This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

790 Results in auctions

Lot: 1800

Briefmarken - DDR Sammlung in 7 Safe Alben,

Result: 110 EUR

postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!



Lot: 1811

Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.

Starting price 120 EUR

Auch großer Teil postfrischer Marken vorhanden. Gesammelt in 7 Vordruckalben. Bitte besichtigen.


Lot: 1804

BRD - Konvolut von mehreren Alben postfrisch und gestempelt.

Result: 110 EUR

Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.



Lot: 1801

BRD/ Berlin - großer Posten FDC

Result: 10 EUR

und Ganzsachen Bund/ Berlin.


Lot: 1809

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Starting price 200 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...


Lot: 1803

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Jahresstempelsammlung BRD. 1993 - 2013.

Result: 65 EUR

Dazu Jahrbuch 1993. Postfrisch. 3 Pro Collect Alben mit Briefen und Sonderblättern.


Lot: 1807

Briefmarken - DDR/ Bund Jahresbücher Postfrisch und gestempelt bis 1998.

Result: 65 EUR

Bücher noch in Originalverpackung. Bitte besichtigen.



Lot: 1813

Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers.

Result: 280 EUR

Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.



Lot: 1817

Russland - Sehr saubere gestempelte Sammlung im Karton in 7 Alben ab 1875.

Result: 440 EUR

Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.




Lot: 1811

Nachlass - Meist Europa,

Result: 170 EUR

großer Karton, bitte besichtigen.


Lot: 1802

Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,

Starting price 380 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...



Lot: 1819

Briefmarken - Nachlass, meist Briefe Tschecheslowakei, aber auch Bund und Schweiz in 18 Briefalben,

Result: 50 EUR

dazu Russland Postanweisungen, Tüten mit verschiedenem Inhalt, 2 Schaubeck Alben Alle Welt. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.



Lot: 1849

Sachsen / Preussen / 1913 - 10 x Sachsen, 3 Mark 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, J. 140 + 2 x Preussen, 3 Mark 1913 (A),

Result: 310 EUR

Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, J. 110 + 1 x 5 Mark 1913 A, Garde du Corps, J. 114 + 2 x 3 Mark 1913 A, 25-jähriges Regierungsjubiläum, J. 112 + 1 x 2 Mark 1913 A, 25-jähriges Regierungsjubiläu...


Lot: 1842

Kaiserreich / Gold - Konvolut aus 7 x 20 Mark und 1 x 10 Mark, 1876-1914, teils NP, Preussen, Württemberg, Hamburg, Baden,

Result: 1.900 EUR

insgesamt ca. 53 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, aus unserer Sicht sind Neuprägungen enthalten!


Lot: 1835

Niederlande / Gold - 1 Dukat 1761, Utrecht,

Result: 300 EUR

ca. 3,4 gr. fein, ss, KM 7