Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
am besten ansehen!
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
mit Kuvert, datiert 2008
OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995
spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!
Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.
von Schwenzer, etwas getönt
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig
Erhaltungen unterschiedlich.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
mit Rahmen, Maße mit Rahmen ca. 46 x 50 cm.Alters- und Gebrauchsspuren
Zinndeckel, Lithophanie, H ca. 31 cm. Gebrauchsspuren
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
aus der Zeit ca. 1946-1951, mit Jahrgang 1. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
von Hans Poll, Oslo 1940. Zahlreiche s/w Abbildungen. Altersspuren
Kleiner Posten Notgeldscheine. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.
Vorsatzblatt fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Bd. 3. Beschreibung und Lehre vom Gebrauch der astronomischen Instrumente, 1836. Alters- und Gebrauchsspuren.
"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.
zur Bart- und Haarpflege. Mit Alters- und Gebrauchsspuren
z.B. E. Sonnemann, Eine Reise nach Island und den Westmännerinseln, Reisebriefe und Tagebuchblätter, 1909 oder Dr F. Dornblüth, Die Gesundheitspflege der Schuljugend. Für Eltern und Erzieher, 1892. Er...
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
Großherzogin Luise in Baden-Baden. Kochbuch mit handgeschriebenen Rezepten und Register im hinteren Buchteil. Buchrücken stark beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
B. Berlin Alexanderplatz oder Zeppelinfahrt, Frankreich und Italien, dabei auch Feldpostkarten aus dem 1. Weltkrieg. Karten z. T. beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Interessantes...
funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
mechanische Spardose bzw. Kaffeekasse "Räuber- und Gendarm" aus bemaltem Gusseisen, funktionsfähig. Bodenunterseite mit der Aufschrift "Reproduced from the Original in Collection of the Book of Knowle...
aus Zinn. Am Krugboden blauer Merkurstempel "Villeroy & Boch". Fassungsvermögen 1,5l. Feiner Riss erkennbar. Alters- und Gebrauchsspuren.
vom schwäbischen Theologen und Geologen Theodor Engel aus Eislingen an der Fils. Engel war Schüler des bekannten Geologen Friedrich August von Quenstedt. Seine zu Lebzeiten zusammengetragene Fossilien...
Nationalbibliothek. 10 Faksimilietafeln auf Pappe hinter Passepartout, dazu Begleitheft mit Texttafeln. In großformatiger schwarzer Samtkassette mit Wappen. Coron-Exklusiv-Edition, limitiert auf 1995 ...
verliehen an Luitp. Brutscher, Itzlings. Stehende Germania vor Kornfeld / Schrift im Erntekranz. Ca. 19,37 g, ss, Rf.
China", 1933. Bischof Henninghaus war Mitglied des Steyler Missionsordens und wirkte in dessen Auftrag im 1. Drittel des 20. Jhs. als apostolischer Vikar in Yanzhou, China. Jährlich entstand diese Wer...
Gestempelt mit "Weiterlauf durch Kriegsverhältnisse verhindert". Versuch nachträglicher Adressermittlung. Auszug: "Halberstadt, (...) März 1945. Meine Lieben!(...)Am 14. Jan 1945 wurde ich gefragt ob ...
Wilhelm Pieck, in Schatulle. D ca. 15 cm. Fast neuwertiger Zustand
Briefinhalt in italienischer Sprache 1684 aus Zara / Zadar (Dalmatien, Kroatien) aus der Zeit der venezianischen Herrschaft. Faltbüge und Aufnadelloch.
Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.
der Deutschen Tropenmedizin. Gesellschaft Tübingen 1929. Von Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz
quadratische Theodor Körner Medaille (Schriftsteller), 50,5 x 39 mm, Kupfer / Bronze, vz., Rf im Oberrand.
Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Humorous soldiers' novellas for s...
Stabsfeldwebel der Pioniertruppe, mit Verbandsabzeichen und Leistungsabzeichen Truppendienst, aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Versorgungs-/Nachschubpersonal und Fallschirmspringer. Gute Erhaltung
| ...
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
2 x Jahreswende 1972/73 und 1973/74 sowie 1 x 1974/75 Mörike. Bitte besichtigen!
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
vor 1989, Altersspuren, besch., Besichtigung wird empfohlen!
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
zwei kleine, altersentsprechend erhaltene Bücher mit der Auflistung des europäischen Hofadels, Truppenstärken, usw.
von Ch. Würden, s
patiniert, Rand vergoldet, ss