This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 202

Paar Ohrhänger mit Aquamarincabochons

Result: 1.200 EUR

von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)

| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...


Lot: 202

Ohrhänger mit Türkiskugeln (stabilisiert),

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.

| Ear...


Lot: 203

Anhänger mit rosa Turmalin von ca. 8,4 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.900 EUR

GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.

| Pendant with pink tourmaline from approx 8.4 ct, 14K YG, 16.4 gr, 21st century, measurements appr...


Lot: 203

Tennisarmband mit 51 Brillanten,

Result: 1.000 EUR

zus. ca. 0,77 ct, ca. FW (F-G)/ SI, WG 18K, 13,19 g, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh, anbei Ausdruck Zertifikat von Juwelier Kutter/ 2006. Tragespuren, guter Erhalt.

| Bracelet with 51 brilliant-cut dia...


Lot: 203

GÜNTER KRAUSS Ring mit Türkiseinlage

Result: 1.500 EUR

in Winkelform ca. 5x1,5 cm, KP (1988): ca. 2.050 €, GG 18K, RW: 59, leichte Tragespuren, Türkis mit kleinem Riss, punz. GK, UNIKAT, Originaletui und Rechnungskopie anbei.

GÜNTER KRAUSS ring with in...


Lot: 203

Designer Ring mit Rubincabochon,

Result: 510 EUR

GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).

Ring with ruby cabochon, 20K YG, size 55, late 20th century, minor signs of wear, ruby chipped, marked Bu...


Lot: 203

Loser, natürlicher Blautopas, 79,26 ct.,

Result: 260 EUR

Ovalchliff, facetiert, 28,49 x 24,28 x 13,42 mm, intensives, helles Blau, Identkarte eines Deutschen Edelstein Labors wird beigegeben.

Loose natural Topaz, 79,26 ct., Oval cut, facetted, 28.49 x 24...


Lot: 203

Bernsteinkette,

Result: 400 EUR

olivenförmig im Verlauf, L: ca. 48,5 cm mit Schraubschließe, Karamel-/Butterscotchfarben.


Lot: 203

EBERHARD BURGEL Ring "Glaube, Liebe, Hoffnung"

Starting price 1.200 EUR

mit je einem runden Smaragd-, Saphir- und Rubincabochon, Symbole geprägt auf runden Elementen in floraler Gesamtgestaltung, GG 22K, RW 53, signiert, etw. Gebrauchsspuren.


Lot: 203

CADEAUX Bandring mit Saphir, facettiert.

Starting price 1.020 EUR

GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.)


Lot: 203

Ring mit ovalfacettiertem Diamant,

Starting price 700 EUR

Ringkopf in ovaler Linsenform, Diamant ca. 0,35 ct, Fancy Color, Si1, GG 18K, RW ca. 54,5, ungetragen.

Ring top in oval lenseshape set with diamond in oval cut appr. 0,35ct, fancy colour / slightl...




Lot: 204

EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring

Result: 780 EUR

mit 1 Brillant und 1 grünem Beryllkatzenaugencab., Darstellung eines geflügelten Frauentorsos, plastisch in brüniertem Silber, ansonsten GG 22K, RW 55, gehämmerter Bandring, signiert, min. Gebrauchssp...


Lot: 204

Loser Lemon Citrin, ca. 92 ct.,

Result: 110 EUR

33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.

Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.


Lot: 204

Designer Stabbrosche,

Starting price 220 EUR

geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).

Brooch, silver with snake detail, yellow g...


Lot: 204

GÜNTER KRAUSS Collier aus viereckigen Korallen-Platten,

Starting price 3.700 EUR

B: ca. 4 cm, L: ca. 5-10cm, Schließe, Niet- und Ösenverbindungen aus GG 18K, L: ca. 50 cm, KP (1988): ca. 5.000 €, leichteTragespuren, Verfärbungen im Bereich der Nietköpfe, punziert "Krauss", UNIKAT,...


Lot: 204

Armreif mit 2 feinen Rhodoliten,

Starting price 6.000 EUR

WG 18K, 89,1 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, Breite ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "B".

| Bangle with 2 fine rhodolites, 18K WG, 89.1 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, ...


Lot: 204

GÜNTER KRAUSS Ring mit schönem Bernstein,

Result: 650 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.

| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...


Lot: 205

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Bernstein,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.

| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...


Lot: 205

BEATRIX KOLB Designring "Mystisch" mit großer barocker Perle,

Starting price 3.200 EUR

Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI und fac. Cordierit (Iolith) Navette ca. 0,8 ct, KP (2019): 5.790 €, WG 18K, 22,6 g, RW: 56, Süßwasser Zuchtperle 4,4x2,8 cm, min. Tragespuren, Un...


Lot: 205

Designer Stabbrosche,

Starting price 340 EUR

GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)

Brooch, 18K YG with silver antiq...


Lot: 205

Moderner Anhänger mit Boulderopal und Brillant

Starting price 1.300 EUR

von ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS, GG 14K, LxB: ca. 4,3x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Modern pendant with boulder opal and brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, WHITE (H)/VS, YG 14K, LxW: c...


Lot: 205

Granatcollier zweireihig mit Smaragdanhänger,

Result: 540 EUR

Kugeln D: ca. 3,5 mm, L: ca. 46 cm, S-Haken, GG 22K/tlw 18K, Smaragd in Kristallform, guter Erhalt.