This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 17

Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen, Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI.

Result: 600 EUR

GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.




Lot: 5285

Set: Collier aus fünf versch. langen Edelstahlreifen, besetzt mit Zuchtperlen, Diamanten, Sternelementen und

Result: 600 EUR

Goldzwischengliedern, dazu passend Paar Ohrstecker und ein Einhänger, GG 18K


Lot: 5286

Lange Süßwasserperlkette (endlos) mit diversen Zwischengliedern, u.a. facettierten Turmalinen (rosa und grün),

Result: 600 EUR

und facettierten farblosen Steinen, Länge ca. 140cm. Dabei: Paar Süßwasserperl-Ohrstecker, GG 14K


Lot: 0

MAAS Stuttgart. Anhänger mit großem Skarabäus, vergoldet.

Result: 680 EUR

Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.


Lot: 148

Damenring mit einem feinen Opal

Starting price 720 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.


Lot: 20

Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;

Result: 610 EUR

zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.



Lot: 162

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.

Result: 620 EUR

GG 18K, Brill. W/ VSi-Pi, Juweliersqualität, massive Verarbeitung, Scharnier mit Federmechanismus,ungetragen.



Lot: 81

Damenring. Besetzt mit einem extravagant geschliffenen Amethyst,

Result: 620 EUR

Diamant-Brillanten zus. ca. 0,25ct, W/vvs, GG 18K, Ringgröße ca. 63



Lot: 2011

CARTIER Trinity Ring

Result: 630 EUR

Gold 18K mit Box und Papieren, W: 57



Lot: 271

Designerring mit Karneolcabochon

Result: 670 EUR

ca. 18x13,5 mm, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. Sign. "Heitkamp". Offene Ringschiene, im Verlauf nach oben breiter werdend.


Lot: 183

GÜNTER KRAUSS Ohrclips mit Smaragden,

Result: 700 EUR

von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.




Lot: 354

CÉDÉ Ohrclips mit Amethysten im Fantasieschliff,

Starting price 700 EUR

ca. 1,4x0,8 cm, WG 18K, 8,4 g, 21. Jh., schöner Erhalt.


CÉDÉ earclips with fantasy-cut amethystes, ca. 1.4x0.8 cm, 18K white gold, 8.4 g, 21st century, good condition.


Lot: 12

Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,

Result: 650 EUR

bestehend aus 3 Reihen Labradoritlinsen 6-8 mm in feiner Qualität mit handgearbeiteter Schließe aus Silber kombiniert mit Gold und vergoldeten Teilen, besetzt mit 2 Teilen antiken blauen Glases, 7x2 c...


Lot: 167

Anhänger mit Smaragdkristallen

Result: 650 EUR
Estimated price: 360 EUR - 450 EUR

geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...


Lot: 128

WINSAUER Designer Armspange,

Result: 650 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.

| WINSAUER designer's bangle...



Lot: 195

Südsee Zuchtperlencollier,

Result: 650 EUR

33 unrunde, creme-goldfarbene Südsee Zuchtperlen (15x ca. 13,5 - 11x ca. 10mm) mit JÖRG HEINZ Wechselschließe Olive (14 x 12 mm) GG 18K, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

33 South Sea cu...



Lot: 224

JACOBI Bernsteinkette Würfel z.T. Naturbelassen.

Result: 650 EUR

Verschluss in Silber mit Jacobi Schmuck-Expertise (NP ca. 1530,-€)


Lot: 46

Designring, bes. mit div. Farbsteinen,

Result: 650 EUR

WG ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 61, Navetteform 4 x 1,8 cm, in Linien ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, guter Erhalt.


Lot: 107

WINDSAUER Armband mit Lapislazuli und Schaumkoralle,

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

Silber 925 und GG 18K, 55 gr, Länge 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BES...


Lot: 274

CAPOLAVORO Ohrhänger mit Mondsteincabochons

Result: 650 EUR

zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.


Lot: 204

GÜNTER KRAUSS Ring mit schönem Bernstein,

Result: 650 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.

| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...


Lot: 334

Damenring mit Diamantbesatz W/ VS.

Result: 650 EUR

GG/ RG/ WG 14K, W: 60.


Lot: 186

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, Ohrclips mit Brillanten,

Result: 650 EUR

zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...


Lot: 103

Ohrclips, plastisch floral geformt,

Result: 650 EUR

Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!

