mit Perlmutt-Intarsien verziert, L: ca. 58 cm. Altersspuren, besch.
H: 11 cm/12 cm/16,5 cm/19 cm.
| 4 figural bronzes. SINOTIBETAN, h: 11 cm/12 cm/16,5 cm/19 cm.
| Bowl made of jade nephrite. CHINA, d: 12,5 cm
H: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Altersspuren.
| 3 footed metal bowls. TIBET, h: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Signs of age.
Holz, Rotlack, ornamental verziert, H: 34 cm.
(290 g) sowie diverses Münzgeld aus Metall, CHINA.
Schöne Sammlung von kleinen Deckeldosen, Anhängern und anderen Vitrinenobjekten, überwiegend aus Metall. Alters- und Gebrauchsspuren.