GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.
0,6ct, Weiß/ VS. WG 18K, rückseitig Vorrichtung zum Einhängen.
Goldzwischengliedern, dazu passend Paar Ohrstecker und ein Einhänger, GG 18K
und facettierten farblosen Steinen, Länge ca. 140cm. Dabei: Paar Süßwasserperl-Ohrstecker, GG 14K
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.
und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.
zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.
GG 18K, Brill. W/ VSi-Pi, Juweliersqualität, massive Verarbeitung, Scharnier mit Federmechanismus,ungetragen.
PLATIN 950, W: 54.
Diamant-Brillanten zus. ca. 0,25ct, W/vvs, GG 18K, Ringgröße ca. 63
Handarbeit.
GG 18K.
ca. 18x13,5 mm, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. Sign. "Heitkamp". Offene Ringschiene, im Verlauf nach oben breiter werdend.
von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.
Schließe GG 18K. Länge ca. 52 cm.
GG 14 K. Juwelierqualität.
ca. 1,4x0,8 cm, WG 18K, 8,4 g, 21. Jh., schöner Erhalt.
CÉDÉ earclips with fantasy-cut amethystes, ca. 1.4x0.8 cm, 18K white gold, 8.4 g, 21st century, good condition.
bestehend aus 3 Reihen Labradoritlinsen 6-8 mm in feiner Qualität mit handgearbeiteter Schließe aus Silber kombiniert mit Gold und vergoldeten Teilen, besetzt mit 2 Teilen antiken blauen Glases, 7x2 c...
geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...
Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.
| WINSAUER designer's bangle...
GG 14K, L: 44,5cm.
33 unrunde, creme-goldfarbene Südsee Zuchtperlen (15x ca. 13,5 - 11x ca. 10mm) mit JÖRG HEINZ Wechselschließe Olive (14 x 12 mm) GG 18K, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
33 South Sea cu...
WG 18K, Gr. ca. 54.
Verschluss in Silber mit Jacobi Schmuck-Expertise (NP ca. 1530,-€)
WG ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 61, Navetteform 4 x 1,8 cm, in Linien ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, guter Erhalt.
Silber 925 und GG 18K, 55 gr, Länge 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BES...
zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...
zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.
TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...
Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!
Earclips, 18K RSG, ca. 2.3x2 cm, early 21st cent., good condition, with suspension unit f...
mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,07 ct, tlw. emailliert oder lackiert, GG 18K, ca. 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ANTON FRÜHAUF brooch/pendant "Dove" with small diamonds, totalling ca....
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (22)
| NIESSING pair of earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, g...
WG 14K, L: 42cm.
WG 18K, L: 42,5cm. NP: 1975,-€ (Beleg, Zertifikat und Etui anbei)
ca. 0,6ct, Feines Weiß-Weiß/ SI-PI. GG 18K, anbei rosefarbenes geflochtenes Lederband mit Karabiner WG 18K.
SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
Massive Ausführung, GG 18K.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
Schwarfarbener Lederreif mit Edelstahl poliert, Anhänger "SONNE" Bi-Color, Orig.Etui, Karton und Rechnung anbei. NP.: 1.230,-€. SCHÖNER ERHALT!!
WG 18 K, Ringgröße 53.
GG 20K ( 900/-) W: 55, hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, W: 60. Gehämmerte Goldschmiede Arbeit.
Schließe Silber vergoldet.
GG 18K, neuwertig.
WG 18K.
Schauseite rhodiniert, Öse teilrhod., GG 14K.
von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.
GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.
RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, L: ca. 42cm.
Sterling Silber. Kauf bei Weidner Pforzheim. Etui anbei.
GG 18K, W: 48, mattiert, neuwertig.
Ringgröße ca. 56.
RG 18K, edler Designerschmuck. Länge 34mm. Rechnung anbei.
GG 18K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Gravur. (II/4)
POMELLATO ring with 4 cabochon-cut squares made of iolith, 18K yellow gold, 12.2 g, ring size 54, 20th/21st century, signs ...
GG 14K, W: 58. Moderne, hochwertige Ausführung.
ca. 0,09ct. GG 18K, W: 55, Kauf bei Frido Frier 1990, anbei Kaufbeleg, NP: ca. 4280,-€
GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS brooch with amber 10x2.7 c...
zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI (punziert), GG 14K, RW: 54, Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, L. ca. 19 cm, Gesamtgewicht: 13,4 g, leicht...
zus. ca. 0,2ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI-PI, GG7 WG 18K, W: ca. 54. massive Ausführung.
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
zus. ca. 0,14ct, FW (G)/ VVS-VS, GG 18K, 11g, moderne Form, 21.Jh.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,14ct, RW (G)/ VVS-VS, 18K YG 11g, modern design, 21st. century.
RG 18K mit 25 braunen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, NP: 1.630 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, RW: ca. 54, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (20)
| ROBERTO DEMEG...
GG 20K und GG14K. Länge Kette: 40cm.
NP: 1.120 €, YG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 1.120 €, YG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
in zartrosa Farbe, Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,10 ct, KP: 1.945 € (2008), WG 18K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Opalhänger abnehmbar. Inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. Atelier "m...
aus WG 18K, D: 1,7 mm, L: 47 cm, mit Herzanhänger aus Türkis, bicolor Anhänge-Drahtschlaufe aus GG/WG 18K, Handarbeit, 18,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
NIESSING omega necklace made of 18K white ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Rhodium abgetragen, Facettenkanten teils berieben, guter Zustand.
| Memory ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, go...
graviert und GG 18K, 22,4 g, 5,5x4 cm, "Aronstab" erotisch interpretiert, Rarität, Ende 20. Jh., Türkis leicht oxidiert, ansonsten guter Erhalt, punziert "GK" und gravierte Signatur "T. Ungerer".
|...
Flechtarbeit aus Kautschuk auf Stahl, Schauseite mit 7 Zuchtperlen 14-15 mm, Enden mit kleineren barocken Zuchtperltropfen, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstelleranhängerchen. (45)
| ROBERT WAN ...
WG 18K, Ringgröße ca. 56
doppelseitig, 1x Edelstahl mit Onyx und 1x GG 18K mit Perlmutt, rund ca. 3,5 cm an 5-strängigem Ledercollier mit Edelstahlkarabiner, L: ca. 39 cm, 21. Jh., grav. Logo-Schriftzug, deutl. Tragespuren.
...
und 3 kl. Diamanten, WG 18K, ca. 1,9x 0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
Earrings with 1 fac. pear-cut tanzanite and 3 small diamonds each, 18K white gold, ca. 1.9x0.8 cm,...
gute Farbe und Reinheit, WG/RG 18K, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.8 ct, good colour and clarity, 18K white and red gold, ring size 55, 21st century...
Brillanten zus. ca. 0,30 ct, KP: 2.270 CHF, RSG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sign. "Cartier", mit Schmuckpass, Kaufbeleg und Box.
CARTIER ring with brilliant cut diamonds totalli...
VVS-VS/LGW-W, Roségold 18K, moderne bombierte Ringschiene, W: 55.
Ringgröße ca. 59.
Mit Originalbox und Expertise.
Ringgröße ca. 54.