This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

796 Results in auctions
Lot: 2396

ART-DECO-TISCH

Result: 120 EUR

Um 1930, Holzgestell mit Nussbaum furniert, rest.


Lot: 2367

PANTON, VERNER, LAMPE VERPAN SP01

Result: 850 EUR

Hängeleuchte "Verpan SP01" in Silber, Metall, Kunststoff (Cellidor), Entwurf 1969, HxD: 60/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren Behang teilw. leicht berieben. Verner PANTON Gamtofte bei Assens 1926-1998...


Lot: 2360

BOGENLAMPE

Result: 520 EUR

Unbekannter Designer, gusseiserner Standfuss, Stahlrohr verchromt, Lampenschirm aus weißem Acrylglas. Bogenweite: ca. 180 cm Schirmdurchmesser: 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Chromschicht am Stah...


Lot: 2353

CITTERIO, ANTONIA, STUHL "JUTA"

Result: 360 EUR

Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.

Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...


Lot: 2317

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Starting price 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, um 1995, Unikat, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogr.: R.Z.S...


Lot: 2310

GALLOTI & RADICE "SCHREIBTISCH PRESIDENT JUNIOR UND ROLLCONTAINER"

Result: 650 EUR

Schreibtisch Modell President Junior von Galotti & Radice Italy, Entwurf um 1970, Konstruktion aus Sicherheitsglas verbunden mit Elementen aus verchromtem Metall, HxBxT: 74/170/80 cm. Rollcontainer "M...


Lot: 2303

SCHREIBTISCH "MOVIE OFFICE A", GALLOTI & RADICE

Result: 150 EUR

Schreib- bzw. PC-Tisch, rollbar, mit einem ausziehbaren Fachboden, Klarglas, Inox poliert. Gebrauchsspuren, ca. 74x 90x 50 cm. Normale Gebrauchsspuren, Fachboden fehlt.


Lot: 2328

Clay Beistelltisch, Designer A. Gamba u. L. Guerra, Italien 21. Jh.

Result: 150 EUR

Metall/weißes Glas, ca. 55 x 60 x 60 cm, (Rechnungskopie 2014 anbei) Gebrauchsspuren.


Lot: 2361

USM HALLER

Result: 906 EUR

Sideboard mit vier Klapptüren, aufgebaut mit Stahlelementen des USM Modellbausystems. HxBxT: ca. 75/152/37. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2354

SABATTINI, LINO, Vierteiliges Kaffee-/Teeservice,

Starting price 4.800 EUR

Argentaria Sabattini S.P.A., Bregano/Italien, vierteiliges Service: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Gießer, Messing versilbert und Kunststoff, gegossen, 1950er Jahre, flachgedrückte Gefäßkörper m...


Lot: 2347

JUHL, FINN

Result: 210 EUR

France & Son, Kopenhagen, Entwurf: um 1954, Teak, Schaumstoff mit Textilbezug, runde Plakette Firmenlogo France und Son, HxBxT: 74/72/70 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 2311

SCHREIBTISCHLAMPE

Result: 180 EUR

50er Jahre, runder Fuß, geschwungener Arm, runder, gebauchter Schirm. Metall, grün lackiert, H: 40 cm. Gebrauchsspuren.


Lot: 2304

WMF "KAFFEKANNE UND TEEKANNE"

Result: 30 EUR

Kugelkanne aus weißem Porzellan von HUTSCHENREUTHER, Isolierhülle von WMF aus versilbertem Messing in Hammerschlag-Design, Kugelfüßchen aus Kunststoff, H: 10,5 cm. Hülle besch., kl. Kaffeekanne mit Fi...


Lot: 2307

HAP GRIESHABER

Result: 180 EUR

Mokka-Service, auf der Form "Duo" von Ambrogio Pozzi, Rosenthal-Studio Linie, bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 kompletten Gedecken, schwarzes Scherenschnittdekor mit abgesetze...


Lot: 2300

PENDELLEUCHTE

Result: 300 EUR

Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.


Lot: 2331

HOCKER

Result: 150 EUR

Hersteller: de Sede Studio, Mitte 20.Jh., braune Leder, H: ca. 40 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2307

DECKENLAMPE

Result: 120 EUR

Frankreich, um 1970, verchromtes Stahlrohr, Aluminium und Muschelplättchen, D: 55 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 2300

WMF

Result: 89 EUR

Art Decó-Tischleuchter, um 1930, Messing versilbert, dreiflammiger Leuchter auf ovalem Stand, Bodenmarke, H: 22cm


Lot: 2324

WMF

Result: 140 EUR

Tischgong, um 1930, Metallversilbert, Gestell mit Halterung und Schläger, Werkstattmarke, H: 36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2321

WEIß, WOLFGANG "GRID SESSEL"

Starting price 180 EUR

Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.


Lot: 2305

Tischlampe, wohl deutsch 1970er Jahre, Metall/Kunststoff.

Result: 9,99 EUR

1-flammig, partiell orange, H. ca. 35, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2304

Bücher-/Aktenschrank, IDEAL F. SOENNECKEN, Bonn wohl 1920/30er Jahre, Eiche gebeizt.

Result: 600 EUR

Mit 4 nach oben zu öffnenden Glastüren, Schlüssel anbei, ca. 190 x 88 x43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2332

Trittleiterstuhl, Holz schwarz gefaßt, wohl Italien 1980/90er Jahre.

Result: 110 EUR

Stuhl verwandlerbar zu Bibliotheksleiter, H. ca. 91, minim. Gebrauchsspuren.


Lot: 2315

MENDINI, ALESSANDRO (1931), Konsoltisch, 1980er Jahre, Holz lackiert.

Result: 300 EUR

Auf 3 konisch sich verjüngenden Beinen mit Glasplatte, bez. 'Alessandro Mendini', ca. 90 x 78 x 40, Gebrauchsspuren, minim. besch.