This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 201

Ring mit einem Opalmatrix und einem Citrin

Starting price 360 EUR

rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.


Lot: 91

Herzanhänger aus Holz mit Brillant

Starting price 360 EUR

von ca. 0,03 ct von guter Farbe u. Reinheit., Öse GG 18K, D: ca. 2 cm, 21. Jh., Holz mit minimalen Spannungsrissen, ansonsten nur leichte Tragespuren. Mit undeutlicher Herstellerpunze.

Pendant of w...


Lot: 290

Ring mit Korallencabochon

Starting price 360 EUR

von ca. 16,8x11,5 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragsespuren, inkl. "Kurtz" Etui. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Ring with coral cabochon ca. 16.8x11.5 mm, 14K YG, ring size 59, sli...


Lot: 278

Ohrringe in oval geschwungener Form,

Starting price 360 EUR

bicolor GG/WG ca. 680/000 mit polierter und mattierter Oberfläche, 5,6 gr, ca. 2,7x1,6x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings, oval shaped, ca. 680/000 yellow and white gold, 5.6 gr, polish...


Lot: 55

Anhänger mit Brillant ca. 0.07 ct ca. FW (G)/SI1,

Starting price 360 EUR

PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...


Lot: 129

2 Silberringe mit Edelsteinen,

Starting price 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 440 EUR

1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.

| 2 silver rings with amazonite and jadeite, total weight 66.8 gr, ring size 59, ...


Lot: 31

Bernsteinbrosche

mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.

Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 386

H.STERN Schmuckset Collier mit Creolen,

Starting price 380 EUR

WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...


Lot: 271

Ring mit Blautopas,

Starting price 380 EUR

facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".

Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...


Lot: 118

CÉDÉ Ring mit Brillanten

Starting price 380 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.

CÉDÉ ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.09 ct, good colour a. c...


Lot: 120

CÉDÉ Paar Ohrstecker mit Brillanten

Starting price 380 EUR

von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, ca. 1x1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

CÉDÉ pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, good colour a. clarity,18K R...


Lot: 261

CÉDÉ Paar Ohrclips

Starting price 380 EUR

mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.

Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...


Lot: 262

CÉDÉ Ring

Starting price 380 EUR

mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.

Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...


Lot: 232

CÉDÉ Schmuckset Armreif und Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct

Starting price 380 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.770 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 56, 21. Jh, neuwertig. (11c)

CÉDÉ set bangle and ring with small...


Lot: 65

Anhänger mit tropfenförmigem Blautopas,

Starting price 380 EUR

beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.

| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...


Lot: 9999

TIFFANY 1837 Anhänger

Starting price 381,6 EUR

aus verschungenen Ringen an feiner Kette, Silber 925 mit Rubedo- Metall. NP: 680,-€ mit Box und Tüte,


Lot: 302

PANDORA Armband,

Starting price 400 EUR

Silber, mit 2 Einhängern und Schließe in GG 14K, mit Diamant- und Rubinbesatz, L: 19,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.


Lot: 215

Ring aus Holz mit Tigerauge

Starting price 400 EUR

ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.

Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...


Lot: 127

EHINGER SCHWARZ Krawattenklammer "Haus mit Familie"

Starting price 400 EUR

in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.

EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...


Lot: 386

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Starting price 400 EUR

zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Zuchtperle ca. 12,9 mm, WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.

Ring with south sea cultured pearl ca. 12.9 mm and bri...


Lot: 191

Bernsteinbrosche

Starting price 400 EUR

mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.

Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.


Lot: 263

Paar moderne Ohrhänger,

Starting price 400 EUR

Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".

Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...


Lot: 235

CARRERA Y CARRERA Ohrringe "Ohrmuschel" mit Brillanten,

Starting price 400 EUR

zus. ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 13x7 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "64012".

CARRERA Y CARRERA earrings "ears" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.02 ...


Lot: 300

Brosche mit 1 kl. Brillant, 1Rubin und eine Tahiti Perle.

Starting price 410 EUR

WG/ GG18K, Länge ca. 80mm, Perldurchm. ca. 14,5 x 11mm.




Lot: 376

Konvolut: Collier und Ring mit Opal-Matrix-Scheiben (rissig). Kleine Diamanten.

Starting price 420 EUR

Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.


Lot: 174

Collier mit Malachit-Einlagearbeit (Rißchen).

Starting price 420 EUR

Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.


