This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5130 Results in auctions
Lot: 485

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 145.202.5.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...


Lot: 514

RAYMOND WEIL Herrenuhr "Freelancer Chronograph". Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 7730-STC-60112. D: ca. 41mm (gemessen ohne Krone!). UNGETRAGEN! NP: 2.750,- €! Mit Original-Etui u. Papieren (2 Jahre Granatie ab Kauf...


Lot: 5481

Armbanduhr/Künstleruhr ERNST FUCHS. Gehäuse GG 18K

Result: 1.800 EUR

auch ZB, Zeiger, Krone u. Schliesse). Handaufzugwerk ETA (Peseux) 7001. Entwurf des Künstlers "Ernst Fuchs", limitiert auf 250 Stück. Mit Original-Stichel-Signatur. Expertise anbei.


Lot: 5472

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.08.

Result: 1.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!


Lot: 496

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "PTC 911". Edelstahl. Ref.: 6612.11/1.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2894-2. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui inkl. Miniatur-Auto!


Lot: 488

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Olympia Collection Los Angeles 1932". Edelstahl. Ref.: 3513.20.00.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.


Lot: 484

GÜBELIN Herrenuhr, SCHWEIZ wohl 1950er Jahre. Gehäuse Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit nachträglich angebrachtem Milanaiseband von Juw. SCHILLING in GG 18K, an Schließe monogrammiert. Alters- und Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt, Krone abgebrochen!


Lot: 493

PIAGET Klassisch elegante Herrenuhr, GG 18K. Ref.: 8065N.

Result: 1.800 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Komplette Revision bei PIAGET 11/2014, ein Jahr Service-Garantie! Mit Stoffbeutel!


Lot: 489

EBEL Herrenuhr "1911 BTR Chronograph". Edelstahl. D: ca. 44mm (ohne Krone).

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 9137L72. Band leicht ausgetragen (ein Ersatzglied anbei!). Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse! Nr.15


Lot: 508

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....


Lot: 493

BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret Chronograph".

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1185. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren!


Lot: 470

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark IV", 1970er Jahre.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 38293913. Ref.-Nr.: 176.009. Werk komplett überholt, Bodendichtung neu 01/2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (deutlich verkratzt!).


Lot: 467

IWC Fliegeruhr UTC Herrenuhr, Ref. IW 325108, ca. 2000er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2955931. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original) u. Papieren, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 483

MAURICE LACROIX Masterpiece Réveil Globe Herrenuhr, Ref. MP 6388-SS001-830. Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 06. Serien-Nr.: AH 32533. Neues, ungetragenes Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum)....


Lot: 484

CHRONOSWISS Lunar Chronograph Herrenuhr mit Mondphase, Ref. CH 7523. Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...


Lot: 485

CHRONOSWISS Tora Herrenuhr, Ref. CH 1323, Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 123. Werk-Nr.: 0365. Gehäuse-Nr.: 4038. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren, Kauf 11/200...


Lot: 496

ROLEX Oyster Perpetual Vintage Herrenuhr, Ref. 1002, ca. 1960/70er Jahre.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2046925. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone)...


Lot: 475

CHRONOSWISS Timemaster Herrenuhr, Ref. CH 6233. Edelstahl.

Result: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- € Geh.-Durchmesser ca. 44mm (ge...


Lot: 511

OMEGA Speedmaster Speedsonic F300Hz "Lobster", Ref. 388.0800. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1255. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster Speedsonic F300Hz "Lobster",...


Lot: 504

RECORD Herrenuhr "Bidynator" mit Vollkalender, RG 18K, Automatik-Werk.

Result: 1.800 EUR

Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!


Lot: 5481

LONGINES Set, bestehend aus drei Herrenuhren, Nachbildungen aus den Jahren 1915, 1925 und 1930. Gehäuse Edelstahl. Lederbänder.

Result: 1.800 EUR

Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!


Lot: 5481

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 3513/1.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-No.: 2577512. Band verbogen und NICHT original!



Lot: 8323

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Vogue", 1960/70er Jahre. WG 18K.

Result: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 818. Werk-No.: 1117470. Mit Stammbuchauszug (No. 9068), Schließe defekt