rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.
von ca. 0,03 ct von guter Farbe u. Reinheit., Öse GG 18K, D: ca. 2 cm, 21. Jh., Holz mit minimalen Spannungsrissen, ansonsten nur leichte Tragespuren. Mit undeutlicher Herstellerpunze.
Pendant of w...
von ca. 16,8x11,5 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragsespuren, inkl. "Kurtz" Etui. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with coral cabochon ca. 16.8x11.5 mm, 14K YG, ring size 59, sli...
bicolor GG/WG ca. 680/000 mit polierter und mattierter Oberfläche, 5,6 gr, ca. 2,7x1,6x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings, oval shaped, ca. 680/000 yellow and white gold, 5.6 gr, polish...
PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...
1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.
| 2 silver rings with amazonite and jadeite, total weight 66.8 gr, ring size 59, ...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...
facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".
Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
CÉDÉ ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.09 ct, good colour a. c...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, ca. 1x1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
CÉDÉ pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, good colour a. clarity,18K R...
mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.
Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...
mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.
Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...
gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.770 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 56, 21. Jh, neuwertig. (11c)
CÉDÉ set bangle and ring with small...
beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.
| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...
aus verschungenen Ringen an feiner Kette, Silber 925 mit Rubedo- Metall. NP: 680,-€ mit Box und Tüte,
Silber, mit 2 Einhängern und Schließe in GG 14K, mit Diamant- und Rubinbesatz, L: 19,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.
Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...
in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Zuchtperle ca. 12,9 mm, WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with south sea cultured pearl ca. 12.9 mm and bri...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".
Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...
zus. ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 13x7 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "64012".
CARRERA Y CARRERA earrings "ears" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.02 ...
WG/ GG18K, Länge ca. 80mm, Perldurchm. ca. 14,5 x 11mm.
Ringgröße ca. 55.
WG 14K.
Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.
Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.
3 Topasen (beh.), fac. rund, oval und rechteckig und 1 Mondsteincab. oval, WG 18K mit GG 18K Zwischenteilen, L: 39 cm, Abhängung L: 5 cm, guter Erhalt.
GG 18K auf Platindraht-Verbindungen, Handarbeit, L: 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.
mit Lapislazulikugeln von ca. 14 und 2x8 mm (beh.), GG 18K, 10,9+2,5 gr, Nadel L: ca. 8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke undeutlich.
| Jewellery set: stic...
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
Anschlüssen GG 18 K. Handarbeit.
(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".
Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...
von ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Doublette mit leichten Ausbrüchen, innen sig. "art design" sowie "KRAUSS".
Bangle with opal doublet and br...
925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.
| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...
GG 18K.
fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!
Kristall mit Endpunkt in einem Brillant ca. 0,15 ct., W/ VS in GG 18K Fassung und Broschierung. Seidenmatte Titanscheibe, absolutes Unikat mit Meistermarke.
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...
einer Biwaperle und einem Emailherz, Silber, tlw. vergoldet oder geschwärzt, Innenumfang 16-18 cm, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! UNIKAT!
Bangle with various gemstones,...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI1, GG/WG 18K, D: ca. 13 mm, an mehrreihigem Stahlseil-Reif, Schließe GG 18K, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.095 ...
von zus. ca. 0,20 ct (grav.) sowie kleine Amethyste zus. ca. 0,30 ct (grav.), 1 Tahitiperle, 4 Süßwasserperlen, WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (24)
| Necklace with cul...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
ca. 18x12mm
GG/WG 18K. Ringweite ca.52, Tragespuren.
GG 18K, Handgearbeitet in Meisterwerkstatt.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.
NP: 720 €, WG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring, NP: 720 €, WG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
NP: 720 €, RSG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring, NP: 720 €, RSG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
mit je 1 ovalen Lapislazuli, tlw kristallin und Diamanten, Silber, ca. 5,5x3,5 cm, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Anhänger an schwarzem Band, Handarbeit Atelier Matthias Engel/Konstanz.
Artists...
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,5 g, 15x7 mm, leicht gebogenes Rechteck mit Schraubkugel, für Bauchnabel, 21. Jh., guter Erhalt.
Piercing-Jewellery with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ...
und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...
im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.
| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...
von ca. 0,12 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,2 gr, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (25)
| NIESSEING pin with brilliant-cut diamond of ca. 0.12 ct, very go...
WG 18K mit Satinband/ Silber.
WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.
