Find

4975 Results in auctions
Lot: 11

WK I und II - Konvolut Abzeichen

No limit

u.a. HJ Sportfest 1937 Hillenbrand & Bröer, HJ Siegernadel 1935 Gutenkunst Berlin, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern und Weiteres. Erhaltungen verschieden.

Lot: 2

2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als

No limit

Lot: 25

4 Miniaturen, darunter Neuzeitliches.

No limit

Besichtigung anzuraten.

Lot: 29

Konvolut Feldpost und Briefe, dabei

No limit

einige interessantere Propagandastempel, dazu auch diverse Banknoten und Wertpapiere. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

Lot: 1

No limit

Lot: 9

Württemberg - Kupfermarke König Wilhelm II. 1891-1918

Result: 110 EUR

o. J., achteckig, Cantine Drag. Regt. König No 26 Stuttgart. ss

Lot: 10

BUCH - GESCHICHTE. Frauenfelder, Karl:

Result: 20 EUR

Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III

Lot: 18

Fundgrube diverser Papiere und Fotos,

Result: 40 EUR

Lot: 19

Großes Heimatkonvolut Deutschland in Literaturform, 20.Jh. - Zusammenstellung mit

Result: 350 EUR

Lot: 20

Großes Bücherkonvolut der Thematik Informatives aus aller Welt, 20.Jh. -

Result: 220 EUR

Lot: 21

Große Literaturzusammenstellung zu den Themen Film, Mode und Schönheit, 20.Jh. -

Result: 130 EUR

Lot: 26

Kleines Konvolut christlicher Votivdarstellungen, 20.Jh. - 1 sakrale Votivdarstellung

Result: 170 EUR

Lot: 33

Result: 20 EUR

Lot: 40

Spannendes Konvolut von 29 Autographen auf Karten,

Result: 80 EUR

Lot: 42

Hist. Kochbuch, Anfang 19.Jh. - Maria Elisabetha Niederederin, "Das neue,

Result: 50 EUR

Lot: 56

Postkarten 1933-1945 - Nürnberg. 1 Karte, "1. Grossdeutscher Reichsparteitag",

Result: 40 EUR

Sonderstempel avers / revers. Gebrauchsspuren

Lot: 69

Postkarten 1933-1945 - Nürnberg. 8 Karten, diverse fertige oder halbfertige Ansichten Reichsparteitagsgelände. Anbei auch

Result: 80 EUR

Doppelkarte "Reichsparteitag-Gelände der NSDAP", Entwurf Architekt Professor Albert Speer. Ungelaufen

Lot: 75

Postkarten 1933-1945 - Nürnberg. Klappkarte "Appell der SA, SS und NSKK

Result: 25 EUR

Lot: 87

Postkarten 1933-1945 - Nürnberg. 2 Karten. "Einzug des Päpstlichen Nuntius"

Result: 20 EUR

anlässlich 70. Generalversammlung der Katholiken in Nürnberg 1931. Dazu: Limitierte Karte der Alliierten, wohl Exemplar 252 von 500. Gebrauchsspuren

Lot: 89

Postkarten 1933-1945 - Soldatenlieder. 25 Stück.

Result: 25 EUR

Erhaltungen verschieden

Lot: 110

Result: 40 EUR

Lot: 144

Seltene Papp-Drehscheibe "Deutschlands Nachbarn in Waffen",

Result: 60 EUR

Lot: 160

Kujau, Konrad (1938-2000) - Plakat als Offset-Druck mit Original-Unterschrift,

Result: 100 EUR

ca. 58 x 40 cm, Plakat gebogen, Gebrauchsspuren