Silbermedaille usw. Am besten ansehen
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Philippus I. Arabs mit Strahlenkrone IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Antilope n.l. , SAECVLARES AVGG, im Abschnitt VI, s-ss., berieben, Kerben, Pat...
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 2.Jh.n.Chr., Lucius Verus, Av: Büste des Lucius Verus n.r., IMP CAES L AVREL VERVS AVG, Rv: Marcus Aurelius und Lucius Verus im Handschlag, CONCORD AVGVSTOR TR P II COS I...
und Medaillen, dabei auch einige Ecu Prägungen, Silbermünzen. Am besten ausgiebig besichtigen und kalkulieren.
Bahamas 10 Dollars 1974, KMS Argentinien 1978, KMS Schweiz 1977 und mehr. Am besten anschauen! Verschiedene Erhaltungen
umtauschbare Nominale dabei, Schwerpunkte Österreich, Europa, BRD, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen!
weitere ca. 286 gr. Feinsilber in Münzen, Medaillen und Besteck (!) + einige DM - Nominale, bitte besichtigen
3 x 25 Schilling, 1955/1958/1961
Etui, 10 g. 900/1000 Gold und 27 g. Feinsilber. sp.
Bitte besichtigen!
4 Alben zur Thematik Fußball WM 1986 Mexiko mit u.a. China 5 Yuan 1986 Fußballspieler. Dazu: 1 Album UNICEF Jahr des Kindes mit 5 Münzen. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
Bitte besichtigen!
davon 1 Blister beschädigt. Dazu 1 Dollar 1996 (1 Unze). PP und ex PP
(davon 1 x ab 1998), 90 x 5 DEM (davon 56 x mit Silber).
einige Kleinmünzen. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte besichtigen!
z.B. 10 Dollars Bahamas 1973, ca. 450 Gramm Raugewicht, Erhalt vz. bis st.
u.a. Bulgarien, Griechenland, Island, Malta, dazu etwas Übersse.
Spezialbox, jeweils verkapselt.
wohl alle Silber, mit gesuchten 3 x10 Yuan VR China, dazu Maple Leaf 1 Unze Silber. Erhalt verschieden, meist prfr.
dabei ca. 475 DEM Bargeld und viel ausländisches Kleingeld. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Segelschiff Elisbeth im Hafen der Drei - Metropoliten - Bucht.
verschiedene Jahrgänge, in zwei Boxen der United Stated Mint, st.
3 Mark 1911/A, 100 Jahre Uni Breslau, ss-vz, Patina, Frühe Neuzeit mit 1 x Sachsen - 1/12 1764, Friedrich August, ss+, Patina. Notgeld der Porzellanmanufaktur Ludwigsburg mit 3 x Stuttgart-Ludwigsburg...