Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. Pokal H. ca. 21cm, Schale D. ca. 21cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, kobaltblau überfangen, reiche Goldauflage, plastischer Dekor von pastellfarbenen Emaille-Blüten. H. ca. 13 cm, min. besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung des Hl. Rochus von Montpellier bei der Heilung dreier Pestkranker. Maße ca. 14,5 x 21,5 cm, besch., Altersspuren.
Wohl u.a. Frantisek Zemek. Zwei Henkelschalen, H. ca. 19/ 28 cm. Zwei Schalen, D. ca. 14,5/ 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19 cm, Altersspuren.
U.a. WMF, SKANDINAVIEN. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 86 x 71 cm, mit Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 84 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 87 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 86 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 56 x 69 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ (wohl T. Müller). Reicher Schliffdekor, Henkelmontur mir Scharnierdeckel. H. ca. 22 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelbguß/transparentes Glas, rosé-grün im Verlauf (rep., lose), H. 40,5 cm