Earclips, 18K RSG, ca. 2.3x2 cm, early 21st cent., good condition, with suspension unit f...


Lot: 262

ANTON FRÜHAUF Brosche/Anhänger "Taube"

Result: 650 EUR

mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,07 ct, tlw. emailliert oder lackiert, GG 18K, ca. 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

ANTON FRÜHAUF brooch/pendant "Dove" with small diamonds, totalling ca....


Lot: 195

NIESSING Paar Ohrstecker mit Brillanten

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 850 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (22)

| NIESSING pair of earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, g...




Lot: 270

WEMPE Ankerkette mit Kreuzanhänger bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,63ct, Feines Weiß/ VVS.

Result: 650 EUR

WG 18K, L: 42,5cm. NP: 1975,-€ (Beleg, Zertifikat und Etui anbei)


Lot: 176

Clipanhänger "Kreuz" mit sechs Süßwasser-Zuchtperlen, Öse und Zwischenelemente ausgefaßt mit insges. ca. 102 Diam.-Brill. zus.

Result: 650 EUR

ca. 0,6ct, Feines Weiß-Weiß/ SI-PI. GG 18K, anbei rosefarbenes geflochtenes Lederband mit Karabiner WG 18K.


Lot: 306

NORBERT SPÄTLING Armband besetzt mit einem fac. Rosenquarz (22 x 17mm).

Result: 650 EUR

SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.





Lot: 70

BULGARI moderner Lederreif mit Schmuckanhänger, Edelstahl, GG 18K, Länge 50cm.

Result: 660 EUR

Schwarfarbener Lederreif mit Edelstahl poliert, Anhänger "SONNE" Bi-Color, Orig.Etui, Karton und Rechnung anbei. NP.: 1.230,-€. SCHÖNER ERHALT!!




Lot: 94

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca, 0,1ct, Feines Weiß/ VS.

Result: 660 EUR

GG 20K ( 900/-) W: 55, hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 95

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/VS-SI.

Result: 660 EUR

GG 18K, W: 60. Gehämmerte Goldschmiede Arbeit.






Lot: 209

Anhänger, plastisch dargestellte Medusa.

Result: 660 EUR

GG14K, Durchm. ca. 40mm.


Lot: 218

Moderne Gliederkette,

Result: 660 EUR

Platin/GG 14K, Länge ca. 43cm, neuwertig!


Lot: 63

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin

Result: 660 EUR

von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.


Lot: 237

Klappring mit Blautopas

Result: 660 EUR

GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.


Lot: 138

Solitär Brillantring, 0,3ct, W/Pi.

Result: 660 EUR

WG 14K, Gr. ca. 52,5.




Lot: 0

Lange Silberkette (endlos), geschwärzt. Besetzt mit 1 Wildschwein Zahn und Ebenholz.

Result: 680 EUR

Sterling Silber. Kauf bei Weidner Pforzheim. Etui anbei.


Lot: 193

BULGARI Clipstecker (Paar) "B.zero1" F36.8955.

Result: 680 EUR

GG 18K, anbei Schmuckpass.




Lot: 186

Ohrclipstecker (Paar) von "SCHEFFEL München" variabel zu tragen. Edelholz mit fac. Rauchquarz.

Result: 690 EUR

RG 18K, edler Designerschmuck. Länge 34mm. Rechnung anbei.


Lot: 168

POMELLATO Ring mit 4 quadratischen Cabochons aus Iolith,

Result: 800 EUR

GG 18K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Gravur. (II/4)

POMELLATO ring with 4 cabochon-cut squares made of iolith, 18K yellow gold, 12.2 g, ring size 54, 20th/21st century, signs ...


Lot: 144

Damenring mit einem Brillant ca. 0,4ct., Weiß/ SI.

Result: 699,99 EUR

GG 14K, W: 58. Moderne, hochwertige Ausführung.


Lot: 146

Damenring mit einem als Tropfen fac. Rubin, einem ovalfac. Saphir und einem Diamant-Navette ca. 0,15ct., sowie 18 Brill. zus.

Result: 699,99 EUR

ca. 0,09ct. GG 18K, W: 55, Kauf bei Frido Frier 1990, anbei Kaufbeleg, NP: ca. 4280,-€


Lot: 48

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Bernstein,

Result: 700 EUR

GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.

| GÜNTER KRAUSS brooch with amber 10x2.7 c...


