1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Trichterförmig, leicht opalisiertes Glas, bodenseitig gemarkt, H. ca. 14 x 21, minim. Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
"Leben-Liebe-Hoffnung". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 22, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
Nachtmusik/Mandolinenspieler Motiv 2, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), glasiertes Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Metall vergoldet, drei Kerzenleuchter in Blumenform, sig. "I.TOLEDO", H: 18 cm. Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.
1960 er Jahre, Metall, Holz, Kunstleder-Bezug, HxBxT: 118/67/85 cm. Bezug besch.
Auf 4 ausgestellten Füßen, Sitzschale mit schwarem Kunstlederbezug, H. ca. 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Die Wahrheist ist, was man sieht - La vérité est ce qu'on voit". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 23, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
Architektonische Gliederung, Batteriebetrieb, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, H. ca. 60, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Geislingen, um 1939, Porzellankanne mit Warmhalteschutz, Lorenz Hutschenreuther, zylindrische Kaffeekanne mit Ausguss und kantigem Ohrhenkel, flacher Deckel mit Griffmulde, elfenbeinfarbenes Porzellan...
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
60er Jahre, bestehend aus vier Stühle und runde Tisch, Altersspuren.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, Glaseinsätze, Originalverpackung und Warenanhänger, UNBENUTZT!
Tischlampe "Slamp Moon", Kunststoff, Entwurf in den 70er Jahren für Slamp Italy. H: 56 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Aschenglasur, verso unleserl. sign., H 13,5
Keramik, orange-gelb-brauner Streifendekor, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, 6 Tassen/UT, Sahnegießer, Zuckerdeckeldose