Dabei auch die guten Marx Blöcke. Bitte besichtigen.
Meist postfrisch gesammelt, einige kleine Werte gestempelt. Dabei aber auch alle Anfänge postfrisch wie Posthorn usw. Gesammelt wurde von 1949-2001. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.
von 1954-1990.
Dabei Restsammlungen und Zubehör. Bitte besichtigen.
von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.
in 4 Alben. Ab 1972 auf Vordruckblättern. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch ungeprüft.
mit nicht abgelösten Marken, Tütenposten postfrischer Marken z.B. Französische Zone. Interessanter Briefeposten. Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
Olympia '36 Bilderbuch.
in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.
enthalten ca. 1800 FDC, vorhanden sind Liechtenstein ab 1970, BRD ab 1952, Berlin ab 1950, DDR, Schweden und wenig Großbritannien. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit einplanen.
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.