Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 7730-STC-60112. D: ca. 41mm (gemessen ohne Krone!). UNGETRAGEN! NP: 2.750,- €! Mit Original-Etui u. Papieren (2 Jahre Granatie ab Kauf...
auch ZB, Zeiger, Krone u. Schliesse). Handaufzugwerk ETA (Peseux) 7001. Entwurf des Künstlers "Ernst Fuchs", limitiert auf 250 Stück. Mit Original-Stichel-Signatur. Expertise anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2894-2. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui inkl. Miniatur-Auto!
Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk. Mit nachträglich angebrachtem Milanaiseband von Juw. SCHILLING in GG 18K, an Schließe monogrammiert. Alters- und Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt, Krone abgebrochen!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Komplette Revision bei PIAGET 11/2014, ein Jahr Service-Garantie! Mit Stoffbeutel!
Automatic-Werk. Ref.: 9137L72. Band leicht ausgetragen (ein Ersatzglied anbei!). Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse! Nr.15
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1185. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 38293913. Ref.-Nr.: 176.009. Werk komplett überholt, Bodendichtung neu 01/2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (deutlich verkratzt!).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2955931. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original) u. Papieren, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 06. Serien-Nr.: AH 32533. Neues, ungetragenes Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum)....
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 123. Werk-Nr.: 0365. Gehäuse-Nr.: 4038. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren, Kauf 11/200...
Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2046925. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone)...
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- € Geh.-Durchmesser ca. 44mm (ge...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1255. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Speedmaster Speedsonic F300Hz "Lobster",...
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!
Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-No.: 2577512. Band verbogen und NICHT original!
Cal. 620. Werk-No.: 32461148.
Handaufzugwerk, Cal. 818. Werk-No.: 1117470. Mit Stammbuchauszug (No. 9068), Schließe defekt