Find

900 Results in auctions
Lot: 840

HÖRL, OTTMAR (1950) "Geheimnisträger" 2006

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| HÖRL, OTTMAR (1950) "Geheimnisträger" 2006

Lot: 841

HÖRL, OTTMAR (1950) "Pinguin" und "Dürer-Hase" 2006/2003

Starting price 130 EUR

| HÖRL, OTTMAR (1950) "Penguin" and "Dürer Hase" 2006/2003

Lot: 842

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Zicklein"

Starting price 130 EUR

| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kid"
Iron...

Lot: 852

2 REPLIKEN: "Reiterstatuette Karl des Großen" und "Dudelsackpfeifer",

Starting price 140 EUR

Lot: 853

2 ANTIKENREPLIKEN: "Männlicher Akt mit Helm" UND "Stehender Jüngling",

Result: 360 EUR

Lot: 846

BILDSCHNITZER/IN 20. Jh., "Till Eulenspiegel",

Result: 140 EUR

| CARVER 20th centur...

Lot: 831

LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, NACH (1852-1908), "Erotische Szene",

Result: 150 EUR

Lot: 854

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Madonna Immaculata",

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 837

KOBLISCHEK, INGO (1933 - 2020), Pferdekopf "Nabos", 1980,

Result: 140 EUR

Lot: 832

WIELAND (Bildhauer/in 20. Jh.), "Stehender weiblicher Akt",

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

Lot: 849

MONOGRAMMIST HR (Bildhauer 19./20. Jh.), "Orpheus mit Panther",

Result: 220 EUR

Lot: 854

BILDHAUER 19./20. Jh., 2 weibliche Aktfiguren nach antikem Vorbild,

Starting price 150 EUR

Lot: 830

KÜNSTLER 1. HÄLFTE 20. JH. „Kreuzritter“,

Result: 460 EUR
Estimated price: 150 EUR - 800 EUR

Lot: 842

Result: 360 EUR

| S...

Lot: 841

RIFESSER, PEPPI (Josef, 1921-2020), Madonna,

Starting price 150 EUR

Lot: 837

DANESIN, ANNA (Künstlerin 20./21. Jh.), "Ussaro",

Starting price 150 EUR

Lot: 849

Skulptur 'Steinbock', 20. Jh.

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR - 220 EUR

Lot: 843

NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Eisbär"

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Bronze, sig., HxL: 5,5/13,5 cm. Min. Altersspuren.

| NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Polar Bear"
Bronze, signed, hxl: 5.5/13.5 cm. Min. traces of age.

Lot: 844

2 weibliche Aktfiguren, 20. Jh.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

| 2 female nude fi...

Lot: 851

MOLITOR, MATHIEU (1873-1929), "Vor dem Kampf", 1906,

Result: 850 EUR

Lot: 847

BILDHAUER/IN 20. Jh., `Bison´,

Result: 130 EUR

Lot: 849

u.a. WIENER BRONZE 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 838

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 839

HL. FLORIAN,

Result: 130 EUR

| HL. FLORIAN, 20th century, plastic cast in mould, h: 57 cm. Signs of age.