ca. 8 x 1 mm, 925er Silber vergoldet/Palladium, 20,0 g, D.: 30 mm, 1990er Jahre, Tragespuren, rückseitg graviert "Zobel 1993".
| Design ear clips with diamonds approx. 8 x 1 mm, gold plated sterlin...
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
1 Ring W. ca. 52, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ohrstecker, 1 Ohrhänger, Gebrauchsspuren.
12 Scheiben vermutl. aus Bein und Zwischenteilen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Necklace of green glass beads, 12 discs, likely bone, details in betwe...
geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).
Brooch, silver with snake detail, yellow g...
oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...
Länge ca. 14,5
Silberfarbene Magnetschließe.
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03ct in WG-Zargen, W. 54.
in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.
aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
Designjewellery pendant/brooch made b...
Silber, Halsreif L: 50 cm, Anh. L: ca. 12,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bernstein mattiert.
Necklace with large amber pendant, silver, neckl. L. ca. 50 cm, pend. L: ca. 12.5 cm, 20th/21st...
gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.
Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...
NP: 885 €, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schmuckdetail und Enden Stahl, Innenumfang: ca. 19 cm, 21. Jh, neuwertig. (11e)
CÉDÉ bangle, original price 885 €, milanaise bangle blackened steel, o...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
teils mit Flora/Fauna-Einschlüssen, gefädelt auf Gummiband, Innenumfang ca. 18 cm, guter getragener Zustand, Gummiband sollte erneuert werden.
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
RG 18K. L: ca. 43cm.
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
Handgearbeitet !
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
GG 14K, W: 54.
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
weiß und cognacfarben, Platin mit Feingolddetails, L: ca. 42 cm, Kreissegment an feiner Ankerkette, 1980er Jahre, guter Erhalt.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, white and...
wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)
Necklace made of various gemstones like aquamarine,...
NP 680 €, Kette u. Anhänger Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "Handarbeit" u. Herstellerpunze "PN". (7k)
Necklace and cross pendant made of ...
wohl aus Keramik, grün gefärbt, Rahmen GG 14K, 21,9 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (32)
Brooch with floral plate prob. made of ceramics, green painted, frame 14K yellow go...
mit Rutil- und Turmalinnadeln, außerdem Hämatitkugeln und Goldscheiben, Schließe GG 14K, 45,8 g, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
| Necklace made of various quartzes with rutile and t...
RG 18K.Maße ca. 52 x 46mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.
(punz.) WEIß (H)/SI, lt. Quittung, in Platin, Details in GG 18K. RW: ca. 55. 1990er Jahre. Tragespuren. Grav. "Quinn". Quittung Juwelier Kurtz anbei.
Brilliant c. 0.03 ct (engr.) WHITE (H)/SI, as m...
GG 18K mit aufgestecktem Uhrkettenschieber (antik) aus Silber mit rotem Steinbesatz, L. ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, vermutl. E. Burgel (Hanau)
Brooch, 18K YG with silver antiq...
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
gefertigt in Silber, farbig emailliert, tlw. mit Goldfolie, Zuchtperlen, ca. 7x7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)
| EHINGER-SCHWARZ booch "Bonfire", made of silver with colou...
sowie kleinen Diamanten, Silber vergoldet, 18,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with blue topaz and rubies (enh.) and small diamonds, silver gold plated, 18.8 gr, ring size 56,...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
Bajonettschließe aus Onyx mit GG 18K, L. ca. 48cm; KP: €810.- (Rechnung anbei).