This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 172

Collier in extravagantem Design.

Result: 150 EUR

Silber, z.T. vergoldet.




Lot: 138

Aquamarincollier mit Mittelteil aus Epidot,

Result: 150 EUR

fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.

Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...


Lot: 110

DRACHENFELS Herzanhänger Silber vergoldet.

Result: 150 EUR

Rosen und Blätter Dekor.


Lot: 105

PIANEGONDA Ring mit facettiertem Rauchquarz,

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.

| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...


Lot: 104

GELLNER Ring mit Südseezuchtperle

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...



Lot: 83

Anhänger "HERZ mit Krone" gehämmert.

Result: 150 EUR

Sterlingsilber (S 925), Neuwertig.



Lot: 30

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

Result: 150 EUR

best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...


Lot: 7

Halsreif mit Perlanhänger und kl. Brillant.

Result: 150 EUR

WG 18K, ovale Zuchtperle.


Lot: 4

Damenring mit 3 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0.09ct.

Result: 150 EUR

GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.


Lot: 358

Malachitanhänger an Kautschukreif,

Result: 150 EUR

Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...


Lot: 363

DAVID YURMAN Damenring,

Result: 150 EUR

besetzt mit einem facettierten Topas 13x13mm, doppelte Kordelschiene, Silber 925, Ringgröße 53, Rechnung anbei



Lot: 68

TIFFANY&Co. edle Ohrhänger "NOTES". 925 Silber.

Result: 150 EUR

Geschwungener Rundanhänger mit Gravurendetail. Samtbeutel anbei.


Lot: 66

TIFFANY&Co. schicker Ring "NOTES", Gr. 54. 925 Silber.

Result: 150 EUR

Breiter Ring mit geschwungenen Firmen Gravuren. Samtbeutel anbei.


Lot: 103

Ring mit facettiertem Rosenquarz

Result: 145,14 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.

| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...


Lot: 286

TIFFANY&CO Silberanhänger "Elsa Peretti";

Result: 144,99 EUR

an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.


Lot: 213

Moderner Armreif

Starting price 180 EUR

mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...


Lot: 0

"TIFFANY" Kugelkette mit Herz-Anhänger

Starting price 160 EUR

Silber 925/000


Lot: 0

Ring mit 1 silbergrauen Zuchtperle und 2 Diamanten,

Starting price 150 EUR

RW 51,5, WG 18K, Gebrauchsspuren.


Lot: 305

Anhänger mit Diamantsplitter und einem Diam.-Brill. (Get./P3).

Result: 144 EUR

Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.


Lot: 202

Loser, natürlicher Topas, 28,63 ct.,

Result: 230 EUR

Herzschliffvariation, 21,08 x 17,78 x 11,6 mm, gelbstichiges Braun, Identkarte eines Deutschen Edelstein Labors anbei.

Loose natural Topaz, 28.63 ct., Heart cut variation, 21.08 x 17.78 x 11.6 mm, ...



Lot: 175

TIFFANY & CO Ring "T Two",

Result: 140 EUR

NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.

TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...


Lot: 158

Großer Kreuzanhänger 9,5x7cm an langem Seidenband, schwarz;

Result: 140 EUR

Silber, rotvergoldet, modernes Design.



Lot: 3

Konvolut : 2 P. Ohrstecker und 1 Anhänger Zuchperlen.

Result: 140 EUR

GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.


Lot: 148

Smaragdanhänger,

Result: 140 EUR

Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.


Lot: 229

Konvolut: 2 Perlenketten

Result: 140 EUR

weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)

| Bundle of 2 necklaces made of ...


Lot: 219

Aquamarinkette, facettierte Rondelle im Verlauf, ca. 6-12 mm,

Result: 140 EUR

L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.


Lot: 103

LAPPONIA Schmuckset

Result: 140 EUR

bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand



Lot: 128

Collier aus Rutilquarzscheiben,

Result: 140 EUR
Estimated price: 50 EUR - 200 EUR

Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.

| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...




Lot: 194

Damenring mit einem zartvioletten Amethyst.

Result: 130 EUR

Silber, W: ca. 60.




Lot: 52

LANGANI Konvolut 2 Schmuckketten;

Result: 130 EUR

1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.


Lot: 51

LANGANI Konvolut 2 lange Ketten:

Result: 130 EUR

multicolor Elemente auf Stahlseil.


Lot: 200

D'ARSY Variables Ringset

Result: 130 EUR

mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...


Lot: 127

Kautschuk Halsreif mit Anhänger GG/WG 14K.

Result: 130 EUR

Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.



Lot: 220

Aquamarincollier aus trommelpolierten Rondellen, ca. 12 mm,

Result: 130 EUR

mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...


