best. aus Kette (Länge ca. 44 cm) mit Anhänger, Armband (Länge ca. 18 cm) und 5 Charms, Silber 925, 74,7 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, mit 5 Täschchen. (17)
| JETTE JOOP 7-pc jew...
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
Silber 925 und GG 18K, 55 gr, Länge 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BES...
Sterlingsilber, tlw. vergoldet und rot lackiert, NP: 989 €, 71 gr, L: ca. 7,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Lackierung leicht bestoßen. Handmade in Germany (Pforzheim). Anbei Ankerkette aus Sterlingsilber...
RG 18K mit 37 braunen Brillanten zus. ca. 0,8 ct, NP: 2.175 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, Innenumfang 16 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (19)
| ROBERT...
5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...
von ca. 2,2 ct., GG 20K, RW 58, GG 20K, wohl Einzelanfertigung, mit Tragespuren, 2. H. 20. Jh.
GG 18K, Sichelform Brill. zus. ca. 0,65 ct, W - LGW , VS, rückseitige Einhängevorrichtung, Handarbeit.
(Imperialtopas) u. 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., LGW (I) / SI je in einer WG-Zarge, Anhänger und Kettchen in GG 18K. L: 50 cm. Anfertigung, Unikat.
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.
im context cut, helle Farbe, konische Zarge mit Rautendurchbrüchen in geschwungener Ringschiene, GG 18K, Handarbeit.
breites Platinband bes. mit 2 Linien aus insges. 20 Princesscut-Diamanten, zus. ca. 1,5 ct, FW ( F - H ) / VVS - VS, Pt 950/-, RW ca. 57 (eckige Form), B: 10 mm, fein matte Oberfläche, min. Gebrauchss...
(1984) mit einem fantastischen Rubellit (roter Turmalin) von ca. 8,4 ct, D: ca. 13 mm, rund fac. in intensivem Rot-Pink, GG 18K, RW 52, etw. Gebrauchsspuren, Stein kl. Kratzer an Facettenkanten.
mit dünner Goldschicht auf der Schließe, Silber 925, L: ca. 20 cm., nur wenige Tragespuren.
WG ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 61, Navetteform 4 x 1,8 cm, in Linien ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, guter Erhalt.
Roségold ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 54, hoch aufgewölbter Ringkopf , Verbödung mit Blüten-Ajour, min. Tragespuren.
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.
FW ( F - G ) / VS (punz.), Platin / Roségold 18K, RW 50, KP (2017): € 1519.-, zierliches Modell, min. Tragespuren, mit Gravur, Kaufbelegskopie anbei
GG / WG 18K / Platin, L: ca. 7 cm, HANDARBEIT!
ca. 4,5 ct, 20x10 mm in geschlossener Zargenfassung, HANDARBEIT, an NIESSING-Spiralreif, L: 50 cm, Platin 950/-, KP: ca. 5000.-€, 1 Beleg anbei.
mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, FW (F-G) / VVS (punz.), GG 18K/Platin, NP: ca. €1960.-,
Brettenbauer Design der 1990er, Kopie Expertise von Juw. Kutter anbei.
NP: ca. 4.470 € (2009), RSG 18K, L: ca. 55 cm, ovale Ösenglieder in versch. Größen, zwei Verschlussösen für Tragevariationen, Tragespuren, Schmuckpass und Rechnung anbei.
POMELLATO Collier (2007), ...
und 3 vollplastischen Golfspielern aus GG 18K auf wiesengrüngefärbtem Holzelement, Broschierung Silber, leichte Gebrauchsspuren.
Brooch "golfer", 3 brilliants, tot. c. 0.09 ct, WHITE (H)/SI, YG 18K...
WEISS (H)/VS, Platin, RW 55, 20./21. Jh., modernes Design mit blauen Details, min. Tragespuren.
BUNZ ring, brilliant, c. 0.26 ct, WHITE (H)/VS, blue details, platinum, RS 55, min. signs of wear.
NP: 1.120 €, YG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 1.120 €, YG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
NP: 600 €, GG 18K, D: 3 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO earrings, NP: 600 €, YG 18K, d: 3 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...
ca. 0,02 ct, guter Farb und Reinheitsgrad, GG 18K, Fassungsrand verziert und platiniert, asymetrisch gearbeiteter Ringkopf. RW: 49-50, Ringschiene leicht verbogen. Zweite Hälfe 20. Jh,Tragespuren.
...
GG 14K, L: ca. 19 cm, mit Sicherheitskettchen, teilplastische, asymetrische Elemente mit strukturierter Oberfläche. Zweite Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren.
LAPPONIA bracelet, YG 14K, L: c. 19 cm,...
facettierte Kristalle von ca. 7,6 mm Durchmesser, Silber, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "SKS"
Amethyst necklace, crystal diameter ca. 7.6 mm, clasp and parts s...
bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, Diamanten von zus. ca. 0,12 ct, GG 18K; RW: 55 u. 47, Kettenlänge ca. 40 cm, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA bundle gold jewellery: ...
