besetzt mit jeweils 4 Perlen, GG 9ct
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.
| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 18 cm.
best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...
besetzt mit einem facettierten Topas 13x13mm, doppelte Kordelschiene, Silber 925, Ringgröße 53, Rechnung anbei
Geschwungener Rundanhänger mit Gravurendetail. Samtbeutel anbei.
Breiter Ring mit geschwungenen Firmen Gravuren. Samtbeutel anbei.
im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.
| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...
an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.
mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...
RW 51,5, WG 18K, Gebrauchsspuren.
Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.
Herzschliffvariation, 21,08 x 17,78 x 11,6 mm, gelbstichiges Braun, Identkarte eines Deutschen Edelstein Labors anbei.
Loose natural Topaz, 28.63 ct., Heart cut variation, 21.08 x 17.78 x 11.6 mm, ...
NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...
Silber, rotvergoldet, modernes Design.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
| Bundle of 2 necklaces made of ...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
Silber, Handarbeit.
Silber, Anfertigung, min. Tragespuren.
Diamanten. Kauf bei ANNE KORN. Ringgröße ca. 54 bzw. 60.
1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
WG 14K, W: 53, anbei Zertifikat CHRIST, NP: 250,-€.
4-reihig im Fuschgrat-Design, Druckverschluss. Edles Modell!!
Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
Schlüssel-Form mit klassisch, hellblauer Emailglasur. Orig.-Samtbeutel und Box anbei.
INOX (Allergiefreier Schmuck-Edelstahl) W: 55
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
Neuwertig und ungetragen. NP ca. 330 €.
5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.
Edelstahl, Ringgröße ca. 56
Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.
weiteren Anhängern; Großer Federring, L: ca. 40cm.
Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.
Davon: 1 Kette, endlos, karamelfarben, Naturbernstein, Länge ca. 63cm, 1 Armband, Breite ca. 4-5cm, mit flexiblem Gummizug, Farbe: Butterscotch/ Honig, 1 Anhänger Pressbernstein.
Silber vergoldet.
Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!
neuwertig.
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
Großer Federring, L: ca. 60cm.
33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.
Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.
Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
PLATIN, Fassungen GG 18K. Ringgr. ca. 52.
Ringgröße ca. 56.
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)
| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...
Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...
L. ca. 45 cm. Schmuckpass anbei.
Kette leicht verlaufend, Länge ca. 41cm, am Verschluss leicht besch.
best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.
| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...
INOX (Allergiefreier Schmuck-Edelstahl) W: 56.
mehrreihiges Stahlcollier mit grauen und weißen Süßwasserperlen, Schließe Silber