Dabei einige Druckdaten. Zudem Dienstmarken 1949 in postfrischen 4er Blöcken und 1 Karte gestempelt mit Saargebiet Michel Nummer 161/67 und Saarland Michel Nummer 314/15 als Ecke mit Druckdatum. Stemp...
Mit allen Blöcken und sehr vielen Kleinbogen. Weiterhin großer Bestand an ZF+ Marke. Eine in dieser Gesamtheit selten angebotene Sammlung. Bitte besichtigen.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist augenscheinlich komplett.
dabei auch Mi. Nr. 1.
Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem großer Tütenposten ab 1966-1987. Postfrische Marken und Blöcke in großer Anzahl. Ideal zum Auflösen.
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
mit zwei Bayern EINSERN! Durchweg gute Erhaltungen, darunter zahlreiche Kabinett- und Luxusstücke. Enthalten sind zwei optisch sehr ansprechende 1 Kreuzer Marken schwarz (der ersten deutschen Briefmar...
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
Polen Mir.Nr. 1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 ( 1 x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. 1. Ausgabe, gelber Merkur und 1 x 2 Kreu...
auf Vordruckseiten.
German Areas + The Saarland, little collection, pre prionted pages.
und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.
Austria ex 1850/63, collection include...
und in den Hauptausgaben vollständige Sammlung mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 6 als Paar auf Brief, Nr. 17 in seltener Mischfrankatur mit nachfolgender Ausgabe, Nummer 18 gest...
Komplette postfrische Sammlung von 1949-1970. Dabei befinden sich ebenfalls Druckvermerke. Einige wenige Werte ungebraucht. Marx Blöcke A+B postfrisch.
| GDR 1949-1970. Complete MNH collection from...
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.
| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
Ein äußerst gehaltvolles Einsteckbuch mit Ausgaben Dt. Reich ab 1872. Ferner enthalten ist ein schöner Teil mit dem Themengebiet Kolonien und Besetzte Gebiete. Eine kleine Anzahl an Belegen, davon 1 x...
ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...
Nicht verausgabte Freimarken 6 (Gr.) dunkelbraun, 24 (Gr.) dunkelkarmin, 40 (Gr.) blau feinst postfrisch. In dieser Qualität selten.
| Generalgouvernement 1944 ** with a cat value of 1.800,-€ Not i...
mit guten Brustschild Frankaturen. Erhaltungen verschieden, Besichtigung lohnend!
Old German States, early German Empire and others, 90 covers and cards about, some nice Brustschild frankings, mixe...
Dabei Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal.
Rest of a collection Europe in 7 albums, with Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal and others.
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
schönes Konvolut von 10 gelaufenen Luftbriefen. 1 x nur Briefvorderseiten. 2 x 1A (seltener Stempel), 4 x 8BI, 1 x 8BII, 2 x 10 ABII, 1 x 10 B6I. Briefe sind in altersentsprechendem Zustand. Bitte vor...
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.
in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.
France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...
u.a. mit Vordruckalbum und Marken, dabei Michel Nummern 116 - 118, dazu ca. 220 Briefe und Karten, z.b. großformatige, Glückwunschkarten, usw.
The Principality of Liechtenstein, small box, i.a. wit...
ab 1947.
Denmark - Small box with about 200 FDC, from 1947.
im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
in 3 Lindner Vordruckalben. Die Jahre 2000-2019 sind komplett enthalten mit Selbstklebenden Briefmarken. Frankaturwert liegt bei ca. 1.050,-
| Nice postage paid due - in 3 Lindner preprinted albums...
bitte besichtigen!
| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!
3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.
| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...
Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!
| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...