Nr. 21 auf Brfst., Mi. Nr. 22 im waagr. Paar, die Qualität ist für diese Ausgabe überdurchschnittlich, die Innendienstwerte sind alle signiert, Michelwert: 1270€.
Block 1 vorhanden, bitte unbedingt besichtigen.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
stets vollrandiger Schnitt und mit klaren Entwertungen. Mit Sicherheit sind auch bessere Farbnuancen dabei.
tlw. ungezähnte Marken, sehr unterschiedlich erhalten.
Tristan da Cucha und weitere. Einige gestempelte Ausgaben.
Dazu Lindner Ordner mit Bund 1964 - 68 postfrisch und etwas Sowjetunion.
Mi. Nr. 175/177, auf Briefstücken, Michelwert: 960€.
Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen und Belege.
gestempelten Marken Alle Welt. Bitte besichtigen.
mit Briefen und Ganzsachen Deutsches Reich und Württemberg.
Michel Nr. 646/48 postfrisch in Paaren ungezähnt. Michel 646U-648U.
Von 1990-2001 Jahrbücher.
tlw. nach Zähnungsvarianten spezialisiert, dabei z. B. 3 x Michel Nr. 48 ungebraucht, dazu auch K. u. K. Feldpostausgabe Mi. Nr. 71 postfrisch, für Spezialisten.
Freimarken Kaiser Karl, postfrisch mit originaler Gummierung, Michel Nummer 22/41U, 43/45U, 47/48U, 53/72U, Michelwert: ca 750€.