Lot: 222

Memoirering mit 26 Brillanten

Result: 700 EUR

zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.


Lot: 65

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten

Result: 700 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI (punziert), GG 14K, RW: 54, Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, L. ca. 19 cm, Gesamtgewicht: 13,4 g, leicht...


Lot: 350

Ring mit 2 Brillanten,

Result: 700 EUR

zus. ca. 0,2ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI-PI, GG7 WG 18K, W: ca. 54. massive Ausführung.


Lot: 301

LAPPONIA Konvolut Goldschmuck,

Result: 700 EUR

bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.

LAPPONIA...


Lot: 79

Paar Creolen mit Brillanten

Result: 700 EUR

zus. ca. 0,14ct, FW (G)/ VVS-VS, GG 18K, 11g, moderne Form, 21.Jh.

| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,14ct, RW (G)/ VVS-VS, 18K YG 11g, modern design, 21st. century.


Lot: 263

ROBERTO DEMEGLIO Keramikring mit Gold-Brillantraute,

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

RG 18K mit 25 braunen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, NP: 1.630 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, RW: ca. 54, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (20)

| ROBERTO DEMEG...



Lot: 222

CHIMENTO Armband,

Result: 700 EUR

NP: 1.120 €, YG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 1.120 €, YG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Lot: 143

Paar Ohrhänger mit peruanischen Andenopalen

Result: 700 EUR

in zartrosa Farbe, Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,10 ct, KP: 1.945 € (2008), WG 18K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Opalhänger abnehmbar. Inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. Atelier "m...


Lot: 198

NIESSING Spiralreif

Result: 700 EUR

aus WG 18K, D: 1,7 mm, L: 47 cm, mit Herzanhänger aus Türkis, bicolor Anhänge-Drahtschlaufe aus GG/WG 18K, Handarbeit, 18,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

NIESSING omega necklace made of 18K white ...


Lot: 73

Memoire-Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Result: 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Rhodium abgetragen, Facettenkanten teils berieben, guter Zustand.

| Memory ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, go...


Lot: 153

GÜNTER KRAUSS mit TOMI UNGERER einz. Ohrclip aus Türkis,

Result: 700 EUR

graviert und GG 18K, 22,4 g, 5,5x4 cm, "Aronstab" erotisch interpretiert, Rarität, Ende 20. Jh., Türkis leicht oxidiert, ansonsten guter Erhalt, punziert "GK" und gravierte Signatur "T. Ungerer".

|...


Lot: 278

ROBERT WAN Armspange mit 7 großen Tahitiperlen,

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Flechtarbeit aus Kautschuk auf Stahl, Schauseite mit 7 Zuchtperlen 14-15 mm, Enden mit kleineren barocken Zuchtperltropfen, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstelleranhängerchen. (45)

| ROBERT WAN ...




Lot: 343

BULGARI Collier mit Anhänger,

Result: 700 EUR

doppelseitig, 1x Edelstahl mit Onyx und 1x GG 18K mit Perlmutt, rund ca. 3,5 cm an 5-strängigem Ledercollier mit Edelstahlkarabiner, L: ca. 39 cm, 21. Jh., grav. Logo-Schriftzug, deutl. Tragespuren.
...


Lot: 224

Ohrringe mit je 1 facettierten Tansanittropfen

Result: 700 EUR

und 3 kl. Diamanten, WG 18K, ca. 1,9x 0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.

Earrings with 1 fac. pear-cut tanzanite and 3 small diamonds each, 18K white gold, ca. 1.9x0.8 cm,...


Lot: 277

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Result: 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG/RG 18K, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.8 ct, good colour and clarity, 18K white and red gold, ring size 55, 21st century...


Lot: 174

CARTIER Damenring

Result: 700 EUR

Brillanten zus. ca. 0,30 ct, KP: 2.270 CHF, RSG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sign. "Cartier", mit Schmuckpass, Kaufbeleg und Box.

CARTIER ring with brilliant cut diamonds totalli...


Lot: 112

Extravanter Ring mit einer Halbperle.

Result: 720 EUR

GG 18K, Handarbeit, W: 54.


Lot: 2022

Damenring mit Brillanten zus. 0,26ct.,

Result: 720 EUR

VVS-VS/LGW-W, Roségold 18K, moderne bombierte Ringschiene, W: 55.