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
von zus. ca. 0,20 ct, FW (G)/IF, NP: 2.240 € (2009), GG 18K, D: ca. 1,8 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pair earrings with brilliants t...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.270 € (2009), GG 18K, D: ca. 2 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pendant with brilliant ca. 0.10 ct, R...
hinter Kunststoff, 1 Brill. ca. 0,03 ct, Teile 14K. D: ca. 4,5 cm. 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, moving balls behind plastic, 1 brilliant c. 0.03 ct, parts 14K gold. Diam.: c. 4.5 ...
WEIß (H)/VS, WG 14K. RW: ca. 55, B: ca. 1,1 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
Ring, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VS, 14K WG. Size ca. 55, W: ca. 1.1 cm. 21st century. Good condi...
mittig 2 Opale ca. 25x6 mm, Schließe, Zwischenelemente und Opalfassungen im Mittelteil GG 18K, L: ca. 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Coral necklace, 2 rows of coral segments, light r...
Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...
RSG 14K, RW 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, organisch geformt, tlw. mit Oberflächenstruktur.
Ring with 3 opals, 14K RSG, size 52, late 20th century, signs of wear, organic form with structured surfa...
Silber geschwärzt mit Golddetails, RW 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, punz. "Zo", Handarbeit.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with opal triplette, silver with YG details, size 57, late 20th century, sign...
und 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, GET (M-Z)-FANCY/SI, GG 18K, RW 54, signiert "Zobel 1976", leichte Tragespuren.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with baroque cultured pearl and 5 brilliant-cut diamond...
KP(2006): 610 €, Anhängeröse aus Feingold, rückseitig 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Erhalt, Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS, "Cross" amber pendant, purchase price (2006): 610 €, loop YG ...
FW (F-G)/VVS, in Spannoptik gefasst, GG 18K, L: ca. 42 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, mit Originaletui.
BUNZ collier, rubber with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (engraved) RW (F-G)/VVS, 18K Y...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
und Prinzessdiamant ca. 0,05 ct, KP: 1.340 € (2007), WG 18K, L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Kaufbeleg.
Necklace with mandarine garnet c...
von ca. 16x12 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "TONI GARD".
Ring with moonstone ca. 16 x 12 mm, 14K YG, size 60, 20th/21st century, minor signs of wear, signed "TONI GARD...
GG 18K, ca. 6x1,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Ohrstecker auch einzeln zu tragen, mit aufgefädelten Hängeelementen.
Earrings, each with 2 amethystes and 1 tourmaline, 18K YG, ca. 6x1.9 cm, 21st cent....
Zuchtperlen je ca. 8,8 mm, Brillanten ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 1 Ohrmutter 14K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of earrings with brilliant-cut diamonds (ca. 0....
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, Bajonett-Kugelschließe GG 18K, L: 50 cm, 2. H. 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren, schöner Lüster.
Akoya cultured pearl necklace ca. 8.5 mm, bayonet ball clasp 18K YG, L: ca....
mit Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wenige Steine mit Rissen/Ausbrüchen.
Faceted green tourmaline necklace with parts made of 18K YG, L: ca. 45 cm, 20th/2...
ca. 12,5 mm, KP (2006): 5.150.- CHF, RG 18K, RW: ca. 55, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", HANDARBEIT, 6-teiliger Ring zusammengefasst mit bewegl. eingehängter Tahitizuchtperle. Kaufbel...
zus. ca. 1,22 ct, Roségold 18K, ca. 1,1x1,3 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Earring pendants "hearts" with black diamonds, tot. ca. 1.22 ct, 18K RSG, ca. 1.1x1.3 cm, early 21st cent., mino...
Herzschliffvariation, 21,08 x 17,78 x 11,6 mm, gelbstichiges Braun, Identkarte eines Deutschen Edelstein Labors anbei.
Loose natural Topaz, 28.63 ct., Heart cut variation, 21.08 x 17.78 x 11.6 mm, ...
10,8 x 21 x 6,6 mm, multicolor.
Loose Welo Opal, natural, Cabochon, 8.33 ct., 10.8 x 21 x 6.6 mm, multicolor.
freibeweglicher Brillant ca. 0,48 ct, WEIß (H)/SI, KP: 2.500 €, WG 18K, L: 42 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, DPL-Zertifikat (2004) Nr. VI 712 u. Kaufbeleg (2005).
Ohrstecker mit 2 freibewegl. Br...
FW (F-G)/VVS-VS, GG 18K, RW: 58, B: ca. 16,5 mm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
Modern ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.9 ct, RW (F-G)/VVS-VS, 18K YG, ring size 58, W: ca. 16.5...
mit Aufhängung und großer Klappöse aus Roségold 18K, ca. 7,5x4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", schön gestaltete Handarbeit!
Pendant "heart" from uwarowite with clip-eyelet from ...
in pfeilförmigem Fantasieschliff, GG 18K, WBW (2018): 5.000 €, RW: 58, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert KRAUSS, sehr massive Verarbeitung, Zertifikat anbei.
GÜNTER KRAUSS ring with lapis lazu...
ca. 25x15 mm, hellblau-grün, GG 18K, RW: 56, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Oberflächenmerkmalen, sehr hochwertige massive Verarbeitung.
