in Schachtel, Mi. sehr hoch.
aus aller Welt, dabei zahlreiche Luftpostbelege in Ordnern und Alben.
ab Klassik, 4 Jahrbücher.
Einschreiben, Ganzsache Frageteil Accra 1907 gelaufen, Nachporto, Zensuren, interessante Mischung.
inter. Firmenzudrucke, Zensuren.
postfrische und gestempelte Zusammenstellung, mit besseren Ausgaben, z.b. Block 2 pstf. / gest, auf über 32 Steckkarten
dabei Goetheblätter, DDR Block 7 auf Brief (FDC). Bund 117/20 auf Messkarte. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt, dabei gute KP Saar. Durch unsachgemäße Lagerung sind einige Bögen stockfleckig. Trotz den Stockflecken noch ein interessanter Posten. Bitte besichtigen.
teils VIERERBLÖCKE, 2 x Blockausgabe 12A/B, Michelwert ca. 500 Euro.
mit Ungarn, Färöer, Island, Grönland, Finnland, Schweden, Dänemark, Norwegen, usw. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.
schöner Frankaturwert.
z.B. Eger, Kaaden, Auffig und andere. Bitte besichtigen. Interessantes Los.
meist FDC. Dabei gute Belege Pro Patria und Pro Inventute, z.Bsp. Pro Patria 1946. Weiterhin gute Blockbelege und Luftpost. Bitte ansehen, verschiedene Qualität. Katalogwert 4.000 Euro.
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.
dabei Anfänge mit PH, aber unterschiedliche Qualität wie Gummimängel. Sammlung geht von 1949-2000 und ist weitgehend komplett.
Sammlung von 90 Briefen / Karten im SCHAUBEK Album, ab frühen Flügen Bregenz Doppelfrankatur etc. viele gute Flüge, hoher Einstandswert.
Sammlung von rund 80 Briefen / Karten im SCHAUBEK Album dabei Schweiz, Österreich, Niederlande etc. viele gute Flüge, hoher Einstandswert.
aus VR China, Taiwan, Hong Kong & Korea von alt bis neu. Einige FDC, Blöcke und Vignetten.