No. 2311 | Auktion 28. November 2015

Saturday, November 28, 2015

62 Results
Lot: 1409

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Starting price 96 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Lot: 1428

Starting price 100 EUR

Lot: 1433

Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre

Starting price 100 EUR

UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.

Lot: 1403

Briefmarken - Spanien. 4 Lindner Vordruckalben mit Sammlung Spanien postfrisch + gestempelt. Vordrucke ab 1960-1989.

Starting price 138 EUR

Lot: 1818

Briefmarken - Berlin. Steckbuch mit Berlin gestempelt ab Schwarzaufdruck.

Starting price 180 EUR

Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.

Lot: 1411

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und

Starting price 300 EUR

Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.

Lot: 1435

Spanien - Kleine Sammlung im KABE-Binder auf selbstgestalteten Blättern

Result: 10 EUR

mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen

Lot: 1436

Vatikan - Pontifikat Papst Johannes VI. im KABE-Vordruckalbum, postfrisch,

Result: 10 EUR

augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett

Lot: 1437

Thematik Religion, 2 KABE-Binder mit selbstgestalteten Blättern, dabei auch einige

Result: 12 EUR

Lot: 1456

Großbritannien/Liechtenstein/Vatikan -

Result: 12 EUR

postfrische Zusammenstellung.

Lot: 1454

Färöer/Europa - aus 1975/98, postfrisch,

Result: 20 EUR

dazu etwas Spanien, CEPT Europa.

Lot: 1438

Schachtel mit einigen Sätzen SBZ (Meck-Pomm. Opfer des Faschismus postfrisch) +

Result: 30 EUR

Lot: 1462

Briefmarken - Tüte mit 5 Alben Alle Welt.

Result: 30 EUR

Ausruf ohne Limit.

Lot: 1424

Briefmarken - Motivsammlung WMF in 2 Alben.

Result: 30 EUR

Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.

Lot: 1443

Briefmarken - Berlin. Sammlung in 2 Lindner Bindern von 1954-1990.

Result: 50 EUR

Postfrisch und teilweise gestempelt.

Lot: 1453

Schweiz/Österreich - aus 1969/84,

Result: 55 EUR

postfrische Zusammenstellung.

Lot: 1406

Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik

Result: 70 EUR

Malerei Postfrisch.