besch.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
vor 1989, Altersspuren, besch., Besichtigung wird empfohlen!
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
von Ch. Würden, s
patiniert, Rand vergoldet, ss