20.Jh, Kassettenrahmen mit schräg zulaufender Samtpolsterung und Messingblechapplikationen, HxB: 64/40 cm. Leichte Altersspuren.
MIRROR IN BAROQUE STYLE
20th century, coffered frame with sloping v...
Darstellung Charons, der Fährmann des Hades, auf einer vergoldeten Silberplatte (925), limitierte Auflage 1019/2500, in der Platte bezeichnet, punziert, ca. 10 x 7 cm, mit Zertifikat, gerahmt (ca. 32 ...
Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Marmor, Bronze, vergoldet, Balustervase mit Bronzefuß und ornamentalem Emaildekor, zwei seitliche Handhaben, H: 35 cm. Normale Altersspuren.
| HANDLE VASE
Probably Fr...
Wohl Frankreich, Anfang 20 Jh., Messing, Schaft in Form von Blattvoluten und Blumen auf geschweiftem Sockel, 5 geschweifte Lichtarme, H: ca. 65 cm. Leichte Altersspuren.
| A PAIR OF GIRANDOLES,
Pr...
ovale Miniatur, HxB: 2,7x2 cm, Miniatur-Standrahmen mit Floraldekor in Achat u.a., HxB: 4,2x3,3 cm. Leichte Altersspuren.
| Enamel miniature "Mr. with plumed hat" in a micromosaic frame, ITALY 20th...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...
Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Metall vergoldet, auf vier Volutenbeinen, dreiseitig verglaster, rocaillierter Korpus, mit Rocaillen abschließend, Schränkchen, H: 48 cm., Konsole, H: 28 cm. Alters-und G...
Um 1880, Metall, auf vier Füßen mit Fabelwesen, der Balusterschaft mit seitlichen Engeln, welche Blumengirlanden tragen, runde Schale mit Handhaben, H: 39 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| HISTORI...
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
ab 1968, Ser. Nr.: 1338791, Objektiv Summicron-R 1:2/50, Elmarit-R 1:2.8/35, Elmarit-R 1:2.8/90. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Bereitschaftstasche und drei Filter.
| LEICAFLE...
20. Jh., Holz und Bein, in Nussholzfurnierter Box, Figurenhöhe: 5,5-13,5 cm, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen. Anbei klappbares Hartholz Schachbrett mit Messingeinlagen.
...
1x "Meistersinger von Nürnberg" mit Cello; undeutlich signiert und datiert (19)90; 1x "Klavierwerke" A. Mozart mit Klavier und Notenständer, undeutlich signiert und datiert (19)91; je Collage mit appl...
19./20. Jh., umfangreiches Konvolut aus versch. Zweispänner-Brustblattgeschirren u.a. Zaumzeug aus Leder mit Metallmontierungen, normale Altersspuren.
Modell im Maßstab 1:8, auf Holzsockel, Maße des Wagens ca. 19x31x16cm. Altersspuren.
| FRANKLIN MINT 'Benz Patent Motor Car 1886'. Model in scale 1:8, on wooden base, dimensions of the car approx. ...
19. Jh., Nadelholz bemalt, rechteckiger Korpus mit schibarer Deckel, HxBxT: 13/37/23 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 19.Jh., Perkussionsterzerol und kl. Perkussionspistole, eiserne, gravierte Kastenschlösser, Holzkolben, Altersspuren, besch. NUR AN SELBSTABHOLER, KEIN VERSAND INS DEUTSCHLAND UND AUSLAND!
2...
Zweitürige Holzbox, innen mit hochwertiger Polsterung in blauer Umverpackung. HxBxT: 24,5/16/16 cm. Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchspuren.
ORIGINAL PACKING FABERGE two-door wooden ...
im Zentrum Christus Pantokrator, umlaufend 12 Felder mit Szenen vor Architekturhintergrund, ornamentierter Rand mit Bez. in Kirchenkyrillisch, Messing versilbert, an der Kante woul später gepunzt: 84 ...
Um 1930, Bronze vergoldet, das rechteckige Gehäuse mit getriebenen, stilisierten Motiven auf Vorder- und Rückseite und an den Seiten, durchgehend mit einer exotischen Szene mit Vögeln, Elefanten, Anti...
Keramik, heller Fond mit polychromer floraler und geometrischer Malerei, 2 Handhaben, H. ca. 42cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Chinese vase, 20th ct., height: approx. 42 cm. Traces due to age ...
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
Vergrößerung 2,3fach, mit 2 Vorsatzlinsen 370mm, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
OBRIRA lupe glasses 'RN 100'. Magnification 2.3 times, with 2 lenses 370mm, in original box. Signs of ...
New York, frühes 20. Jh., marmoriertes Schlackenglas in durchbrochen gearbeitetem Bronzerahmen eingelegt, rückseitiger Ständer mit der Bezeichnung Tiffany Studios New York. HxB: 17/15,5 cm. Alters- un...
Um 1850, mit verschiedenen Edelhölzern furnierte und ornamental eingelegte Schatulle, Scharnierdeckel, innen verschiedene Fächer und bezogene Schreibplatte, HxBxT: 12/23/41 cm. Alters- und Gebrauchssp...