldstone, design: Bj...
GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...
GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!
"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...
GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!
Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...
und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.
Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...
gefasst in GG 14K, RW 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Keramik mit facettierter Oberfläche.
Ceramic ring, white with 10 small single-cut diamonds set in 14K YG, size 57, 21st century, minor signs ...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
FW (F-G)/VVS, in Spannoptik gefasst, GG 18K, L: ca. 42 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, mit Originaletui.
BUNZ collier, rubber with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (engraved) RW (F-G)/VVS, 18K Y...
seitlich in einer Reihe gefasst, WG 14K, RW 56, Ende 20. Jh., guter Zustand.
Ring with Tahiti cultured pearl, ca. 9 mm and 7 small diamonds, 14K WG, size 56, late 20th century, good condition.
an Collierkette in WG 18K, L. 45 cm, Engel WG 18K mit Brillanten, guter Farb und Reinheitsgrad, Teufel RSG 18K mit schwarzen und pinkfarbenen Saphiren, ca. 2,9x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
A...
massives Rundankermuster mit Buchstabenanhängern ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
"FOREVER" bracelet with ...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 54, 20...
WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. min. bestoßen.
Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 18K WG, size 51,...
KP(2006): 610 €, Anhängeröse aus Feingold, rückseitig 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Erhalt, Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS, "Cross" amber pendant, purchase price (2006): 610 €, loop YG ...
Platin, GG 18K u. 21,6K, KP: umger. ca. 1.920 € (1994), D: ca. 3 cm, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, leichte Risse sichtbar. Mit Herstellerpunze, inkl. Rechnungskopie.
GÜNTER KRAUSS clip earring...
in dreidimensionalem Flechtmuster, GG 18K, Kette L: ca. 45 cm, Armband L: ca. 20 cm, minimale Tragespuren, massive Qualität, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS necklace and bracelet, 18K YG, neckla...
Scheiben im Verlauf von 3,5-12 mm, mit Zwischenscheiben, Diabolo-Mittelteil und S-Haken in GG 18K, L: ca. 80 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
ATELIER MICHAEL ZOBEL turquoise neckl...