This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

479 Results in auctions

Lot: 484

ROLEX Herrenuhr "Oyster", 1950er Jahre. GG 375/000 (9K). Ref.: 6022.

Starting price 960 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!


Lot: 475

ROLEX 1920/30er Jahre. Handaufzugwerk. Gehäuse ROSÉGOLD 9K, (m. Bandanstoß) ca. 35x24mm.

Starting price 1.080 EUR

No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.


Lot: 521

ROLEX Herrenuhr "Oysterdate". Edelstahl. Ref.: 6694.

Starting price 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.


Lot: 508

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.

Starting price 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....


Lot: 494

ROLEX Herrenuhr "Oysterdate". Edelstahl. Ref.: 6694.

Starting price 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.


Lot: 475

ROLEX Herrenuhr, 1970er Jahre. GG 18K.

Starting price 2.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1600. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1978.


Lot: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Starting price 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.


Lot: 549

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Date", Edelstahl, Ref.: 15200.

Starting price 2.940 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.


Lot: 0

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Date", Edelstahl, Ref.: 15200.

Starting price 3.480 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.


Lot: 0

ROLEX beliebte Herrenuhr "Submariner Date". NP. ca. 6.850,-€.

Starting price 4.600 EUR

Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.


Lot: 486

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 1803. D: ca. 34,0mm (ohne Krone).

Starting price 4.800 EUR

Bandanstöße bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (nicht original von Rolex!). Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk, Cal. 1555. Werk-Nr.: DD 61627. Band-Ref.: 18000. Gehäuse-Nr.: 1306377....


Lot: 528

ROLEX Herrenuhr "Day-Date", ca. 1975, Gelbgold 18K, Ref. 1803.

Starting price 5.100 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3940954. Lederband m. goldplattierter Stiftschließe.


Lot: 486

ROLEX Herrenuhr "Submariner". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16613.

Starting price 5.400 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.


Lot: 521

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Starting price 9.600 EUR

Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).


Lot: 473

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Starting price 9.600 EUR

Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).


Lot: 515

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Starting price 9.600 EUR

Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).


Lot: 535

ROLEX Submariner Kermit 50th Anniversary, Ref. 16610LV. Edelstahl.

Starting price 9.990 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: V410029. Mit Box u. Papieren, Kauf 2010. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Lot: 536

ROLEX Herrenuhr "Sea-Dweller". Edelstahl. Ref. 116600.

Starting price 10.900 EUR

Serien-Nr.: 4063R632. Mit Box u. Papieren, Kauf 03/2015. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Lot: 497

ROLEX Herrenuhr "Yacht-Master II". Edelstahl. Ref.: 116680.

Starting price 12.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-No.: 405591H4. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016)! Derzeitiger Neupreis ca. 16.200,- €!


Lot: 507

ROLEX Herrenuhr "Sea Dweller Deepsea". Edelstahl, DLC-beschichtet. Ref.: 116660.

Starting price 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: V607342. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Uhr wurde vom Vorbesitzer 2011sehr aufwendig u. hochwertig individualisiert (schwarze DLC-Beschichtung, "Deeps...


Lot: 551

ROLEX Submariner Red MK5, Ref. 1680, ca. 1971 (caseback stamped 1971). Edelstahl.

Starting price 16.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 3036906. MK5 Tritium Dial, Tritium-Zeiger (matching hands), schwarze Lünette mit Tritium-Perle. Band wurde im Service getauscht! Band-Ref. 93150 (Rolex Oyster-Band) mit 580-...


Lot: 488

ROLEX "YACHT MASTER". GG 18 K. Automatik-Werk.

Starting price 17.400 EUR

Ref.-Nr. 78768B. Kauf 2003 bei WEMPE. Box u. Papiere anbei. NP ca. 23.500 €.


Lot: 475

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Starting price 18.000 EUR

Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).