Lot: 98

Damenring mit einem feinen Saphir 0,25ct. und Diam.-Brill. 0,17ct., W/SI.

Result: 130 EUR

WG 14K, W: 53, anbei Zertifikat CHRIST, NP: 250,-€.



Lot: 50

Modernes Collier, 925 Silber.

Result: 130 EUR

4-reihig im Fuschgrat-Design, Druckverschluss. Edles Modell!!


Lot: 24

HERMES zierlicher, schwarzer Gürtel mit silberfarb. Schließe.

Result: 130 EUR

Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.


Lot: 60

TIFFANY&Co. edler Anhänger. 925/Silber. NP. ca. 120,-€.

Result: 130 EUR

Schlüssel-Form mit klassisch, hellblauer Emailglasur. Orig.-Samtbeutel und Box anbei.



Lot: 127

CARL DAU (Berlin) Collier,

Result: 140 EUR

Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.

| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...


Lot: 0

CARTIER "DIVAN". Edles, weinrotes Alligator-Lederarmband.

Starting price 145 EUR

Neuwertig und ungetragen. NP ca. 330 €.


Lot: 0

Armband mit Saphiren und Diamanten.

Result: 150 EUR

Silber, z.T. Gold ( Teile der Schließe)


Lot: 237

Silberkette mit Turmalinkreuz,

Result: 120 EUR

5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.


Lot: 5199

Damenring besetzt mit einer grauen Tahiti-Perle,

Result: 120 EUR

Edelstahl, Ringgröße ca. 56


Lot: 319

Set Armspange und Brosche mit Onyx,

Result: 120 EUR

Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.




Lot: 241

1 Bernsteinanhänger am Lederband;

Result: 120 EUR

honigfarben.


Lot: 233

Silberhalsreif mit einem mittig gefassten Lapislazuli.

Result: 120 EUR

Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.


Lot: 173

Konvolut: Schmuckset Armband und Ring.

Result: 120 EUR

Silber, z.T. vergoldet.



Lot: 102

Damenring GG/WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,02 ct.

Result: 120 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Lot: 100

Paar Ohrstecker mit Opal, GG 18K.

Result: 120 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Lot: 88

MONTBLANC Collier mit Anhänger;

Result: 120 EUR

Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.


Lot: 74

Konvolut: Bernsteinschmuck in 3 Teilen.

Result: 120 EUR

Davon: 1 Kette, endlos, karamelfarben, Naturbernstein, Länge ca. 63cm, 1 Armband, Breite ca. 4-5cm, mit flexiblem Gummizug, Farbe: Butterscotch/ Honig, 1 Anhänger Pressbernstein.



Lot: 64

TIFFANY & CO. aparte Halskette, Länge ca. 45,5cm. 925 Silber/ 750 GG.

Result: 120 EUR

Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.


Lot: 5

Armband JOOP!, Silber, mit kleinen Kreuzen und grünen Steinen.

Result: 120 EUR

Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!





Lot: 121

5-teiliges Schmuckkonvolut

Result: 120 EUR
Estimated price: 50 EUR - 300 EUR

best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)

| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...


Lot: 111

NIELS ERIK FROM Set Silberschmuck,

best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 100

JETTE JOOP 5-teiliges Schmuckset,

Result: 120 EUR

best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)

| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...



Lot: 204

Loser Lemon Citrin, ca. 92 ct.,

Result: 110 EUR

33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.

Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.


Lot: 97

Damenring mit einem Diamant ca. 0,02 ct., VSI. GG 18K.

Result: 110 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.






Lot: 101

ANDRÉ RIBEIRO Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 124

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckkonvolut,

Result: 110 EUR

best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.

| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...


Lot: 104

JETTE JOOP 3-teiliges Schmuckset,

Result: 110 EUR

best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)

| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...


Lot: 282

Kette mit Akoyaperlen und Lapislazuli,

Result: 106,6 EUR

Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...


Lot: 5135

Rosenquarz-Collier, Schließe Silber/Feingold.

Result: 100 EUR

L. ca. 45 cm. Schmuckpass anbei.


Lot: 219

Ring mit braunen Diamanten, Silber.

Result: 100 EUR

Ringgröße ca. 57.


Lot: 52

Bernsteincollier mit divers geschliffenen Elementen.

Result: 100 EUR

Kette leicht verlaufend, Länge ca. 41cm, am Verschluss leicht besch.


Lot: 104

PANDORA Konvolut

Result: 100 EUR

best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.

| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...




Lot: 363

Konvolut 2tlg.: GROSSÉ Collier, Silber 925 und

Result: 99,99 EUR

mehrreihiges Stahlcollier mit grauen und weißen Süßwasserperlen, Schließe Silber