Find

2344 Results in auctions
Lot: 1413

Württemberg - Bestand aus der Kreuzer Zeit, dabei 21 x

Result: 300 EUR

Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.

Lot: 1440

Bund - 2000/2008, POSTFRISCHE Sammlung,

Result: 300 EUR

in zwei Vordruckalben, dazu einige Zusammendrucke

Lot: 1413

Saargebiet - Sammlung im Lindner Falzlos Album,

Result: 300 EUR

altes System ab 1920. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Dabei auch Hochwasser Blockpaar. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen.

Lot: 1413

KuK Österreich - ca. 150 Karten, Briefe und sonstige Belege,

Result: 300 EUR

interessante Entwertungen, Frankaturkombinationen, etc. Guter klassischer und semiklassischer Teil.

Lot: 1465

DDR -1949/66, ungebraucht, überwiegend postfrische Sammlung,

Result: 300 EUR

Lot: 1435

Bund / Schweiz - Album, dabei gut 260 Euro

Result: 300 EUR

frankaturgültige Marken Bund aus 2001/4, Schweiz teils ebenfalls postfrisch.

Lot: 1416

KuK Österreich / Österreich - Größere Schachtel mit einigen Teilsammlungen,

Result: 300 EUR

Klassik Teil mit klaren Entwertungen, einige Belegen. Sollte vor Gebotsabgabe besichtigt werden.

Lot: 1422

CSSR - schöne Sammlung von 1819 bis ca. 1976,

Result: 300 EUR

gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine Besichtigung der Sammlung wäre unbedingt von Vorteil.

Lot: 1451

Nachlaß/Fundgrube - Hochinteressanter alter Bestand, meist Briefe und Karten ab Altdeutschland,

Result: 300 EUR

Lot: 1405

Bund - Sammlung aus 1946/72, oft beide Erhaltungen, 2 Alben,

Result: 300 EUR

dabei ungebrauchter Posthornsatz (Höchstwerte wohl Neugummi), Schön gestaltet!

Lot: 1416

Berlin - 1948/79, anfangs mit wenigen Lücken, später vollständige Sammlung im Lindner, T' Album, dabei ungebrauchter

Result: 300 EUR

Schwarzaufdruck, signiert Schlegel BPP, Grünaufdruck postfrisch und gestempelt, Stephan postfr. und gestempelt, Goethe postfr. und gest., Währungsgeschädigte (Marken ohne Blockausgabe) postfr. usw.

Lot: 1450

BRD : Postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979. Vordrucke bis 82. Ab 1949 alles vorhanden. Der

Result: 300 EUR

Lot: 1401

Bes. II. WK, Feldpostmarken - 2 Vordruckblätter,

Result: 300 EUR

Lot: 1444

Briefmarken - BRD. Postfrisch und gestempelt von 2001-2007.

Result: 300 EUR

Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.

Lot: 1418

DDR - sehr saubere postfrische Sammlung DDR 1949-1945

Result: 305 EUR

auf Leuchtturm Vordruckblättern.

Lot: 1441

Alliierte Besetzung ab 1946 - dazu Französische Zone (komplett), etwas SBZ,

Result: 315 EUR

Lot: 1422

Großbritannien - Uralte Klatte, u.a. 2 x "Black Penny",

Result: 320 EUR

sehr interessanter Bestand, aber unterschiedlich erhalten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.

Lot: 1401

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten Deutschland und Alle Welt in 2 Alben und einer Kiste.

Result: 320 EUR

Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.

Lot: 1458

Baden - Sammlungsteil ab 2 x Nr. 1 gestempelt,

Result: 320 EUR

vereinzelt bessere Stempel.

Lot: 1449

Result: 320 EUR

20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.

Lot: 1464

Alliierte Besetzung / DR - Sammlung in Vordruckalbum,

Result: 320 EUR

Lot: 1468

Dt. Reich und Gebiete - Unvollständige Sammlung,

Result: 320 EUR

dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.