Alliierte Besetzung und Feldpost. Interessantes Album.
sowie Französische Kolonien, meist gestempelt oder ungebraucht.
Bayern ab 1849 bis ca. 1920. Dazu Württemberg kleine Sammlung. Gesammelt wurde in unterschiedlicher Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Sowjetunion, Polen und Jugoslawien. Einige Motive. Postfrisch und gestempelt.
Sammlung ab Deutsche Post Osten. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist Ausgaben mit Falz oder auch ohne Gummi. Bitte besichtigen.
76-90, 84-90 und 53/54-76. Vordruckalben, nicht durchgängig besetzt. Bitte besichtigen!
mit postfrischen bzw. gestempelten Marken. Dazu 1 Briefealbum 1981-83.