Postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
1 Album 1974, 2 Alben 1978 aus dem Abo in Vordruckalben.
Dazu 2 Zigarettenkistchen. Bitte besichtigen.
Etwas Liechtenstein. Keine Spitzen. Dazu Briefe UNO + Cept.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
Bitte besichtigen. ME ca. 2000,-.
Postfrisch und teilweise gestempelt.
Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.
dabei viele postfrische Marken in Tütchen, Bogenteile Franz. Zone (teils Zwischenstege, Druckdaten). Erhalt sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen.
im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.
Am Besten besichtigen.