This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2359 Results in auctions
Lot: 56

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger aus Mammutbein,

Result: 550 EUR

10x4,5 cm, mit Anhängeröse aus 18K Rotgold ausgefasst mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, an Baumwollschnüren mit 2 aufgefädelten Chrysoprasperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK. ...



Lot: 105

Nadel, GG 18K, mit Lapis.

Result: 560 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Lot: 238

Korallencollier 4-reihig

Result: 560 EUR

mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.


Lot: 115

Halsreif und Anhänger mit Smaragd

Result: 560 EUR

von ca. 5,5x5,1 mm, kl. Brillant ca. 0,02 ct, Anhänger GG 18K, Halsreif GG 8K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif sig. "FBM".

Necklace (YG 8K) and pendant (YG 18K) with emeral...


Lot: 164

Klappcreolen mit 5 Paar Einhängern,

Result: 565 EUR

WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.


Lot: 295

NIESSING zweiteiliger Ring,

Result: 570 EUR

GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.


Lot: 165

NIESSING Halsreif GG 18K,

Result: 570 EUR

mit einem Durchläufer mit Perle, GG 18K


Lot: 351

Anhänger mit einem facettierten Aquamarin ca. 1,39ct.

Result: 570 EUR

GG/ 22K, feine Handarbeit.


Lot: 44

Anhänger aus einem großen Bernstein-Element in Herzform (ca. 9,5 x 8,5cm) an einer Ankerkette.

Result: 570 EUR

Ankerkette aus Edelstahl, L: ca. 48cm. Gewicht Bernstein 115g. Leichte Tragespuren.


Lot: 170

Anhänger bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct (punz.),

Starting price 640 EUR

in geschwungener Linienform mit abgehängtem Tahiti-Zuchtperltropfen, WG 18K, an Omega-Reif in WG 14K, L: 45 cm, min. Gebrauchsspuren.


Lot: 53

Armband aus facettierten schwarzen Spinellen,

Starting price 660 EUR

10-reihig, Karabinerschließe WG 18K mit 1 kl. Brillant, 0,04 ct, LGW (I - J) / VS, L: ca. 17 cm, leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 267

Konvolut: Eine Brosche mit einem Opal (Sp-Ri.) und einem kleinen Diamant. Silber 925/ partiell vergoldet.

Result: 579,99 EUR

Ein Paar Ohrhänger mit je einem Opal, Silber 925/ vergoldet. Anfertigungen. 1 Furnitur fehlt.




Lot: 17

Unikat-Ring mit einem Brillant

Result: 580 EUR

ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.


Lot: 16

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct.

Result: 580 EUR

in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.


Lot: 67

TIFFANY&Co. edles Collier "TRIPLE DROP", Länge ca.: 41cm. GG 18K.

Starting price 590 EUR

NP. ca.: 1.100,-€. Feine Gliederkette mit einem Anhänger aus drei Strängen und Firmeninitialen. Etui und Box anbei. SEHR GUTER ERHALT!!


Lot: 222

Damenring WEMPE, mit einem Diam.-Brill. 0,27ct, TW/IF (Lupenrein).

Result: 590 EUR

GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.


Lot: 134

Wechselschließe mit Smaragden,

Result: 600 EUR

rundfac. zus, ca. 0,4ct., 22 Diamanten zus. ca. 0,2ct.WEIß (H)/ VS-SI, WG 18K, Reif aus hellbraunem Nerz (Anstösse Stahl) L: 46cm.


Lot: 49

2 elastische Edelstahlarmbänder

Result: 600 EUR
Estimated price: 400 EUR - 550 EUR

mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...


Lot: 377

LAPPONIA Collier und Ring,

Result: 600 EUR

GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

LAPPO...


Lot: 311

NIESSING Creolen,

Result: 600 EUR

KP (2019): 1.160 €, Platin, Spiraldraht, D: ca. 3 cm, neuwertig, mit Rechnung und Originalverpackung bestehend aus Filztäschchen und Box.

NIESSING earrings, PP (2019): 1,160 €, platinum, D: ca. 3 c...


Lot: 13

Ring mit Südseeperle und Brillanten zus. ca. 0,15 ct (punziert),

Result: 600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Zuchtperle ca. 9,6 mm, GG 18K, 9,8 g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, schönes Design mit geschwungenem Band.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 9.6 mm and brill...