(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....
mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)
Necklac...
wie Zirkon, Rubin, synth. Saphir, Diamanten (zus. ca. 0,25 ct), mittig 1 feiner Sphen von grün-brauner Farbe, ca. 6 ct, Silber tlw. vergoldet, 22,6 gr, Ringkopf ca. 3,5x3 cm, RW: 55, 21. Jh., leichte ...
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
facettiert, Wechselschließe (Bajonett) Silber vergoldet, gesamt 70,5 gr, Länge ca. 46,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of yellow and green faceted beryls, changing bayonet clasp ...
Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".
| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...
von ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.
| Pair of ear clips made of wood, tiger's-eye cabochons of c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 elemen...
SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.
WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
Längsovale Form mit 2 grün/blaue Turmalin Cabochons, zus. ca. 2 ct, kl. Saphir, 2 kl. Perlen schwarz / weiß u. 1 Brillant ca. 0,03 ct, W / SI, symbolisierte Darstellung zweier Gesichter u. Hände sic...
ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.
Wood, tiger's-eye c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 element of wood cracked. 20th/21st cent. LxW: c. 34...
und Citrinbesatz, NP: 785 €, GG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring with quartz, NP: 785 €, YG 18K, RW 53,5, 21st cent., UNWORN!, original case and box en...
NP: 870 €, YG 18K mit 6 Zuchtperlen 7,5 mm, L: ca. 17-18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 870 €, YG 18K with 6 cultured pearls 7.5 mm, l: c. 17-18,5 ...
WEISS (H)/ P2, GG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., gut erhalten.
Ring with brilliant c. 0,5 ct, WHITE (H)/ P2, YG 18K, RS: 54, 2 nd half 20th cent., good cond.
in versch. Grüntönen, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung!
Earclips with 3 round cabochon-cut tourmalines in var. greens, 18K YG, ca. 1.8x1.4 cm, 20th/21st cent.,...
gefasst in GG 21,6 K, Clip aus GG 18K, ca. 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit in schöner Qualität.
Earclips with 1 oval cabochon-cut labradorite each, set in 21.6K YG, clip in 18K YG...
von ca. 23,1x16,9 mm, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant with coral cabochon ca. 23.1x16.9 mm, 18K YG, L: ca. 3.5 cm...
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, L: ca. 41/44 cm, Durchläuferanhänger HxB: ca. 1,1x1,4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP".
JETTE JOOP necklace "heart" with bri...
vermutlich aus einem Meteorit, kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, WG 14K, 14,6 gr, RW: 60, 21. Jh., leichte Tragespuren.| EHINGER SCHWARZ designer ring with iron ore stone, probably meteorite, brilli...
silberfarben, mit WMM, D: ca. 11-12mm, Edelstahl 5,1g, RW: 54,5 und Ring mit Brillant ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H) /SI, Steinfassung Kegelförmig Edelstahl/ innen GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, NP: 923 €, 21. J...
Platin 950 mattiert, GG 18K poliert, 10 g, RW: 55, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,22 ct, stamped, ca. WHITE (H)/VS, 950 platinum matt finish,...
GG 14K, z.T. GG 8K Umarbeitung in Goldschmiedewerkstatt.
Glattschliff (durchscheinend mit schöner Bänderung) in GG 18K gefasst. RW: 63, massive Handarbeit.
zus. 0,18ct., (punz.) WEISS/ VS-SI, GG 14K, 7mm breite, innen bombierte Schiene, sehr angenehm zu tragen, RW: 56/57. Hochwertige Juwelierqualität.
besetzt mit Brillanten zus. 0,5ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.
GG/ WG 14K. W: 59.
GG 18K, Ringe separat tragbar, Gr. ca. 62,
Rechteckige Grundform, Aquamarine in Achteck-Treppenschliff, zus. ca. 7 ct, 4 Dia. Achtkant-Schliff, (1 Stein unrund), W - LGW / Si - PI, Handarbeit.
Brillanten zus. ca. 0,04 ct mittlerer Qualität, Creolen-Innendurchmesser ca. 10,5 mm, Breite ca. 8,5 mm. Handarbeit.
von zus 0,36 ct (grav.), FW (G) / VVS, GG 18K mit Niello Intarsien, D: ca. 2,1 cm, leichte Tragespuren, mit Versicherungsschätzung.
in floralen Stil mit 2 Rubinen, 2 Zuchtperlen und 1 Imitationsstein, GG 22K, L: 14 cm, Nadel Stahl, signiert, guter Erhalt.
davon 1 Brill. ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI u. 3 Diam. im Princess- Schliff zus. ca. 0,16 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS, GG/WG 18K. LxB: ca. 1,7x0,8 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall. Herstellermarke "L...