Lot: 51

Zartes Y-Collier mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Starting price 420 EUR

3 Topasen (beh.), fac. rund, oval und rechteckig und 1 Mondsteincab. oval, WG 18K mit GG 18K Zwischenteilen, L: 39 cm, Abhängung L: 5 cm, guter Erhalt.


Lot: 374

Designerarmband aus Goldösen

Starting price 420 EUR

GG 18K auf Platindraht-Verbindungen, Handarbeit, L: 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 252

Schmuckset Anstecknadel und Ohrstecker

Starting price 420 EUR

mit Lapislazulikugeln von ca. 14 und 2x8 mm (beh.), GG 18K, 10,9+2,5 gr, Nadel L: ca. 8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke undeutlich.

| Jewellery set: stic...


Lot: 128

Konvolut 3 Silberringe mit Farbsteinen,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.

| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...



Lot: 109

Ring mit 1 Diamant-Trilliant ca. 0,16 ct

Starting price 440 EUR

(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".

Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...


Lot: 187

Ring mit Opaldoublette und Brillant

Starting price 440 EUR

von ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Doublette mit leichten Ausbrüchen, innen sig. "art design" sowie "KRAUSS".

Bangle with opal doublet and br...


Lot: 29

Design-Brosche mit Lapislazuli,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 600 EUR

925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.

| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...


Lot: 50

Manschettenknöpfe (Paar) aus je 2 Kugeln;

Starting price 450 EUR

GG/WG 18K.



Lot: 207

Anhänger mit einem Blautopas (behandelt), ca. 80ct;

Starting price 460 EUR

fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!


Lot: 174

Ausgefallene Designerbrosche mit einem Verdelith

Starting price 460 EUR

Kristall mit Endpunkt in einem Brillant ca. 0,15 ct., W/ VS in GG 18K Fassung und Broschierung. Seidenmatte Titanscheibe, absolutes Unikat mit Meistermarke.


Lot: 299

Ring mit großem Peridot ca. 4,5 ct

Starting price 460 EUR

mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.

Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...


Lot: 239

Ausgefallene Armspange mit verschiedenen Edelsteinen,

Starting price 460 EUR

einer Biwaperle und einem Emailherz, Silber, tlw. vergoldet oder geschwärzt, Innenumfang 16-18 cm, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! UNIKAT!

Bangle with various gemstones,...


Lot: 382

Collier mit Solitär-Durchläuferanhänger, Brillant ca. 0,095 ct

Starting price 460 EUR

(punziert), ca. WEISS (H)/SI1, GG/WG 18K, D: ca. 13 mm, an mehrreihigem Stahlseil-Reif, Schließe GG 18K, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.095 ...


Lot: 121

Kette mit Zuchtperlen und Brillanten

Starting price 460 EUR

von zus. ca. 0,20 ct (grav.) sowie kleine Amethyste zus. ca. 0,30 ct (grav.), 1 Tahitiperle, 4 Süßwasserperlen, WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (24)

| Necklace with cul...


Lot: 28

Designer-Brosche,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".

| Design brooch set with f...




Lot: 270

Damenring besetzt mit kleinen hellblauen Farbsteinen in Paveefassung

Starting price 480 EUR

GG/WG 18K. Ringweite ca.52, Tragespuren.


Lot: 115

Ohrclipse (Paar) von KURTZ, Mod. "Rondo" 1990er Jahre.

Starting price 480 EUR

GG 18K, Handgearbeitet in Meisterwerkstatt.


Lot: 308

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mit rot hinterlegtem Wabenmuster mit je einer tropfenf. Süßwasserzuchtperle.

Starting price 480 EUR

GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.


Lot: 220

CHIMENTO Ring,

Starting price 480 EUR

NP: 720 €, WG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring, NP: 720 €, WG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Lot: 224

CHIMENTO Ring,

Starting price 480 EUR

NP: 720 €, RSG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring, NP: 720 €, RSG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Lot: 238

Künstlerschmuck Set aus Ring und Anhänger

Starting price 480 EUR

mit je 1 ovalen Lapislazuli, tlw kristallin und Diamanten, Silber, ca. 5,5x3,5 cm, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Anhänger an schwarzem Band, Handarbeit Atelier Matthias Engel/Konstanz.

Artists...


Lot: 232

Anhänger mit Türkis,

Starting price 480 EUR

gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.

Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.


Lot: 209

Konvolut Perlschmuck,

Starting price 480 EUR

best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...


Lot: 188

Piercing-Schmuck mit Brillanten von ca. 0,8 ct,

Starting price 480 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,5 g, 15x7 mm, leicht gebogenes Rechteck mit Schraubkugel, für Bauchnabel, 21. Jh., guter Erhalt.

