No. 2406 | 24. Juni 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Saturday, June 24, 2017

34 Results
Lot: 1406

Postkarten/Briefe - Album mit Postkarten + Briefen DR,

Result: 45 EUR

Alliierte Besetzung und Feldpost. Interessantes Album.

Lot: 1403

Frankreich - Einsteckalbum mit Frankreich,

Result: 35 EUR

sowie Französische Kolonien, meist gestempelt oder ungebraucht.

Lot: 1411

Altdeutschland - kleine unkomplette Sammlung,

Result: 35 EUR

Bayern ab 1849 bis ca. 1920. Dazu Württemberg kleine Sammlung. Gesammelt wurde in unterschiedlicher Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Lot: 1405

Osteuropa + Cept. - Album mit Marken Europa Union,

Result: 30 EUR

Sowjetunion, Polen und Jugoslawien. Einige Motive. Postfrisch und gestempelt.

Lot: 1414

Deutsche Besetzung - Vordruckalbum Lindner altes System,

Result: 20 EUR

Sammlung ab Deutsche Post Osten. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist Ausgaben mit Falz oder auch ohne Gummi. Bitte besichtigen.

Lot: 1424

Bund und Berlin - 4 Alben, Jg. 70-83,

Result: 15 EUR

76-90, 84-90 und 53/54-76. Vordruckalben, nicht durchgängig besetzt. Bitte besichtigen!

Lot: 1400

DDR - kleine Sammlung in 4 Vordruckalben,

Result: 10 EUR

bitte besichtigen.

Lot: 1416

Berlin - 1 Album 750 Jahre Berlin,

Result: 10 EUR

mit Belegen und Marken.

Lot: 1417

Deutsches Post Archiv - 1 Album,

Result: 10 EUR

Deutsches Post Archiv.

Lot: 1436

Liechtenstein - Vordruckalbum ab 1980-1991,

Result: 10 EUR

mit postfrischen bzw. gestempelten Marken. Dazu 1 Briefealbum 1981-83.