bitte besichtigen
dabei aber eine Mi. Nr. 947 DZ (negatives Druckerzeich "8", Gemeinschaftszone)
ohne Highlights, sollte vor Kauf besichtigt werden, dazu etwas Schweiz.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
im Vordruckalbum, mit KLB.
mit pstfr. / ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei Besonderheiten, z.b. Mi. Nr. 959DZ "2" negativ.
dabei besseres, z.b.Schweiz Mi. 416 (4), Flugpost 1944, etc., am besten besichtigen.
anfangs teils gestempelt und nicht vollständig gesammelt.
anfangs sporadisch besetzt, in beiden Erhaltungen gesammelt.
große Stückzahl, Schwerpunkt 60er und 70er Jahre, vereinzelt auch besseres.
(ohne Posthorn Satz), alle Marken mit Falz befestigt, altes Scott Album.
mit einigen besseren Ausgaben und Besonderheiten, 50 Pfg. Heuss pstfr. sign. Schlegel.
Sammlung, ohne die großen Spitzen, aber guter Mittelware.
liebevoll gestaltet, für Markensammler und Royalisten!
Michel Nrn. 1/20, (teils erhöht) sign. "Schlegel BPP", KW: 360 Euro
gestempelt, dazu einige ungebrauchte Markenheftchen
auf Vordruckseiten, in 2 Alben + vielen weiten, losen Seiten.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
in beiden Erhaltungen gesammelt, anfangs sporadisch besetzt, später meist vollständig.