dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in Holzbox
sowie 3 weitere Papiere des aus dem Kanton Zürich stammenden Ernst Thoma anbei, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schwerpunkt dabei Württemberg, Altersspuren, besch.
dem 'Tagner Adam Volkmer in Hassloch', datiert 1935, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
2 Bierzipfel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
z.b. Haushaltspass, Lebensmittelmarken der französischen Zone, dazu einige Banknoten
stockfleckig, Altersspuren
rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
Facharbeiterbrief von 1937 und Kaufmannsgehilfenbrief von 1942 und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Feingewicht ca. 1,3 kg, am besten besichtigen
Comites Respublicae diversas ob causas ab anno 1500 ad annum usq. 1600...', Argentinae (Straßburg) 1620, zahlreiche Stiche enthalten, bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
HÖCHST SELTEN, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.