Ring with tourmaline, ca. 25x15 mm, light blue...
oval, KP (2005): 8.000 CHF, RG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive hochwertige Handarbeit mit mattierter Ringschiene., Kaufbeleg anbei.
Ring with oval caboc...
Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!
Earclips, 18K RSG, ca. 2.3x2 cm, early 21st cent., good condition, with suspension unit f...
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...
GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.
Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.
FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".
Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...
mit einem Paar seltener Matrixopale, wunderschön gezeichnet, oval umrandet mit abhängenden ovalen strukturierten Drahtelementen und je 1 kl. Brillant, GG 18K, ca. 4x6 cm, Stecker mit Clipmechanik, sig...
von 3,32 ct (punz.), NP: 8.230 €, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit kl. Kratzer auf der Tafel, Ringschiene bombiert und grav. "400 XS+".
JOCHEN POHL ring with rhodolite of 3....
aus GG 18K, handgefertigt, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Multi strand carneol necklace with star clasp handcrafted of 18K YG, necklace L: ca. 43 cm, 21st century, slight sign...
in unterschiedl. Formen im Größenverlauf ca. 3,5-7 mm und Elementen aus GG 18K, L: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. DIX, Handarbeit.
ATELIER DIX necklace, emerald in different sh...
und Zuchtperle, GG 14K, ca. 5,5x8 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.
Designers brooch with oval cabochon-cut amethyst and cultured pearl, 14k yellow gold, ca. 5.5x8 cm, 2nd h...
GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.
Unique brooch with opal, 18K yellow gold, ca. 4.8x2.8 cm, late 20th century, good condition, unknown mark "MK", ha...
GG 18K, ca. 5,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", solide Handarbeit!
GÜNTER KRAUSS brooch with lapis lazuli, 18K yellow gold, ca. 5.5x2.5 cm, late 20th century, good condition, hallma...
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
(punziert), WEISS (H)/VS gefasst in Steckschließe aus Platin, Kautschuk, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
BUNZ bangle with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (marked), WHITE (H)...
gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.758 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schließe Stahl, L: ca. 44 cm, 21. Jh, neuwertig. (11a)
CÉDÉ necklace with small brilliant-cut diamonds tot...
schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton. Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm. Kaufbeleg von Juwelier Stor...
geschwärzt, Bajonettschließe aus 18K GG, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren. (1i)
Necklace made of blackened steel wire, bayonet clasp 18K YG, L: ca. 43 cm, 20th/21st century, minor sig...
in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...
bes. mit Blautopas im Carréschliff, NP: 198 €, Fassung aus GG 14K, ca. 4x3 cm, Bohrung für Durchzug ca. 2.5 mm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/11a)
Crosspendant, light blue jadeit with carré-cut blue ...
Tahiti Zuchtperlen im Größenverlauf, ca. 10-13 mm, mit nat. Wachstumsmerkmalen, L: ca. 51 cm, Schließe RSG 18K mit 12 pinkfarbenen Saphiren und 12 grünen Tsavoriten, 20./21. Jh, min. Tragespuren, punz...
zus. ca. 1 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, D: ca. 1,8 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, Sicherung kein Edelmetall.
Pin "Mercedes Star" with 22 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, RW-WHITE (G-...
zus. ca. 1,68 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, D: ca. 2,0 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Pendent "Mercedes Star" with 16 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.68 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 18K ye...
gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 10,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with fantasy-cabochon-cut smokey quartz and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and...
aus WG 18K, D: 1,7 mm, L: 47 cm, mit Herzanhänger aus Türkis, bicolor Anhänge-Drahtschlaufe aus GG/WG 18K, Handarbeit, 18,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
NIESSING omega necklace made of 18K white ...
925-Silber. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Länge: 21cm. Leichte Tragespuren vorhanden.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" bracelet, retail price 1,090€. 925-silver. Lenght 21cm. Signs of use.
aus Edelstahl mit Tantal und Goldeinlagen, KP: 1.000 € (2016), 21. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. Kaufbeleg und Zertifikat.
ROHRBACHER curly bracelet made of stainless steel with tantal and gold i...
gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 25x12 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
CARRERA Y CARRERA single earrings "panther" with brilliant-cut diamond, ca. 0.02 ct, go...
von zus. ca. 1,6 ct, gefasst in WG 18K, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel.
Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 1.6 ct, set in 18K WG, L: ca. 5,...
von ca. 3,1 ct, sehr klar, WG 18K, Innenumfang ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel, inkl. Rechnung für Anfertigung (1998).
Choker and pend...
ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.
Ring, wood, tiger's eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold....
(beh.) in leichtem Größenverlauf, L: 47 cm, am einen Ende gefädelte Durchzugsschlaufe, am anderen schöne Tahiti Zuchtperle, 12,3 mm, zylinderförmige Kapseln aus WG 18K mit Brillantbesatz, zus. ca. 0.2...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,7 gr, L: ca. 13 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke.
| PAOLO SPALLA design brooch with brilliant-cu...
mit aufgesetzter Figur "Golfspieler" aus GG 18K, Nadel Silber, kl. Brillant, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke u. nummeriert "11953". Inkl. Box.
EHING...