Find

790 Results in auctions
Europa Cept - sehr schöne postfrische Sammlung
1801

Result:

120 EUR

1801
Starting price 300 EUR
Briefmarken - BRD. Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 2005. Augenscheinlich komplett.
1801

Result:

300 EUR

Briefmarken - Koffer voller Bedarfsbriefe und Karten von Alt bis Neu.
1801

Result:

30 EUR

Briefmarken - Kleiner Karton mit Resten einer großen Einlieferung. Dabei Zubehör.
1801

Result:

22 EUR

Briefmarken - DDR. Sammlung DDR in 6 Lindner Vordruckalben. Sammlung geht von 1949-1990. Anfänge sehr spärlich, gestempelt oder
1801

Result:

150 EUR

Briefmarken - Alle Welt. Sehr schöner Posten in Umschlägen vorsortiert.
1801

Result:

36 EUR

Deutschland - Beginnend Deutsches Reich, Bund, Berlin, DDR. Auch etwas Europa.
1801

Result:

75 EUR

Thematik Olympische Spiele - 9 Bändige Sammlung auf Vordruckseiten,
1801

Result:

365 EUR

Briefmarken/Karton -
1801
Briefmarken/Karton -

Result:

25 EUR

Briefmarken/ Karton -
1802
Briefmarken/ Karton -

Result:

25 EUR

Brfm. Nachlass - Fundgrube Schwerpunkt BRD, viele original verpackte
1802
Starting price 180 EUR
Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,
1802
Starting price 380 EUR
Karton mit 11 Alben Alle Welt. Meist gestempelt, aber auch postfrischer Bestand.
1802
No limit
Europa - Großer Umzugskarton mit vielen Teilsammlungen, auch etwas
1802
Starting price 240 EUR
Briefmarken - Kleiner Schuhkarton mit Heftchen vorsortierter Marken.
1802

Result:

80 EUR

Briefmarken - Bund/Schweiz, großer Bestand von ETB,
1802

Result:

70 EUR

1802

Result:

320 EUR

Bund/Berlin/DDR - Großer Umzugskarton mit Restsammlungen Bund/Berlin/DDR.
1802
Starting price 150 EUR
Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung in 7 Lindner Alben. Ab 1949 - 2013.
1802
Starting price 180 EUR
Vatikan - großes Konvolut Vatikan mit großem Einsteckbuch, Jahrbüchern von 1984-99.
1802
Starting price 120 EUR
Europa Cept - geniale Sammlung
1802

Result:

210 EUR

1802

Result:

396 EUR

Briefmarken - Europa. 14 Douplettenalben Europa.
1802

Result:

35 EUR

Sammlungsaufgabe - Karton mit verschiedenen Alben
1802

Result:

140 EUR

Karton mit den Resten einer Einlieferung.
1802

Result:

30 EUR

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit 8 Alben Deutsche Post.
1802

Result:

40 EUR

Schweiz - Kleiner Umzugskarton mit Schweiz FDC und Ganzsachen. Meist gestempelte Ganzsachen,
1802
Starting price 80 EUR
Alle Welt - Karton mit unzähligen Tüten, Kästen und Briefumschlägen, auch mit Marken.
1802

Result:

30 EUR

Briefmarken - Karton mit diversen Alben und Einsteckbüchern Deutschland. Postfrisch und gestempelt. Viel Material, keine
1802

Result:

30 EUR

BRD - Postfrisch und gestempelt, dabei die Jahre 2000-2012.
1802

Result:

560 EUR

Bund / ab 1977 - Restsammlung in 14 Alben, gestempelt,
1802
Starting price 180 EUR
Briefmarken - Jahrbücher Bund in großer Menge. Jahrbuch 1975 - 1979 je 1 x ab 1980 - 94 jeweils 3 oder 4 x. Dazu noch 2 x 1999.
1802

Result:

150 EUR

Briefmarken - Großer Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung. Dabei Telefonkarten, ETB - Bund,
1802

Result:

40 EUR

Briefmarken - Großer Umzugskarton mit einer großen Menge Original Versandtschen. Viele FDC Bund, Berlin, Europa
1802

Result:

170 EUR

Briefmarken - 2 Umzugskartons aus Sammlernachlass. Schwerpunkt Bund- und Bedarfsbriefe.
1802

Result:

50 EUR

Sammlung - Bund und Berlin Erstagssammelblätter in 7 Alben und Schubern,
1802
No limit
Nachlass - Karton mit Marken aus
1802

Result:

80 EUR

Nachlass - 1 Karton,
1802
Nachlass - 1 Karton,

Result:

65 EUR

Nachlass - Würfelkarton,
1802
Nachlass - Würfelkarton,

Result:

60 EUR

Brfm. - Uralte Weltsammlung,
1802
Brfm. - Uralte Weltsammlung,

Result:

30 EUR

Brfm. - Tüten, Tütchen und Schachteln, 1 Karton gut befüllt,
1802

Result:

60 EUR

Nachlass - Würfelkarton "Alle Welt",
1802

Result:

300 EUR

Hochinteressante Zusammenstellung unterschiedlichster Taler/Doppel-Taler/Reichstaler/Vereinstaler,
1802

Result:

1.800 EUR

BRD - Sammlung in 5 Vordruckalben
1802

Result:

380 EUR

BRD - komplette, postfrische Sammlung ab 1949-1998
1802

Result:

216 EUR

Motive WWF - sehr schöne Sammlung WWF,
1802

Result:

140 EUR

DDR - schöne postfrische Sammlung von 1949 bis 1990,
1802

Result:

240 EUR

Zubehörkarton mit Alben, Bedarfsbriefen und Vordrucken,
1802

Result:

