Find

790 Results in auctions
Briefmarken - Zubehör. 2 Kartons mit leeren Alben
1816

Result:

36 EUR

Nachlass - Großer Karton, einer der Schwerpunkte
1816

Result:

100 EUR

TELEFONKARTEN - 3 Kartons mit einer sehr umfassenden
1816

Result:

200 EUR

Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.
1816
Starting price 120 EUR
Briefmarken - Schöne Holzkiste voll mit Ersttagsbriefen Schweiz, Österrech und Liechtenstein.
1816

Result:

20 EUR

Nachlass / Sammlungsaufgabe - Großer Karton mit
1816

Result:

140 EUR

Nachlass Alle Welt - Karton mit spannenden Inhalt,
1816

Result:

65 EUR

China - Box 'Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der Volksrepublik China',
1816

Result:

340 EUR

China - 2 Boxen 'Die offiziellen Silbergedenkmünzen', sehr interessant!
1817

Result:

1.600 EUR

Tschechien - postfrischer Bestand aus
1817

Result:

30 EUR

Brfm. - Kleiner Karton mit Fundgrubencharakter,
1817

Result:

100 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit viel Bund Nominale, DDR Sammlung.
1817
Starting price 360 EUR
1817
Starting price 200 EUR
Nachlass - Karton mit Briefmarken, Deutschland und ganze Welt,
1817
Starting price 90 EUR
Briefmarken - Sehr schönes Los von Briefen Europa
1817

Result:

220 EUR

Bund. 10er Bogen postfrisch. Guter Bestand in 6 Vordruckalben aus 1996-2000.
1817

Result:

220 EUR

Kleine, nicht uninteressante Kiste - Bücher, Kistchen und Tüten,
1817

Result:

85 EUR

Umzugskarton mit 12 Alben - dabei gute Anfangswerte Bund, Berlin, DDR und
1817

Result:

230 EUR

BRD - Karton mit 4 Kabe Klemmbüchern mit BRD 1986-2001. Die Sammlung besteht aus Ecken, Zehnerbögen, Rollenmarken und Belegen.
1817

Result:

80 EUR

DDR - Karton mit 5 Safe Vordruckalben 1963 - 1990. Zudem noch Klemmbinder mit den Jahren 71 - 90. Die Marken sind alle
1817
Starting price 80 EUR
1817
Starting price 80 EUR
Briefmarken/Münzen - Karton mit den Resten einer Einlieferung.
1817

Result:

50 EUR

BRD - Konvolut im Karton von 11 Alben postfrisch und gestempelt.
1817
Starting price 210 EUR
Sammlernachlass mit einigen Hundert Briefen und Karten, meist modernes Material mit ETB und FDC,
1817

Result:

30 EUR

Australien / RSA - Interessante Sammlungen Australien und RSA (Transkei) in diversen Alben. Es wurde postfrisch und
1817

Result:

380 EUR

Russland - Sehr saubere gestempelte Sammlung im Karton in 7 Alben ab 1875.
1817

Result:

440 EUR

Bund. Riesen Bestand an ETB + Ersttagssammelblättern.
1817

Result:

24 EUR

ETB Berlin 1981-90 + Bund 1999-2000.
1818

Result:

26 EUR

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.
1818
Starting price 210 EUR
Umzugskiste mit diversen Alben Deutschland und ganze Welt.
1818

Result:

50 EUR

BRD - Sammlung BRD in 14 Deutschland Exklusive Alben Jahrgang 1998 - II/Quartal 2015. Enthalten ist die postfrische Marke und
1818

Result:

660 EUR

Liechtenstein - Restsammlungen und Douplettenbücher Liechtenstein.
1818
Starting price 180 EUR
Briefmarken - BRD. Schöne Sammlung BRD von 1949 - 2007 in 6 Safe Vordruckalben. Die Marken wurden in postfrisch und Falz
1818

Result:

300 EUR

1818
Starting price 80 EUR
Österreich - Karton mit diversen Alben und Tüten der Versandstelle. Hauptteil auf Postfrischen Marken.
1818

Result:

200 EUR

Briefmarken - Feldpost 1. Weltkrieg, ca. 700 Feldpostbriefe/Karten (die Briefe alle mit Inhalt). Dazu ohne Berechnung etwas
1818
Starting price 180 EUR
BRD -  Karton mit 4 Kabe Klemmbindern  1949 - ca. 1985. Dabei Briefe, Marken, Ganzsachen und FDC.
1818

Result:

120 EUR

Nachlass - 1 Karton mit modernen
1818

Result:

32 EUR

Telefonkarten - Sehr schöne Sammlung Telefonkarten in 8 Lindner-Bindern. dabei A+P-Karten,
1818

Result:

96 EUR

11 Alben, vorwiegend DDR, postfrisch gestempelt.
1818

Result:

108 EUR

Briefmarken - Konvolut von 9 Alben Übersee + Asien
1818

Result:

80 EUR

Zubehör - Safe Alben mit Bund und Berlin,
1818

Result:

10 EUR

Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1980 und
1818
Starting price 48 EUR
Briefmarken - Umzugskarton mit Sammlung DDR, Bund,
1818

Result:

180 EUR

Nachlass - Großer Karton, spannend befüllt,
1818

Result:

300 EUR

Nachlass Alle Welt - Karton mit
1818

Result:

75 EUR

Kanada/PLATIN - 1996 Platin Proof Set, bestehend aus: 1 Unze, 1/2 Unze, 1/4 Unze und 1/10 Unze Platin,
1818

Result:

2.000 EUR

BRD/GOLD - Konvolut: 6 x 1 Deutsche Mark 2001 in Gold, A/D/2xF/G/J,,
1819

Result:

2.550 EUR

Nachlass Alle Welt - Karton mit spannendem Inhalt,
1819

Result:

