DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Bitte Besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
Meist gestempelte Sammlung.