Piercing-Jewellery with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ...


Lot: 16

Einzigartiges Designercollier aus Amethyst

Starting price 480 EUR

und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...


Lot: 166

Anhängerclip mit blauem Edeltopas

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.

| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...


Lot: 196

NIESSING Anstecker mit Brillant

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

von ca. 0,12 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,2 gr, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (25)

| NIESSEING pin with brilliant-cut diamond of ca. 0.12 ct, very go...



Lot: 392

Ring mit Brillant ca. 0,17 ct,

Starting price 500 EUR

WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.

Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.


Lot: 211

Ring mit 1 Brillant ca. 0,16 ct

Starting price 500 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....


Lot: 189

Üppige Halskette aus Amethyst und Rosenquarz

Starting price 500 EUR

mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)

Necklac...


Lot: 50

Designerring in floraler Form mit verschiedenen Edelsteinen,

Starting price 500 EUR

wie Zirkon, Rubin, synth. Saphir, Diamanten (zus. ca. 0,25 ct), mittig 1 feiner Sphen von grün-brauner Farbe, ca. 6 ct, Silber tlw. vergoldet, 22,6 gr, Ringkopf ca. 3,5x3 cm, RW: 55, 21. Jh., leichte ...


Lot: 237

Ring mit Mondsteincabochon

Starting price 500 EUR

von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)

| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...


Lot: 64

Halskette aus gelben und grünen Beryllen,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

facettiert, Wechselschließe (Bajonett) Silber vergoldet, gesamt 70,5 gr, Länge ca. 46,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of yellow and green faceted beryls, changing bayonet clasp ...


Lot: 215

Ring mit rundem Türkiscabochon 18 mm,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 600 EUR

Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".

| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...


Lot: 284

Ohrclips aus Holz mit Tigeraugecabochons

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 650 EUR

von ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.

| Pair of ear clips made of wood, tiger's-eye cabochons of c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 elemen...


Lot: 183

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct.,

Starting price 510 EUR

SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.


Lot: 37

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.

Starting price 540 EUR

WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.


Lot: 150

Brosche blattförmig mit Saphiren u. Mondstein.

Starting price 540 EUR

GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.


Lot: 70

Designerbrosche / Anhänger mit diversen Edelsteinen.

Starting price 540 EUR

Längsovale Form mit 2 grün/blaue Turmalin Cabochons, zus. ca. 2 ct, kl. Saphir, 2 kl. Perlen schwarz / weiß u. 1 Brillant ca. 0,03 ct, W / SI, symbolisierte Darstellung zweier Gesichter u. Hände sic...


Lot: 378

Anhänger mit Opalmatrix (rissig)

Starting price 550 EUR

GG 18K.


Lot: 216

Ohrclips aus Holz mit Tigeraugecabochons

Starting price 550 EUR

ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.

Wood, tiger's-eye c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 element of wood cracked. 20th/21st cent. LxW: c. 34...


Lot: 215

CHIMENTO Ring mit Rauchquarz im Kissenschliff

Starting price 550 EUR

und Citrinbesatz, NP: 785 €, GG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring with quartz, NP: 785 €, YG 18K, RW 53,5, 21st cent., UNWORN!, original case and box en...


Lot: 223

CHIMENTO Armband mit Perlen,

Starting price 550 EUR

NP: 870 €, YG 18K mit 6 Zuchtperlen 7,5 mm, L: ca. 17-18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 870 €, YG 18K with 6 cultured pearls 7.5 mm, l: c. 17-18,5 ...


Lot: 391

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Starting price 550 EUR

WEISS (H)/ P2, GG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., gut erhalten.

Ring with brilliant c. 0,5 ct, WHITE (H)/ P2, YG 18K, RS: 54, 2 nd half 20th cent., good cond.


Lot: 193

Ohrclips mit je 3 runden Turmalincabochons

Starting price 550 EUR

in versch. Grüntönen, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung!

Earclips with 3 round cabochon-cut tourmalines in var. greens, 18K YG, ca. 1.8x1.4 cm, 20th/21st cent.,...


Lot: 194

Ohrclips mit je einem ovalen Labradoritcabochon

Starting price 550 EUR

gefasst in GG 21,6 K, Clip aus GG 18K, ca. 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit in schöner Qualität.

Earclips with 1 oval cabochon-cut labradorite each, set in 21.6K YG, clip in 18K YG...