48 EUR

Nachlass - Großer Karton,
1819
Nachlass - Großer Karton,

Result:

16 EUR

Briefmarken - Nachlass, meist Briefe Tschecheslowakei, aber auch Bund und Schweiz in 18 Briefalben,
1819

Result:

50 EUR

1819

Result:

860 EUR

Bund - Wertmäßiger Schwerpunkt bei Nominalen in Versandtaschen,
1819

Result:

900 EUR

Briefmarken - Super Briefe und Postkartenlos in 3 kleinen
1819

Result:

95 EUR

Karton mit diversen Einsteckbüchern und Vordruckalben,
1819

Result:

100 EUR

Briefmarken - Schachtel mit Briefen und Karten - meist vor 1945,
1819

Result:

95 EUR

1819
Starting price 120 EUR
BRD - Sehr schöne postfrische Sammlung von 1959 bis 1996.
1819

Result:

50 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung. Dabei 2 Schuhkartons mit losen Marken und andere Einsteckbücher.
1819

Result:

36 EUR

BRD/SBZ - Karton mit Vordruckalben BRD, SBZ, einige postgültige Marken.
1819

Result:

64 EUR

BRD/Berlin - Karton mit FDC und Bedarfsbriefen
1819

Result:

60 EUR

Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung BRD von 1949 - 2007. Nicht ganz komplett, aber in 6 sauberen Safe Vordruckalben.
1819
Starting price 240 EUR
Briefmarken - Koffer mit Restnachlass eines Allround-Sammlers, dabei
1819

Result:

30 EUR

1819
Starting price 210 EUR
Briefmarken - Liechtenstein. Sammlung postfrisch und teilweise gestempelt von ca. 1963 - 2002.
1819

Result:

250 EUR

Briefmarken - Sehr schöner Bestand an hunderten von Postkarten. Hauptsächlich Stuttgart.
1819

Result:

320 EUR

Briefmarken - Europa. Völlig undurchsuchter Posten in Tüten und Albenblättern, Europäische Ausgaben.
1819
Starting price 180 EUR
Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,
1819
Starting price 200 EUR
Kleiner Karton - Konvolut 5 Alben, dabei
1820

Result:

100 EUR

Briefmarken - Bund. Kleiner Karton mit 3 Einsteckalben, 1 Briefalbum und 2 Ordnern.
1820

Result:

40 EUR

China - Gewaltiger Posten an Marken, Blöcken und Restsammlungen.
1820

Result:

1.100 EUR

Briefmarken - BRD. Sammlung postfrisch und gestempelt von 1949-2000 in Lindner Vordr.
1820

Result:

650 EUR

Briefmarken - DDR. Schöne Sammlung in 6 Safe Vordruckalben in postfrischer und in Falz Erhaltung von 1949 - 90.
1820

Result:

145 EUR

Korrespondenzpost - Karton mit einigen hundert Belegen Korrespondenzpost einer Stuttgarter Firma.
1820

Result:

45 EUR

DDR/SBZ - Karton mit Schwerpunkt DDR.
1820

Result:

55 EUR

Karton mit Resten einer großen Einlieferung. Dabei Berlin Anfänge, diese ohne Gummierung, dann postfrische Bund und gestempelte
1820

Result:

70 EUR

BRD - Karton mit 5 Alben postfrisch und gestempelt.
1820

Result:

40 EUR

Briefmarken Nachlass - Alle Welt, interessanter Bestand
1820

Result:

105 EUR

Konvolut von Alben und Briefalben,
1820

Result:

38 EUR

Briefmarken - Karton mit Alben Osteuropa, Polen,
1820

Result:

20 EUR

Deutschland / Österreich / Schweiz - Konvolut von 6 Alben und Briefen,
1820

Result:

38 EUR

Bund / DDR - 5 Alben
1820
Bund / DDR - 5 Alben
No limit
Briefmarken - Karton mit verschiedenen Sammlungen.
1820

Result:

80 EUR

Nachlass - Großer Karton "Alle Welt",
1820

Result:

80 EUR

ALLE WELT - 1 kleiner Karton mit altem Familienschatz,
1820

Result:

320 EUR

Schweiz / Gold - Konvolut: 7 x 10 Franken 1911 B - 1922 B, Vreneli, dazu: 20 Franken 1886, Vreneli +
1820

Result:

1.250 EUR

Preußen / Baden / Gold - 20 x 20 Mark: 18 x Preußen, 1889 A, 1890 A, 1893 A, 1894 A, 1898 A, 2 x 1900 A, 3 x 1902 A, 2 x 1906
1821

Result:

5.000 EUR

Nachlass - Interessanter Nachlass, im Schwerpunkt
1821

Result:

680 EUR

1821

Result:

95 EUR

Briefmarken - Karton mit diversen Sammlungen. Dabei Bund ab Anfang gestempelt. Weiter ETB Alben und Bund.
1821

Result:

120 EUR

Nachlass - Briefmarkenfundgrube, dabei auch Kursmünzensätze BRD und Numisblatt Heine,
1821

Result:

240 EUR

Nachlass - Dt. Reich und Dt. Gebiete,
1821

Result:

75 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit Alben Bund, DDR und Europa.
1821

Result:

90 EUR

Briefmarken - Europa Liechtenstein, Schweiz, Österreich, Frankreich. Dabei Schweiz ab 1949 mit Paxsatz,
1821

Result:

750 EUR

Bund - Karton mit Abo Lieferungen der Deutschen Post, ab 1988,
1821

Result:

1.100 EUR

BRD - Schöner Posten Frankatur. Dabei Deutschland Klassik von 2003 - 2015. Dazu Jahrbücher 2011, 2012, 2014 und 2015.
1821

Result:

800 EUR