25 EUR

Deutschland - großer und schwerer Umzugskarton,
1802

Result:

270 EUR

Nachlass - Überwiegend BRD, meist moderne Ausgaben
1803

Result:

60 EUR

1803

Result:

200 EUR

BRD - sehr schöner Frankaturposten von 2001 - Mitte 2010,
1803

Result:

360 EUR

DDR - sehr saubere Sammlung komplett 1949-1990,
1803

Result:

280 EUR

Briefmarken - Im Wesentlichen Frankreich
1803

Result:

450 EUR

BRD/GOLD - 200 Euro Währungsunion 2002 G, 1 Unze Feingold,
1803

Result:

1.900 EUR

Briefmarken im Sonntagskleid - 7 Alben mit Blöcken europäischer Postverwaltungen zwischen 1983 und 1995,
1803

Result:

140 EUR

Brfm. - Fundgrube, 1 Karton, dabei
1803

Result:

70 EUR

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton, Fundgrube,
1803

Result:

55 EUR

Nachlass - Würfelkarton,
1803
Nachlass - Würfelkarton,

Result:

150 EUR

Nachlass - Brfm. Sammlung in zwei großen
1803

Result:

100 EUR

Uralter Wäschekorb - ...mit genau so altem Inhalt!
1803

Result:

800 EUR

Sammlung - Großer Karton mit verschiedenen Motivsammlungen, 3 Alben Goethe, 2 Alben Royal Wedding,
1803

Result:

330 EUR

Briefmarken - Karton Briefmarken in ca. 15 Alben. Schwerpunkt DDR und Bund.
1803

Result:

85 EUR

Briefmarken - Karton mit interessantem Inhalt. 2 alte Schaubek Alben.
1803

Result:

65 EUR

Briefmarken - Karton mit Künstlererstagsblättern in Alben und Versandtaschen.
1803

Result:

24 EUR

Briefmarken - WWF. 9 Alben mit WWF Motiven ab 1987 bis 1992. Dabei
1803
Starting price 144 EUR
Nachlass - Karton mit Marken
1803
Nachlass - Karton mit Marken

Result:

140 EUR

Nachlass - Kleine Schachtel, dabei interessantes, älteres
1803

Result:

500 EUR

Griechenland - Beginnend mit Michel Nummer 1, umfassender Bestand
1803

Result:

2.500 EUR

Briefmarken - Karton mit 7 Alben FDC Bund und Österreich. Dabei Weihnachtspost Österreich.
1803

Result:

25 EUR

BRD/WWF - Karton mit ETB Bund bis in das Jahr 2011. Noch in den Versandtaschen.
1803

Result:

45 EUR

BRD/Österreich/Europa Blöcke - Karton mit ETB BRD und Österreich FDC + Marken. Blöcke Europa und MH.
1803

Result:

25 EUR

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Jahresstempelsammlung BRD. 1993 - 2013.
1803

Result:

65 EUR

Briefmarken - Motive. Sammlung verschiedenster Motive in 11 Alben und zusätzlichen Blättern. Sammler hat mit viel Mühe und
1803

Result:

120 EUR

BRD Jahrbücher - Konvolut von 16 Jahrbüchern Bund,
1803

Result:

320 EUR

Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung BRD von 1949 - 2007. Nicht ganz komplett, aber in 6 sauberen Safe Vordruckalben.
1803
Starting price 150 EUR
Sammlungsaufgabe - Thema: Deutschland nach 1945,
1803
Starting price 840 EUR
DDR - überkomplette Sammlung
1803
DDR - überkomplette Sammlung
Starting price 480 EUR
BRD - schöner Frankaturposten in 4 Deutschland plus Alben.
1803

Result:

400 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit Douplettenbüchern meist Deutschland ab 1949 - ca. 2010 gestempelt.
1803

Result:

50 EUR

Briefmarken - Koffer mit diversen Alben meist gestempelt aus Übersee und Europa.
1803

Result:

80 EUR

Briefmarken - Bund/Berlin ETB in 14 Safe Alben auf Blancoblättern. Alleine der Anschaffungswert der Alben sind einige 100 Euro.
1803

Result:

162 EUR

Briefmarken - Bund. Umzugskarton mit 9 Leitz-Ordnern.
1803

Result:

60 EUR

1803

Result:

120 EUR

Europa - Große Schachtel mit Blockausgaben und Kleinbögen, ca. ab 1930er Jahre,
1803

Result:

110 EUR

1 Karton mit Zubehör. Meist Einsteckalben, noch Neuwertig.
1803

Result:

55 EUR

Rest einer Einlieferung. Dabei Bund ab 1949. 2 Einsteckalben meist Europa gestempelt. Diverse kleine Schachteln +
1803

Result:

60 EUR

Brfm. Nachlass - Karton vielen modernen Ausgaben,
1803
Starting price 84 EUR
Briefmarken/Karton -
1803
Briefmarken/Karton -

Result:

25 EUR

Briefmarken - 3 Alben BRD,
1804
Briefmarken - 3 Alben BRD,

Result:

36 EUR

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton, im wstl.
1804
No limit
Ansprechende Sammlung Österreich in 8 Vordruckalben und einem Steckbuch. 1948-2006. Am Anfang unterschiedlich gesammelt, später
1804

Result:

400 EUR

Kleiner Bestand in 10 Alben Alle Welt. 2 Alben mit Marken China dabei.
1804

Result:

55 EUR

Ansichtenkarten / Briefe / Belege - Karton, meist ältere Ausgaben, deutsche Ansichten,
1804

Result:

100 EUR

BRD - Postfrische und gestempelte Sammlung Bund von 1998-2008 in 4 Alben.
1804

Result:

620 EUR