Lot: 289

Anhänger mit Korallencabochon

Starting price 550 EUR

von ca. 23,1x16,9 mm, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Pendant with coral cabochon ca. 23.1x16.9 mm, 18K YG, L: ca. 3.5 cm...


Lot: 197

H. STERN Anhänger mit Amethyst

Starting price 550 EUR

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...


Lot: 99

JETTE JOOP Kette mit brillantbesetzem Herz,

Starting price 550 EUR

zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, L: ca. 41/44 cm, Durchläuferanhänger HxB: ca. 1,1x1,4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP".

JETTE JOOP necklace "heart" with bri...


Lot: 121

EHINGER SCHWARZ Designerring mit Eisenerz Stein,

Starting price 550 EUR

vermutlich aus einem Meteorit, kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, WG 14K, 14,6 gr, RW: 60, 21. Jh., leichte Tragespuren.| EHINGER SCHWARZ designer ring with iron ore stone, probably meteorite, brilli...


Lot: 20

Set: 2 Ringe, mit Tahiti Zuchtperle

Starting price 550 EUR

silberfarben, mit WMM, D: ca. 11-12mm, Edelstahl 5,1g, RW: 54,5 und Ring mit Brillant ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H) /SI, Steinfassung Kegelförmig Edelstahl/ innen GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, NP: 923 €, 21. J...


Lot: 56

Solitärring mit Brillant ca. 0,22 ct, punz., ca. WEISS (H)/VS,

Starting price 550 EUR

Platin 950 mattiert, GG 18K poliert, 10 g, RW: 55, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,22 ct, stamped, ca. WHITE (H)/VS, 950 platinum matt finish,...


Lot: 33

Collier mit Mittelteil "Feder" besetzt mit Diamanten, Saphiren, Rubinen, Smaragden.

Starting price 580 EUR

GG 14K, z.T. GG 8K Umarbeitung in Goldschmiedewerkstatt.


Lot: 253

Unikatring mit Achatrarität im rechteckigen

Starting price 580 EUR

Glattschliff (durchscheinend mit schöner Bänderung) in GG 18K gefasst. RW: 63, massive Handarbeit.


Lot: 1011

QUINN moderner Ring mit 3 Brillanten

Starting price 598,8 EUR

zus. 0,18ct., (punz.) WEISS/ VS-SI, GG 14K, 7mm breite, innen bombierte Schiene, sehr angenehm zu tragen, RW: 56/57. Hochwertige Juwelierqualität.


Lot: 2033

Anhänger - Clip variabel tragbar,

Starting price 600 EUR

besetzt mit Brillanten zus. 0,5ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.


Lot: 262

Damenring mit einem Diam.-Brill., ca. 0,41ct, TW/SI.

Starting price 600 EUR

GG/ WG 14K. W: 59.


Lot: 81

Ring, 2 teilig mit Mittelring im Drahtprofil mit 4 kl, Brill. W/Pi.

Starting price 600 EUR

GG 18K, Ringe separat tragbar, Gr. ca. 62,


Lot: 71

1 P. Ohrstecker, mit je 1 Aquamarin und je 2 kl. Diamanten.

Starting price 600 EUR

Rechteckige Grundform, Aquamarine in Achteck-Treppenschliff, zus. ca. 7 ct, 4 Dia. Achtkant-Schliff, (1 Stein unrund), W - LGW / Si - PI, Handarbeit.


Lot: 289

1 P. Platin Klapp-Creolen mit punktuellen Feingoldakzenten u. je 1 Brillant.

Starting price 600 EUR

Brillanten zus. ca. 0,04 ct mittlerer Qualität, Creolen-Innendurchmesser ca. 10,5 mm, Breite ca. 8,5 mm. Handarbeit.


Lot: 117

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Starting price 600 EUR

von zus 0,36 ct (grav.), FW (G) / VVS, GG 18K mit Niello Intarsien, D: ca. 2,1 cm, leichte Tragespuren, mit Versicherungsschätzung.


Lot: 207

EBERHARD BURGEL Designerbrosche

Starting price 600 EUR

in floralen Stil mit 2 Rubinen, 2 Zuchtperlen und 1 Imitationsstein, GG 22K, L: 14 cm, Nadel Stahl, signiert, guter Erhalt.


Lot: 129

Anhänger mit Diamanten zus. ca. 0,46 ct

Starting price 600 EUR

davon 1 Brill. ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI u. 3 Diam. im Princess- Schliff zus. ca. 0,16 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS, GG/WG 18K. LxB: ca. 1,7x0,8 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall. Herstellermarke "L...